власть [Тема] Страница 81



Генерал-адъютант Бенкендорф покорнейше просит Александра Сергеевича Пушкина доставить ему Объяснение, по какому случаю помещены в изданном на сей 1832 Год альманахе по названием Северные Цветы некоторые стихотворения его, и между прочим Анчар, древо яда, без предварительного испрошения на напечатание оных высочайшего дозволения.
Пояснение к цитате: Бенкендорф - Пушкину, 7 февраля 1832, Петербург
№ 321649   Добавил MegaMozg 31-03-2018 / 19:09
Эта гидра, это чудовище - самоуправство административных властей, развращенность чиновничества и подкупность судов России. Россия стонет в тисках этой гидры поборов, насилия и грабежа, которая до сих пор издевается даже над высшей властью.
№ 321488   Добавил MegaMozg 30-03-2018 / 19:06
Везде неправедная Власть
В сгущенной мгле предрассуждений
Воссела - Рабства грозный Гений
И Славы роковая Страсть.
№ 321399   Добавил MegaMozg 29-03-2018 / 19:09
Феномен в том, что хотя Люди ходили в 1990-х на Митинги, сформировали свое Мнение сначала о Горбачеве, Потом о Ельцине и Путине, наблюдали Создание и распад партий и партиек, написали много разных слов о качестве Думы, правительства и проблемах общества, и снова походив на митинги в Последний Год, Никто из них - из нас - так и не пожил в условиях сменяемости и выборности власти. А стало быть, и не понимает сколь-либо глубоко, что такое Политика.
№ 321281   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 18:08
Вся Жизнь русского народа выразилась в двух её пророках: Достоевском и Толстом. В «Бесах» « Общее Дело» вскрыто как личное дело властолюбцев. Властолюбие как Сила греха. Истоки властолюбия - Самообман.
№ 321224   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 07:55
У одного клоуна была очень Умная обезьянка. Она была очень развитая и Хорошо соображала. И клоун научил ее считать. И мало того, что она считала, - она еще своим хвостиком умела изображать нужную цифру.
№ 321096   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 05:47
Власть рушит судьбы людям, Мне это знакомо.
№ 320708   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 23:19
Вот Почему в России Власть так редко менялась: правитель либо умирал, либо бывал убит подданными, а в единичных случаях, когда смещался живым, - его прятали за семью замками. Поистине русской государственной системе нечего Было опасаться: раскрыть ее главный Секрет мог бы только тот, Кто познал и покинул ее, - а покидали ее только Мертвые. Кто же уйдет по доброй воле из единственной сферы, где Ничтожество было гарантией всемогущества, а неспособность к осмысленной деятельности - высшей добродетелью? Кто добровольно выскочит из системы, где Смысл упразднен, Цель отсутствует, а бездеятельность служит залогом процветания?
№ 320589   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 21:20
Нелегко тому, Кто мнит себя кумиром
Или к власти пробирается чуть свет.
Лучше быть случайным пассажиром,
А Потом, чтоб я оглох,
А потом, чтоб я ослеп,
Только выпивший не в меру правит миром.
№ 320477   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 19:28
У Светлакова Есть История из молодости, о том, как он ехал в поезде и вдруг был разбужен громкими воплями из тамбура. Кричала проводница и делала это от охватившего её первородного ужаса. Прибежав на Шум, Пассажиры увидели, что весь тамбур измазан говном, причем очень тщательно и практически без пробелов. А посреди тамбура стоял пьяный Мужчина со спущенными штанами и, слегка покачиваясь, гордо смотрел прямо перед собой. Мужчина тоже был весь в говне. «Ты что наделал!?!» - закричала несчастная проводница, обретя Дар членораздельной речи. Мужчина перевел на неё Взгляд и, выдержав профессиональную актерскую паузу, ответил: «А ты докажи, что это я!» Эта история очень напоминает Мне то, как реагируют наши государственные мужи на любые Обвинения в свой Адрес. Неважно в чём - в освоении бюджетных средств, в постройке дворца, несовместимого с доходами и наличием совести, в оргиях на яхте, в проведении внутренней стороной Ладони по внешней стороне лобка ( Слава Богу, что не по внутренней), - Реакция на Все обвинения примерно такая же, как у того Мужчины из тамбура. А мы дружной толпой едем в этом поезде.
Пояснение к цитате: «Instagram». [Имеется в виду, что ранее о домогательствах со стороны Леонида Слуцкого заявили заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук и корреспондент Русской службы «Би-би-си» Фарида Рустамова. По словам журналистки Фариды Рустамовой, Слуцкий «провел рукой, внутренней частью ладони, по моему лобку вверх».]
№ 319254   Добавил MegaMozg 11-03-2018 / 17:04
- Государство вам Ничего не должно! Выживайте, как можете! - разъясняют нам Люди, находящиеся на полном гособеспечении.
№ 318899   Добавил MegaMozg 06-03-2018 / 18:03
Угольные компании катком проходят по земле и людям потому, что у них Деньги и Власть.
The coal companies run roughshod over the land and the people because they have the money and the power.
№ 318824   Добавил MegaMozg 06-03-2018 / 02:02
Вампирская Политика, - подумала я. Люди, вервольфы и Вампиры - не имеет значения: достаточно собраться более чем троим, и начнется Борьба за власть
№ 318716   Добавил MegaMozg 05-03-2018 / 03:06
Если Лидер слабеет, другой должен встать на его Место и взять в свои Руки бразды правления. Сильный властвует, слабому предначертано служить.
№ 318256   Добавил MegaMozg 01-03-2018 / 14:35
Но моя Воля не была законом. Были Разногласия, амбиция… и Жажда власти. В Силе Есть то, против чего не существует защиты. Меня свергли, лишили власти, изгнали. Я страдала от унижения, и пала во тьму.
Пояснение к цитате: О своём изгнании из Триумвирата Ситхов.
№ 318114   Добавил MegaMozg 01-03-2018 / 12:13