рай [Тема] Страница 38



Ад и Рай внешне не отличаются. Ад - когда бродишь по раю, а чувствуешь себя несчастным.
№ 54282   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 09:59
Не существует ни ада, ни рая, ни дьяволов, так как их Никогда и никому не приходилось Видеть.
№ 54218   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 09:56
Чтобы попасть в Рай, нужно приложить адские Усилия.
№ 53713   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 09:36
В раю Нет пива, поэтому мы пьём его на этой грешной земле.
№ 53692   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 09:35
В Рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
№ 52802   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 09:00
Забавно, как быстро Рай исчезает перед лицом общих выгод.
№ 52396   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 08:43
Есть ещё кое-что, что говорят после чьей-то смерти, и это связано с верой (а у меня с ней…серьёзные Проблемы). Случается это уже после похорон, после самой церемонии, в доме, когда Все вернутся. Семья, любимые и скорбящие по умершему возвращаются в Дом, едят, выпивают и предаются воспоминаниям о нём. И Раньше или Позже Кто-то гарантированно скажет следующее (особенно после нескольких рюмок): «Вы знаете, я думаю, что он Сейчас Там, Наверху, улыбается нам. И я думаю, что ему Хорошо.» Ну…для начала…нету никакого «наверху», для людей, которым нужно поулыбаться оттуда вниз. Это поэтично и возвышенно, и суеверных людей это немного успокаивает - но его не существует. Но Если бы оно существовало - если бы - и если бы кому-нибудь как-то удалось пережить Смерть в нефизической форме, то, по-моему, он был бы слишком занят другими небесными занятиями, чем стоять посреди Рая и лыбиться вниз на живых людей. Что это ещё на**й за Вечность? И Почему это Никто Никогда не говорит: «Я думаю, что он сейчас там, внизу, улыбается нам»? Видно, людям никогда не приходит в голову, что их любимые могут оказаться в аду! Ваши Родители могут прямо сейчас быть в аду, особенно Отец! Да, б**, в аду до**ена отцов. До**ена. Даже тех, которые научили вас играть в бильярд - тупо за то, что они у вас слишком часто выигрывали. И за трах с соседкой. И за трах с соседской собакой. И кто знает, может, даже за трах с почтальоном - откуда нам знать, что у отца Было на уме? Родители в аду…мне этот Вариант нравится Больше. А дед с бабой в аду - представьте себе это…Представьте свою бабушку в аду - жарящую пироги без духовки. И если бы кто-то попал в ад, то я очень сильно сомневаюсь, что он бы улыбался. «Я думаю, что он сейчас там, внизу, орёт нам. И я думаю, что ему охеренно больно.» Люди просто не хотят быть реалистами.
№ 52165   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 08:34
Ад и Рай существуют лишь в сознании Души. Да, но то же самое можно сказать и о Земле со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками. Весь Мир Есть не что иное, как Образ, построенный в сознании Души.
№ 52149   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 08:34
Неужели Рай для тех, Кто верит в него, так же реален, как Канзас-Сити?
№ 52058   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 08:30
Some might say they don't believe in heaven,
go and tell it to the man who lives in hell.
Кто-то может сказать, что он не верит в Рай.
Пускай скажет это тому, кто Живёт в Аду.
№ 51968   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 08:26
Вколи Мне Адреналин в Сердце, я сгораю.
Либо я где-то тут, либо я близок к раю.
№ 51143   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 07:53
- Я бывал в аду и знаю, как он ужасен, хоть со стороны кажется очень привлекательным.
- Ошибаетесь. Вы были в раю, только не поняли этого. Впрочем, так происходит с большинством людей - они даже в самых благодатных местах ищут страданий, потому что воображают, будто не заслуживают счастья.
№ 47523   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:21
Несмотря на наши ссоры, не взирая на Все Преграды, её гримасы, Опасность, ужасную Безнадёжность всего, - я всё-таки жил на самой глубине избранного мной рая. Рая, Небеса которого рдели, как адское Пламя, но всё-таки, рая…
№ 46679   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:48
- Как вы думаете, мистер Эджкомб, - спросил он меня, - Если Человек искренне раскаивается в содеянном, может ли он вернуться в то Время, когда чувствовал себя на вершине счастья, и Жить в нем вечно? Может, это и Есть Рай?
- Именно так я себе его и представляю, - солгал я.
№ 45888   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:16
Любое Место, где мы можем быть Вместе, - Рай для меня.
№ 44983   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 20:40