печаль [Тема] Страница 36



Вокзалы и аэропорты. Да, это, несомненно, они виноваты во всем. В мире не сыскать, пожалуй, ни одного города или даже крохотного городка, в котором бы не оказалось хоть одной такой фабрики разлук. Двери-челюсти этих зданий беспрестанно заглатывают и выплевывают своих жертв, а сами Жертвы предпочитают не обращать на это внимания и исправно платят за то, чтобы расстаться с кем-то… на Время или же Навсегда. Так уж сложилось, что Разлука в Наше время - всего лишь средство чьего-то заработка.
№ 193301   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:31
Будьте счастливы и живите полной жизнью, а Все невзгоды и печали просто зачеркните и начните Жить а не мучатся.... Ольга Сергеевна!!!!
№ 193128   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:25
Люблю луну. Она такая печальная. Не удивительно - у неё под носом такой Бардак.
№ 193078   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:23
Когда ты радуешься, загляни глубоко в свое Сердце, и ты обнаружишь, что только то, что приносило тебе Печаль, дает тебе и Радость. И когда тебе горько, загляни снова в свое сердце, ты увидишь, что в действительности ты плачешь о том, что Было твоей радостью.
№ 192855   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:13
Любимая Музыка без надрыва не бывает. <...> Так что у меня тут Джаз. То Есть музыка для тех, Кто отлюбил!
№ 190871   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:53
Вот Почему Влюбленные так печальны: они знают, что у них Нет других врагов, кроме самих себя.
№ 190840   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:52
Не выращивай в Сердце печали росток,
Книгу радостей выучи назубок,
Пей, приятель, живи по велению сердца:
Неизвестен отпущенный смертному Срок.
№ 189022   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:36
- Не печалься! Если ты беден, то вспомни о том, что другой умирает с голоду или обременён непосильными долгами.
- Не печалься! Если у Тебя Нет Средства передвижения, то вспомни о том, что у кого-то нет ног.
- Не печалься! Если ты испытываешь Боль, то вспомни о том, что Кто-то другой прикован к постели уже много лет.
- Не печалься! Если ты лишился близкого Человека, то подумай о тех, кто лишился разом нескольких родственников или даже всей семьи в результате несчастного случая.
№ 187355   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:31
Я думал, Дождь смоет мою Печаль... Но с каждой каплей, упавшей на моё Лицо, Мне только тяжелее.
№ 187057   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:19
По школьным коридорам Сестры Лисбон проходили с завидным самообладанием, прижав к груди учебники и устремив свои Взгляды в Пространство: они видели Там что-то, что не давно Было узреть нам. Сестры походили на Энея, который (как выяснилось после извлечения его из забвения книжной пыли) побывал в подземном царстве, встречался там с мертвыми и вернулся наверх с Навсегда поселившейся в груди печалью.
Пояснение к цитате: Здесь говорится о сестрах, которые потеряли одну из своих сестер (она покончила с собой), и о том, как на них повлияла эта трагедия.
№ 185626   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:18
Не печалься, ибо когда Человек печалится, ему не принесёт пользы ни просторный Дом, ни Красивая жена, ни Богатство, ни важный Пост, ни прекрасные Дети
№ 185484   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:13
Не печалься, ибо Печаль - ещё Одна Беда, и, когда ты печалишься из-за того, что Тебя постигло, беды становится две.
№ 185483   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:13
Не печалься, ибо в прошлом ты делал это уже не Один раз, но это не принесло тебе пользы и не изменило твоё положение.
Твой Сын провалил важный экзамен, и ты опечалился. И что же, твоя Печаль принесла ему Успех и изменила низкий балл на высокий? Нет!
У Тебя умер близкий родственник, и ты грустил и печалился. И что же, твоя печаль вернула покойного к Жизни? Нет!
Ты потерпел убытки в своей торговле и начал горевать и печалиться. И что же, твоя печаль превратила твои убытки в Прибыль? Нет!
Твой недруг сказал тебе нечто неприятное, и ты начал переживать и печалиться. И что же, твоя печаль превратила Оскорбление в похвалу? Нет!
№ 185465   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:12
Если Жизнь приносит Печаль - от Человека зависит, какая Она: благородная или дурацкая. Если печаль от душевного богатства и полна красоты - значит, таков и Человек, который ее ощущает. И то же самое, если жизнь кажется гадкой, уродливой или жалкой. Все это видит в ней сам человек, ибо каждый из нас видит Мир своими глазами.
№ 184072   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:17
Забывший с самого начала Происшествия о том, что такое Слёзы, я в Эти минуты стал понемногу поддаваться печали. Я даже не знаю, насколько это облегчило Мне душу. Сердце моё, окованное болью и ужасом, получило от этой печали первую каплю влаги.
№ 184014   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:15