общество [Тема] Страница 126



Я сильно пала духом, меня стало мучить Сознание величия недоступной Мне Жизни и Ничтожность моих попыток соприкоснуться с тем, что в моем понимании называется «обществом».
№ 47622   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:25
Человек любит Общество, будь это даже общество одиноко горящей свечи.
№ 47284   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:12
Светский дебют - это когда молоденькую девушку в Первый раз видят пьяной.
№ 46924   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:59
Я получил свою долю в избиении палками, камнями, получал Раны от людей, которые травили меня. Мне нанесли много вреда, и я не говорю: «О, пожалейте меня» или что-то в этом роде. Я не был собой, я был продуктом своей окружающей среды, и «Guns N' Roses» бросили это в Лицо миру. «Вы не любите нас? Да пошли вы! Вы помогли нас создать. По вашей вине мы такие, какие Есть. У нас не Было шанса быть другими». Когда вы кормите кого-то дерьмом, он имеет Право сказать вам, каково это на Вкус. Многие Люди имеют эту Проблему. Когда я был ребенком, меня много били. Люди не выносят трудных детей, которые не знают, откуда ждать помощи.
№ 46840   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:56
Мне всегда нравилось наслаждаться обществом великих умов мира сего, может, мне просто нравится коллекционировать их.
№ 46803   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:54
Что-то происходит, я это чувствую. Что-то совершенно несуразное. Ночные Клубы проповедуют семейные Ценности, Девушки, фотографирующиеся с голой грудью, предлагают обсудить их богатый внутренний Мир. Интересно, доживем ли мы до того дня, когда скромные победительницы олимпиад по математике начнут предлагать в чатах Занятия групповым сексом, а программа «Моя Семья» откроет стрип-бар?
№ 46778   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:53
Если бы не существовало таких точек, в которых сходились бы Интересы всех, не могло бы быть и речи о каком бы то ни Было обществе.
№ 46597   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:44
Разумеется, я был слишком наивен для того искусственного общества, где Люди живут Напоказ, выражают свои Мысли условными фразами или же словами, продиктованными модой.
№ 46465   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:38
Человек создан, чтобы Жить в обществе; разлучите его с ним, изолируйте его - и Мысли его спутаются, Характер ожесточится, сотни нелепых страстей зародятся в его душе, сумасбродные Идеи пустят ростки в его мозгу, как дикий терновник среди пустыря.
№ 46074   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:23
Он [Вито Корлеоне] отказывается Жить по правилам, установленным другими, - правилам, навязывающим ему на каждом шагу Поражение. Конечная Цель у него - все-таки войти в это Общество, но сохраняя за собой известное Могущество, ибо того, Кто беззащитен, общество не защищает. А Пока что он руководствуется своими собственными понятиями о нравственности, которые ставит гораздо выше узаконенных.
№ 45360   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:56
Мы должны осознать, что мы не Лучше, чем ЖИВОТНЫЕ.
Мы не лучше, чем Зоопарк.
№ 45307   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:54
Дерьмо - Всё равно что Сахар для мух. Когда они не могут пить вашу Кровь, они едят дерьмо, чтобы Жить. Вы плодите слишком много людей, которые живут приятно и легко, не видят и не знают реальности. Те, Кто выдвигал Лозунг «Убей свинью и разрушь систему», играли всего лишь Роль пугала для центров управления этой системой, и они теперь оказались переодетыми в вашу униформу, пересажены в ваши суды и в ваши комитеты, но Страх опутывает ваше Сознание и не даст вам расслабиться.
№ 45301   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:53
Нас гораздо Больше интересует Жизнь знаменитостей, чем реальные Проблемы общества. Мы уделяем Внимание Ничего не значащим, поверхностным вещам, в то Время как что-то Важное проходит мимо. В наших душах образовалась Пустота. Мы покупаем таблоиды и с восторгом смакуем жареные Факты из Жизни бесталанных звездочек. Я не понимаю этого. Наше Общество серьезно больно.
№ 45137   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:47
Говорят, четвероногие львы свирепы только тогда, когда голодны; двуногие львы склонны дуться лишь до той поры, Пока их Страсть к почестям не удовлетворена.
№ 44771   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:31
Много ли нашлось бы таких, Кто осмелился бы уйти от общества или попытаться его изменить, Если бы в качестве альтернативы не возникла Возможность вооруженной борьбы?
№ 44563   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:23