вера [Тема] Страница 176



Мэйсон, друг Мой, скажи, во что остаётся верить, когда Тебя предают свои же? Когда весь ты, Всё то, что ты сделал, оказывается погребено под слоем лжи и коррупции? Я умру в этом проклятом месте... Единственное, что не дает отпустить Мне Руки - это Жажда мести.
№ 64146   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:13
- Верите ли вы в Бога? - спросил прокурор Нафтулу.
- Пусть в Бога верит тот, Кто выиграл двести тысяч, - ответил старик.
№ 64048   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:08
Верить - это значит идти наперекор здравому смыслу.
№ 63857   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:00
Нелегко уверовать в бога, которого сам создал…
№ 63491   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:43
Сам-то я полагаю, что по большому счету, верить не стоит вообще никому. И не потому что вокруг нас сплошь Злодеи да мерзавцы, просто у каждого в любом деле свой Интерес, да и манера Выражаться своя, уникальная, из-за этого тоже немало путаницы бывает.
№ 63164   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:20
Не верь в повороты пути,
Не верь в доброту дураков...
№ 63000   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:12
Не говори Богу, что у Тебя Есть Проблемы. Скажи проблемам, что у тебя есть Бог.
Пояснение к цитате: Приписывается Фёдору Владимировичу Емельяненко
№ 62810   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:03
Если будем мы иметь веру с горчичное зерно, то сдвинем эту гору.
№ 62729   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:00
Et mortuus est dei filius: prorsus credibile est, quia ineptum est. Et sepultus resurrexit: certum est, quia impossibile.
И умер Сын Божий: это достойно веры, потому что нелепо. И погребенный воскрес:
это достоверно, потому что невозможно.
№ 61894   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:11
Я потерял отца, но вы научили меня не терять веры в Жизнь. Большое вам Спасибо.
Учитель взволнованно посмотрел на ребенка и ошеломил его, сказав:
- Я потерял своих детей, но ты тоже научил меня не терять веры в жизнь. Большое тебе спасибо.
- Позвольте Мне следовать за вами, - попросил мальчик.
- Сколько времени в тебе сидит Школа?
- Я в шестом классе.
- Ты не понял вопроса. Я не спросил, сколько лет ты ходишь в школу, а сколько времени школа сидит в тебе.
Я, профессор, научившийся искусству обучать людей своего мира, Никогда не сталкивался с тем, чтобы кто-то задавал подобные Вопросы, тем более мальчику. Мальчишка совсем растерялся.
- Я не понимаю вас.
Вздохнув и снова внимательно посмотрев на мальчика, торговец идеями сказал:
- В День, когда ты поймешь, ты превратишься в продавца грез, такого как я, и в свободное Время сможешь следовать за мной.
№ 61866   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:09
В истины веры Верят не потому, что они разумны, а потому, что их часто повторяют.
№ 61752   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:04
Мне рассказывал Мой брат, Умный и правдивый Человек. Лет 26-ти уже, он раз на ночлеге во Время охоты, по старой с детства привычке, стал вечером на молитву. Это Было на охоте. Старший наш брат Николай лежал уже на сене и смотрел на него. Когда Сергей кончил и стал ложиться, Николай сказал ему: "А ты еще Всё делаешь этот намаз?" И Больше Ничего они не сказали друг другу. Брат Сергей с этого дня перестал становиться на молитву и ходить в Церковь. И вот 30 лет не молится, не причащается и не ходит в церковь. И не потому, чтобы он поверил брату, а потому, что это было указание на то, что у него уже давно ничего не оставалось от веры, а что оставались только бессмысленные Привычки. Так было и бывает, я думаю, с огромным большинством людей. Я говорю о людях нашего образования и говорю о людях правдивых с самими собою, а не о тех, которые самый предмет веры делают средством для Достижения каких бы то ни было временных целей.
№ 61721   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:03
Отречение от веры произошло во Мне, мне кажется по крайней мере, несколько сложнее, чем, как я вижу, оно происходит поголовно во всех умных людях нашего времени. Оно, как мне кажется, происходит в большинстве случаев так, что Знания самые разнообразные и даже не философские - математические, естественные, исторические, искусства, Опыт Жизни вообще (нисколько не нападая на вероучение) своим светом и теплом незаметно, но неизбежно растапливают искусственное здание вероучения.
№ 61720   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:03
I don't believe in magic,
I don't believe in I-ching,
I don't believe in bible,
I don't believe in tarot,
I don't believe in Hitler,
I don't believe in Jesus,
I don't believe in Kennedy,
I don't believe in Buddha,
I don't believe in mantra,
I don't believe in Gita,
I don't believe in yoga,
I don't believe in kings,
I don't believe in Elvis,
I don't believe in Zimmerman,
I don't believe in Beatles,
I just believe in me
And that's reality.
Я не верю в Чудо
Я не верю в И-дзин
Я не верю в Библию
Я не верю в Таро
Я не верю в Гитлера
Я не верю в Иисуса
Я не верю в Кеннеди
Я не верю в Будду
Я не верю в Молитву
Я не верю в Гита
Я не верю в Йога
Я не верю в Королей
Я не верю в Элвиса
Я не верю в Цимермана
Я не верю в Битлз
Я только верю себя
И в Действительность.
№ 61688   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:01