старость [Тема] Страница 78



Я предпочитаю погибнуть в битве за Нарнию, чем вырасти и стать старой и глупой, и чтоб меня возили в кресле на колесиках, и чтоб Потом я Все равно умерла...
№ 73366   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:29
Всё-таки у людей, которым за семьдесят, Есть свои преимущества. Они уже не так сильно рискуют своей жизнью.
№ 72416   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 07:48
Разве Вы не знаете, что Женщины её класса после Года замужней Жизни выглядят как пятидесятилетние поденщицы?
№ 71585   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 23:53
Старость - это просто Свинство. Я считаю, что это Невежество Бога, когда он позволяет доживать до старости. Господи, уже Все ушли, а я все живу. Бирман - и та умерла, а уж от нее я этого никак не ожидала. Страшно, когда тебе внутри Восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже Пора, ты Ничего не успела, а только начинаешь Жить!
№ 71278   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 23:39
Натаныч, старый ты, как Говно мамонта, для дел любовных.
3 Сезон 46 Серия
№ 71006   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 23:28
Мне всегда интересно, как выглядели старые Люди в молодости и мне становится Грустно. Потому что Всё исчезло, это очень жестоко. Но, Если хорошенько сосредоточиться, можно представить знакомых стариков молодыми. Правда это очень Тяжело. Потому что я вижу только то, что они старые, больные и уродливые, и их Жизнь окончена.
№ 70205   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:52
"Мы Все друг на Друга похожи, все укрылись, как за стенами замка, гордостью от того, что живём на свете. А у нас всего два выхода: принять безропотно непонятную фатальную Неизбежность или продлить Момент счастья за черту неиспытанного. Или сократовская Обречённость, или христианская Надежда. Выбирать приходится одну из двух подлостей!.. Если Человек не хочет сдаваться, он оказывается изолированным от остального мира и сходит с ума..."
- А ты веришь в Бога? - вдруг спросил он.
И стал в надежде ждать, как облегчения, её "да", чтобы удостовериться, что Вера граничит с безумством.
- Как же я могу в него верить? Ведь он убивает меня! - ответила Она. - Что это за Бог, который, как говорят, создал меня по своему подобию, а Вечность припас для себя одного? Если он и существует, Мне он не друг.
Пояснение к цитате: Старая графиня, живущая прошлым.Куртизанка, не желающая стареть, безумная.Её диалог со сценаристом Гарани.
№ 70176   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:51
Надо Жить и твердо знать, что мы состаримся и в этом не будет Ничего хорошего, красивого и приятного. Надо уяснить себе, что важно действовать сегодня: Делать Все возможное, чтобы любой ценой построить что-нибудь сегодня. Всегда держать в голове Дом престарелых, чтобы постоянно забегать на День Вперед, не давая ему Пропасть. Шаг за шагом взбираться на свой личный Эверест, так, чтобы каждый шаг отпечатывался в вечности.
№ 69540   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:23
Человек, довольный собой к старости, ни о чем не жалеющий и не мечтающий Все изменить - просто кретин…
№ 68966   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:59
Но, боже Мой, как долго ждать свиданья,
Как Трудно молчаливому тому,
Кто через двадцать лет свои страданья
Расскажет вслух себе же самому!
№ 68751   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:49
До конца своих дней седая, морщинистая, но сохранившая следы былой красоты Белла не изменяла любимым привычкам. Она курила длинные дамские Сигареты, носила изящные шляпки, а по вечерам, раскачиваясь в старинном кресле-качалке из вишневого дерева и попивая ароматный херес, рассказывала внучкам о бурной молодости, о многочисленных поклонниках, танцах и романтических встречах.
№ 68616   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:42
В старости нужно помнить три Вещи:
1) Беречь мочевой пузырь;
2) Не расходовать зря эрекцию;
3) Стараться меньше пердеть.
№ 67688   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:02
- Все, что вы заработали, ушло на ваших детей, но ведь после выхода на пенсию Деньги вам тоже очень понадобятся.
- Мне понадобятся улыбки на лицах моих детей, а деньги, что ж их и зарабатывают, чтобы тратить. Я не очень беспокоюсь о своей старости. Божьей милостью у меня четыре сына - все равно, что четыре Руки, всегда готовых меня поддержать.
...
- Нам, чтобы выжить приходится трудиться День и Ночь.
- Ты думаешь нам так легко все доставалось? И мы не знали, что такое Стресс? Нет, сынок, ты ошибаешься. Мы тоже умели вкладывать душу в работу и зарабатывать деньги, и Уважение, чтобы вывести в Люди четверых сыновей, пришлось приложить не мало усилий.
- Папа, ты не можешь не согласится, что твои Дети не лишены способностей, что позволило им пробить себе дорогу в Жизни и достичь своей цели-построить свой Дом, кроме того, они постараются, чтобы с ними не случилось того, что с тобой, чтобы им не пришлось в старости ходить с протянутой рукой… Что случилось, папа, что ты так смотришь? Брось, ты должен признать, что мы всего добились в жизни сами. Разве вы для нас что-нибудь сделали? [уходит] Ты прав, что мы для вас сделали? Если мы кормили вас досыта, а сами ложились без ужина, что мы такого сделали?! Если мы отказывали себе в маленьких радостях, но исполняли все ваши Желания, что в этом особенного? Если мы пожертвовали своим настоящим ради вашего будущего, то что мы такого для вас сделали? Мы Ничего для вас не сделали, ничего. Ты прав, сынок, ничего!
№ 67452   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:52
Смотрю я в Будущее наше,
Но в Старость я свою не верю!
Я всё-равно умру раньше,
Чем постарею!..
№ 67220   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:43
Воспалённая вата во всём неземная усталость.
Мимолётная молодость,
Неизбежная Старость.
№ 66980   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:31