страх [Тема] Страница 133



Научись отличать Страхи полезные от страхов вредных. Полезные предупреждают об опасности и позволяют избежать её, они мобилизуют на борьбу. А вот вредные, напротив, отнимают волю к действию, обескровливают и обессиливают.
№ 260389   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:14
Страх... он Есть всегда и везде. Он сопровождает нас повсюду. И единственное, что подвластно Каждому - побороть его. Подчинить себе и остаться на поверхности, не позволив ему утащить себя на Дно.
№ 260380   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:14
В пору моего детства в Толедо существовало забавное Суеверие, якобы помогающее отвадить нежелательных визитеров: следовало только поставить за дверью метлу. Вот бы и Страхи, этих зловредных гостей, можно Было отогнать так же просто!
№ 259976   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 18:06
Неправильно полагают те, кои думают, что лишь те пискари могут считаться достойными гражданами, кои, обезумев от страха, сидят в норах и дрожат. Нет, это не граждане, а по меньшей мере бесполезные пискари.
№ 259958   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 18:06
Четыре Вещи на свете
для моря годятся мало:
якорь, штурвал и вёсла,
и Страх налететь на скалы.
Пояснение к цитате: Перевод Б. Дубина.
№ 259518   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:51
- О, разве я настолько страшен? - задал провокационный Вопрос монарх.
- Для врагов, говорят, смертельно, - я сдержанно улыбнулась, король одобрительно кивнул.
№ 259363   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:46
Пётр, ты не понимаешь… Тысячи женщин будут теперь Терпеть Побои и унижения из страха остаться без детей. А их Дети будут Смотреть на это. Взрослеть, видя несчастливую маму и агрессивного папу. Они вырастут не в Любви, а в страхе. И для них это будет нормой! Вот такая Жизнь, полная слёз, отчаяния, бессмысленности и злобы. ЭТО станет их нормой, их системой координат. Ты себе представляешь, сколько таких мужчин и женщин будут способны сделать счастливыми уже их собственных детей? Ноль процентов. Я думаю, мы рискуем получить целое депрессивное Поколение. Потерянное, больное, лишенное Желания Жить, отравленное агрессией, направленной и вглубь себя, и во внешний Мир. Все они станут моими и Ладиными пациентами и окажутся неспособны найти свое Счастье. Или, хуже того, изменится вслед за ними Всё Общество в целом, и подобных людей вообще уже не будут лечить, поскольку сочтут совершенно нормальными. Среднестатистическими.
№ 259333   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:45
В предчувствии смерти сходятся три разных страха - ты не ведаешь дня, когда умрешь, причину, от которой умрешь, и, наконец, Смерть сама по себе Неизвестность.
№ 259228   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:41
Внушать Страх очень выгодно. Варвар почти всегда добивается своего.
№ 258999   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:34
Люди реагируют на Страх двумя способами: борются или смываются. И тут нечего стыдиться.
6 Сезон 1 Серия
№ 258959   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:33
Сколько раз читал я, о чем думают Люди, когда им страшно: о Боге, о семье, о женщине. Преклоняюсь перед такой выдержкой. Я ни о чем не мог Думать, даже о двери Там, Наверху. В Эти секунды я перестал существовать. Я превратился в сплошной Страх.
№ 258732   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:24
Мы существуем между воспоминаниями и воображением, между призраком прошлого и призраком будущего, мы воскрешаем пережитые Страхи и придумываем новые Угрозы, не можем разобраться в себе, путая Реальность и Вымысел. В довершении всех бед нам недостаточно изводить себя тревогами сегодняшнего дня - мы принимаемся размышлять над тревогами дня вчерашнего и в конце концов начинаем бояться самого страха, который коварно подкрадывается, множится, ширится.
№ 258619   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:20
Первый Ключ брось в Море ненависти,
Второй ключ брось в море страха,
Третий ключ брось в море бессмысленности
И сделай людей друзьями.
Четвертый ключ отправится в море жадности,
Пятый - в море невежества,
Болезнь, болезнь, болезнь Мой друг,
Поскольку весь Мир в руках дьявола.
Болезнь, болезнь, болезнь мой друг,
Брось ключ или умрёшь.
Throw the first key into the sea of hate,
Throw the second key into the sea of fear,
Throw the third key into the sea of senselessness
And make the people hold each other's hands.
The fourth key belongs into the sea of greed,
And the fifth into the sea of ignorance,
Disease, disease, disease my friend,
For this whole world's in devil's hand.
Disease, disease, disease my friend,
Throw the key or you may die.
Пояснение к цитате: альбом Helloween - Keeper of the Seven Keys, Pt. 2 (1988)
№ 258581   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:19
Самоубийцы-то, считай, Никогда от телесной боли на себя Руки не накладывают, а вот от страха или от мук совести - это да. Настоящий Страх, Настоящее Подчинение - это когда Дух сломлен, а не Плоть.
№ 258490   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:16