цель жизни [Тема] Страница 15



Вера хороша до тех пор, Пока Она устраивает? А Если Нет, о ней можно и Забыть? Зачем дарить Жизнь, отнимая Цель, ради которой стоит Жить?
1 Сезон 19 Серия
№ 72693   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:01
Послушай, я не хотел быть чьим-то мужем. И я не хотел быть чьим-то отцом. Это не Было целью моей Жизни. Для некоторых это так. Не для меня. Но Почему то, это Всё, чего я хотел. Я не знал этого. И Сейчас это всё, чего я хочу… Я не хочу заниматься чем-либо ещё, ЭТО всё, чего я хочу.
№ 69813   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:35
Наше Положение на Земле поистине удивительно. Каждый появляется на ней на короткий Миг, без понятной Цели, хотя некоторым удаётся Цель придумать. Но с точки зрения обыденной Жизни очевидно одно: мы живём для других людей - и более всего для тех, от чьих улыбок и благополучия зависит наше собственное Счастье.
№ 67275   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:45
- Что Все это означает, Тереза?
- Ничего заумного. Причина очень проста и ясна. Я нашла Цель в Жизни, с этого момента я собираюсь Жить ради этой Девочки.
№ 66589   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:13
- А ты что хочешь сделать перед смертью?
- Жить. Этого Мне хватит.
1 Сезон 1 Серия
№ 57607   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:04
Жизнь - это стойкое Стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
№ 56051   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:55
Цель - всего лишь короткая Остановка на пути, тогда как Смысл - это полотно дороги, по которому ты идёшь. Целей бесчисленное множество, составляющее одну. Жить - главная цель Жизни. А вот как именно жить... На то и нужен смысл. Если цель не поставлена, жить можно. А если Нет смысла, нужно его найти.
№ 56049   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 11:55
Богатство не может быть достойной целью человеческого существования.
№ 54219   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 09:56
Всё, что неожиданно изменяет нашу Жизнь, - не Случайность. Оно - в нас самих и Ждет лишь внешнего повода для выражения действиям.
№ 54014   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 09:48
Если, как ты говоришь, Задача денег - сделать Жизнь проще, Почему Люди добывают их всю жизнь, Пока не превратятся в старческий Мусор? Вы серьезно считаете, что Человек делает Все это для себя? Я вас умоляю. Человек даже не знает, что такое Деньги на самом деле.
В то же Время, - продолжал он, - понять, что это, совсем несложно. Достаточно задать элементарный Вопрос - из чего их добывают? В двух словах сформулировать сложно, - сказал я. - На этот счет до сих пор спорят экономисты...
И пусть спорят дальше. Но для любого карьерного работника это однозначно. Деньги добываются из его времени и сил. В них превращается его жизненная Энергия, которую он получает из воздуха, солнечного света, пищи и других впечатлений Жизни. Вы имеете в виду, в переносном смысле? В самом прямом. Человек думает, что добывает деньги для себя. Но в действительности он добывает их из себя. Жизнь устроена так, что он может получить немного денег в личное Пользование только в том случае, если произведет значительно Больше для кого-то другого. А все, что он добывает для себя, имеет свойство странным образом просачиваться между пальцев...
№ 50999   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 07:47
Будь безупречным. Я говорил тебе это уже двадцать раз. Быть безупречным - означает раз и Навсегда выяснить для себя, чего ты хочешь в Жизни, и тем самым поддержать свою Решимость достигнуть этого. А Потом Делать Все от Тебя зависящее и даже Больше для того, чтобы воплотить в Жизнь свое Стремление. Если ты не решился ни на что, ты просто-напросто в суматохе играешь с жизнью в рулетку.
№ 48969   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 23:17
Всё, за чем Человек охотится в своей Жизни, обязательно ускользает.
Особенно справедливо это в отношении мужчин. За одним небольшим исключением: Если вы будете охотиться за ним в чёрном кружевном Белье, он сначала займётся с вами сексом… а Потом ускользнёт…
№ 45785   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:12
Вы приходите в Мир ни с чем, и Цель вашей Жизни состоит в том, чтобы сделать что-нибудь из Ничего.
№ 44372   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:16
Мы не должны знать своего конкретного предназначения. Когда ты знаешь свою Цель, ты пытаешься выбрать кратчайший Путь. Но двигаться напрямик не всегда Правильно. Если ты знаешь свою цель, ты начинаешь торопиться, выбираешь неверный путь, спотыкаешься, оступаешься, злишься. И, в конце концов, отказываешься от своей Цели, испытываешь Разочарование.
№ 44088   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:05