мир [Тема] Страница 3



Мир этот сравнивался со сном, а Жизнь в нём - со сновидением, а Смерть - с пробуждением.
Мир этот также сравнивался с пашней, деяния, совершаемые в нём, - с семенами, которые дадут урожай в Судный день.
А ещё мир этот сравнивался с домом, у которого две двери: через одну Люди входят, а через другую - выходят.
И он сравнивался со змеёй, мягкой и приятной на ощупь: Цвет её прекрасен, но Укус смертелен.
А ещё мир этот сравнивался с отравленной пищей: Она вкусная и приятно пахнет, и для того, Кто ест в меру, она становится исцелением, а для того, кто превышает меру, она становится погибелью.
№ 452360   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:56
В одной руке Мир, в другой - ты.
Если я брошу мир - не будет Тебя.
Если оставлю тебя - то не будет мира без тебя.
А если держать вас обоих - то у меня Нет сил.
Я думаю бросить и тебя, и мир.
Но у меня нет столько храбрости.
№ 452272   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:42
Ты хочешь помогать тем, Кто способен добавлять в этот Мир красоты своим сердцем.
Иначе красоты в мир не добавить. Только с включенным сердцем у Тебя появляются те Краски, которые делают Жизнь красивее.
№ 451487   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 01:24
Семена, дающие плод праведности, мирно сеются теми, Кто творит Мир.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Послание Иакова 3:18
№ 451429   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 22:21
Мир должен принять тот, у кого Есть Сила. Иначе обладанием Силы становится бессмысленным.
Мир должен принять тот, у кого есть сила.  Иначе обладанием...
№ 450968   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:42
В этом мире Ничто не остается неизменным, и Стремление моего сердца не исключение.
В этом мире ничто не остается неизменным, и стремление...
№ 450967   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:42
- Учитель я бесполезен?
- Риксон, Причина не в тебе, а в том что наш Мир бессердчен.
- Бессердечность?
- Люди будут продолжать страдать, Если Сражения не прекратятся за их землю. Даже Слёзы печали, которые когда-то они проливали, уже высохли. Но я вижу слёзы ненависти, которые проливаешь Сейчас ты.
- Что я должен Делать с этого момента?
- В то Время когда ты продолжишь Путешествие, ты будешь ждать того дня, когда можеть стать частью всего этого замысла. Ты не сможешь спасти всех людей, лишь одним мечом справедливости. Риксон найди его, найди Путь по которому будешь следовать, найди судьбу которые готов совершить.
- Учитель я бесполезен?
- Риксон, причина не в тебе, а в...
№ 450555   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 23:33
Чтобы достичь истинного мира, Люди должны руководствоваться законом.
Чтобы достичь истинного мира, люди должны руководствоваться...
№ 450054   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:08
Когда-то в горной речке водилась форель. Было видно, как Рыбы стоят в янтарной воде, а Течение медленно покачивает их плавники с дрожащими белыми каемками. Рыбины оставляли на руках Запах тины. Гладкие, мускулистые, напряжённые. На спинах - замысловатые узоры. Карты зарождающегося мира. Карты и запутанные Лабиринты. То, что Назад не Вернуть. И Никогда уже не исправить. В глубоких впадинах, где прятались рыбы, Всё дышало древностью и тайгой. А Человечество ещё только делало свои первые Шаги...
Пояснение к цитате: Эпилог романа.
№ 449804   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 23:48
- Разрушив этот Мир, ты не получишь Желаемое.
- Желаемое?! Мое единственное Желание - это разрушить мир.
- Поэтому ты решил позволить оборотням разрушить этот Город? Позволь Мне кое-что тебе сказать Линчэй, это Ничего не изменит. Нужно не разрушать мир, а менять его собственными силами.
- Отстань от меня! Чем дальше влачить такую Жизнь Лучше...
- Лучше умереть? Тогда Умри Один. Незачем ставить под Удар других людей из-за своего эгоизма.
Пояснение к цитате: Чо Хаккай успокаивает и объясняют замкнутому мальчику озлобленному на весь мир, потому что сам был в детстве таким же замкнутым и нелюдимым.
- Разрушив этот мир, ты не получишь желаемое.
- Желаемое?!...
№ 449760   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 21:33
Как Пыль, смытая дождем, исчезнут они из этого мира.
№ 449636   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 15:18
В мире Нет добра и зла, Есть лишь Право сильного. Лишь у тех у кого есть Сила, правят на земле, ровно как и небесах.
В мире нет добра и зла, есть лишь право сильного. Лишь у...
№ 449631   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 15:03
Мир в конце концов так тесен, что каждый с каждым непременно встретится.
№ 449362   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 07:24
Никто не совершает Грех преднамеренно, это симптом душевной болезни, и Если Бог пожелает, Он может вылечить ее в этом мире или оставить для будущей, вечной Жизни.
№ 449248   Добавил MegaMozg 20-01-2023 / 11:15