Книга: Зимний зверь

Зимний зверь. Елизавета Дворецкая

Название: Зимний зверь

Автор: Елизавета Дворецкая

Жанр: Фэнтези: прочее

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Разбилась Чаша Годового Круга, и осколки рассыпались по земному и небесному мирам. Если не собрать ее вновь, весна больше никогда не вернется в городок Прямичев. Громобой, которого кличут сыном Перуна, вдруг обнаруживает, что стал для людей последней надеждой. Кому, как не ему, сразиться с Зимним Волком, что пытается поглотить солнце? Вот только этого мало, ведь корни беды, проросшей на земле, скрываются в мире богов. Именно туда и должен отправиться Громобой, чтобы вернуть весну истосковавшимся по ней людям.
Зимний зверьЕлизавета Дворецкая


Иди. И помни: Сила не в дерзости. И Если такой гордый, так сумей отвечать Почему. За Меч прежнее тебе прощаю, а впредь не словами гордись, а делами. И хоть ты Сын Перуна, хоть Велеса - а умей свою силу в Дело вложить, а не в дурную драку.
№ 249218   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 22:00
Сила-то в нём по жилочкам переливается, а к ней ещё ум нужен. Чтоб подсказал, куда силу девать. А когда ум молчит, а сила наружу рвётся, то много бед Она натворит. Сила без ума - что бешеный бык. И себе не Хорошо, и всем вокруг Плохо.
№ 249125   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:57
Не могут боги такого желать, чтобы Она сама себя силой выдавала замуж! Если цветку не Время цвести, то не Надо силой отгибать ему лепесточки!
№ 249121   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:57
Пару лет Назад он бы созвал вече и сам Первый потребовал бы собирать войско, не дожидаясь, Пока от него это будут требовать посадские чумазые мужики. Как Все Было просто пару лет назад! Есть Беда, есть Враг, виноватый в ней, - с нами Перун Громовик! Но теперь он стал умнее и опытнее, и, как ни странно, Жизнь от этого не упростилась, а, наоборот, стала сложнее, и каждое Решение принималось труднее.
№ 78505   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 13:23
- Эх, Душа моя! - вздохнул Громобой, не дождавшись ответа. - Где же Есть такие Люди, что Все про себя знают? Дураки разве что. Чурбан все знает - у него в голове Нет Ничего, и знать нечего!
№ 78434   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 13:20
Чем Лучше разберешься в деле, тем хуже понимаешь, за кем Правда. За каждой стороной - своя. Даже Свет и Тьма в мире не отделены друг от Друга непроходимой гранью: их сводят Вместе Рассвет и Закат, сливают Сумерки, перемешивают так, что и не заметишь, когда же, в какой Миг, у какой черты кончается Ночь и начинается День. Все Время ищешь, ловишь этот миг и эту черту, надеешься поймать и подглядеть на этой тонкой грани самое Главное в мире. А Пока ты ловишь эту тайну, время делает свое Дело, уверенно и неизменно, Ничего не скрывая и ничего не показывая. Все в мироздании едино, все течет из одного в другое: свет и тьма, Тепло и Холод, Зима и Лето, Жизнь и Смерть. Что же Говорить о добре и зле, которые живут не в небе, а в человеческой душе? Каждый Человек - как Небо, где Есть свой свет и своя тьма, тесно слитые и неразделимые.
№ 78282   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 13:14
Прежде чем ввязываться в драку, Надо разобраться, Кто же в ней прав. А это порой потруднее самой драки. Кулаками махать - ума не надо, дали бы боги силу. А ты вот сперва пойми, кто тут обижен, а кто обидчик.
№ 78281   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 13:14
В сказаниях Все должно быть не так, как в Жизни, в этом-то и вся их прелесть: в том дивном мире Нет мелких забот, нет сомнений, и с первого взгляда Ясно, Кто прав, кто виноват. И каждый малец, слушая такую кощуну, себя самого ощущает непобедимым богатырем, который единым махом сметает целые полчища врагов!
№ 78280   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 13:14