жизненный опыт [Тема] Страница 5



Иди, наслаждайся! Что ещё Делать в двадцать лет? В тридцать извлекаешь Уроки. А в сорок - платишь за выпивку.
№ 362333   Добавил Viker 25-02-2019 / 08:45
Но главный старческий Порок, и нам его никак не миновать - горячее и бескорыстное давание советов. Как на это реагируют молодые, можно не распространяться, ибо помню я одну московскую историю, которая сполна исчерпывает тему. Около заглохшей машины возился взмокший от бессилия водитель. То копался он в моторе, то с надеждой пробовал завестись напрасно. Разумеется, вокруг уже стояли несколько советчиков. Из них активным наиболее был старикан, который, кроме всяческих рекомендаций, одновременно и выражал Сомнение в успехе. И советовал без устали и громче всех. И наконец, молодой парень-шофёр, аккуратно отерев со лба пот, изысканно сказал ему, не выдержав:
-  Папа, идите на ***!
Эту фразу я бы посоветовал всем старикам держать Если не в памяти, то в книжке записной, и изредка туда заглядывать. Поскольку Опыт наш житейский, как бы ни был он незауряден - абсолютно ни к чему всем тем, Кто нас не спрашивает.
№ 362296   Добавил Viker 25-02-2019 / 08:43
Неважно, сколько Человек проживёт, он не сможет опередить Время. Он не может знать Больше, чем знают Лучшие из лучших.
No matter how long a man lives, he can't be in advance of his times. He can't know more than the best of the race knows.
№ 360782   Добавил MegaMozg 13-02-2019 / 06:03
Успехи, Неудачи, Травмы... Они Навсегда остаются в памяти. Пострадал ты в три или в тридцать пять. Боль чувствуешь всегда.
The high points, the low points, traumas... They stick in the mind forever. Put down at three or thirty-five, you still feel a twinge.
№ 360780   Добавил MegaMozg 13-02-2019 / 04:02
Тот, у кого недостаточно опыта и наблюдений, вряд ли может называть себя аниматором. Однажды, когда мы разрабатывали сцену с горящим огнем, Часть моих сотрудников призналась Мне, что они Никогда не видели горящих дров. И я сказал им: «Останавливаем работу. Поезжайте и посмотрите». В тот Момент я подумал, что, наверное, я очень старый. Потому что я помню то Время, когда Все японские бани топились при помощи дров. А сегодня ты просто нажимаешь кнопку.
№ 360435   Добавил MegaMozg 11-02-2019 / 00:09
Эмоциональный багаж и Есть Отношения. У всех свои Проблемы. Смысл в том, чтобы решать их Вместе.
The emotional baggage is the relationship. Everybody has their issues the point is to sort them out together.
2 Сезон 13 Серия
№ 359943   Добавил MegaMozg 07-02-2019 / 18:06
- Есть только Один Способ узнать Вкус арбуза. Съесть его.
- А у нас в Сибири говорят, что, Если Надо узнать, не протух ли окорок, не обязательно есть его целиком.
№ 358968   Добавил MegaMozg 28-01-2019 / 14:08
Нужно научиться принимать Боль и использовать ее как топливо в нашем странствии.
№ 358707   Добавил Viker 27-01-2019 / 11:58
И радостное, и грустное - Все ценно, так как это Опыт, Жизнь, в которой каждое Мгновение имеет свой Смысл.
№ 356013   Добавил MegaMozg 10-01-2019 / 00:15
Мы вступаем в различные возрасты нашей Жизни, точно новорожденные, не имея за плечами никакого опыта, сколько бы нам ни Было лет.
№ 355639   Добавил MegaMozg 07-01-2019 / 12:04
- Я проехала пол-дороги и подумала, что я делаю? Ведь он на девять лет меня младше и от этого я чувствую себя старше. Когда здесь ещё жил твой Отец, я думала вот Она Жизнь. Всё как у людей, у меня какой положенный Дом; какая положено машина; жизнь, какая положена... Во что превратилось моё Лицо...
- Оно прекрасно.. Не бывает в Жизни положенных домов и машин и в жизни Нет Ничего не дозволенного...
- Когда ты стал таким мудрым?
- У меня был долгий, хороший День.
№ 352979   Добавил MegaMozg 13-12-2018 / 16:04
Уже неважно, как Она будет выглядеть и какого Цвета волосы.
Главное, чтобы Манеры и Характер подходили тебе полностью.
Вы встретитесь с перебитыми сердцами и жизненным опытом
И не спеша начнете строить свой Мир с аккуратностью и осторожностью.
№ 352397   Добавил MegaMozg 07-12-2018 / 21:02
Жизнь вовсе не прожита зря хотя бы потому, что на моих ошибках смогут поучиться. Если бы Люди еще учились на чужих ошибках!..
№ 352176   Добавил MegaMozg 06-12-2018 / 01:03
Уходите из Жизни людей, которые уже вас не ценят, вы были хорошим актером в ЕГО спектакле обмана и лжи.
Не навязывайтесь, он уже вас ждать не будет, Пора и вам начать СВОЙ Спектакль, с happy and
№ 350209   Добавил MegaMozg 17-11-2018 / 19:28