героизм [Тема] Страница 13



Подвергаться смерти для того, чтобы Жить в Истории, - значит заплатить жизнью за каплю чернил.
№ 51966   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 08:26
Любой Дурак способен рисковать своей жизнью. Герой тот, Кто рискует своим сердцем.
№ 46792   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:53
Не тот Герой, Кто думает о последствиях!
№ 46539   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:41
Я достаточно наслышан о тебе, Фа Мулан. Ты украла доспехи своего отца. Сбежала из дома. Прикинулась солдатом. Подвела своего командира. Опозорила китайскую армию. Разрушила Мой дворец. И... спасла нас всех.
№ 44605   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:24
В трудных обстоятельствах Народ может спасти Героизм, но только совокупность маленьких повседневных добродетелей определяет его Величие.
№ 40251   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:29
Христианский Бог убил в нас героев, мы стали бояться!
№ 40135   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:25
Бой идёт святой и правый,
Смертный бой не ради славы -
Ради Жизни на земле.
№ 33282   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:01
Это не Солдаты; это Люди. Не искатели приключений, не воины, созданые для резни, не мясники, не скот. Это земледельцы, оторванные от своего Дела. Они готовы. Они ждут сигнала Убийства и смерти; но, вглядываясь в их Лица между вертикальными полосками штыков, видишь, что это попросту люди.
Каждый из них знает, что Прежде чем встретить Солдат, одетых по-другому, которых он должен будет убивать, ему придётся подставить Грудь, живот, Всё своё беззащитное Тело под дула наведённых на него винтовок, под снаряды, гранаты и, Главное, под планомерно действующий, стреляющий почти без промаха пулемёт, под Все орудия, которые теперь затаились и грозно молчат. Эти люди не беззаботны, не равнодушны к своей Жизни, как Разбойники, не ослеплены гневом, как Дикари. Вопреки пропаганде, которой их обрабатывают, они не возбуждены. Они выше слепых порывов. Они не опьянены ни физически, ни умственно. В полном сознании, в полном обладании силами и здоровьем они собрались здесь, чтобы лишний раз совершить безрассудный Поступок, навязанный им безумием человеческого рода. Их раздумье, Страх и Прощание с жизнью чувствуются в этой неподвижности, в маске сверхчеловеческого спокойствия, скрывающей истинное Выражение лиц. Это не те Герои, которых себе представляешь; но люди, не видевшие их, Никогда не смогут понять всю величину их Жертвы.
№ 31928   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 11:11
- Не всем дано быть героями. Особенно, когда Надо убивать.
№ 30059   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 09:51
Я сам служу, сударыня. Каждый День к девяти утра я должен идти в Мой магистрат. Я не скажу, что это Подвиг, но вообще что-то героическое в этом Есть!
№ 28359   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 08:28
- Поздно... разбирайте револьверы!
- Нет! - вскрикнул он [мичман Карпенко], подбежав к барону.
- Что значит "нет"? - набросился на него страшой. - На ваших плечах, мичман, погоны, а не ангельские крылышки?
- Нет! - твердо проговорил Карпенко. - Я говорю вам НЕТ, ибо нечестно проливать русскую Кровь на палубе русского корабля. Она должна быть пролита лишь в битве с врагами.
№ 24771   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 05:39
... У людей, которые воюют, Нервы всегда на взводе. Можно быть героем в сражении, но Потом станешь психовать из-за того, что тебе в миске с супом попался чей-то волос...
№ 23095   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 04:19
- Он сражался с чудовищами, свергал тиранов, похищал редчайшие Драгоценности, спасал девиц, - расплывчато объяснил господин Лучше. - Словом, много всего геройского совершил...
- Но Кто определяет чудовищность чудовищ и тиранство тиранов? - спросил лорд Витинари голосом, вдруг обретшим остроту скальпеля, который не столь смертоубийственен, как Меч, зато впивается в самые интимные места.
- Ну, полагаю... сам Герой.
№ 22329   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 03:44
Многие бы сказали, что Героизм и Есть... Глупость. С Делать что-то, что, подумав, ты бы делать не стал. Поскольку это не в твоих интересах.
№ 18215   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 00:35