воровство [Тема]



Побежала коза в огород.
Ей навстречу попался Народ.
- Как не стыдно тебе, егоза? -
И коза опустила глаза.
А когда разошелся народ,
Побежала опять в огород.
№ 465499   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 15:24
Даже Если вы Церковь построите на ворованные Деньги, в Зачет пойдет только Воровство.
№ 464178   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 22:15
Быть может, думал Сасаки-сан, славянская вороватость и Есть лучшая Черта этих народов. Во всяком случае, с точки зрения реальных интересов мирового сообщества.
№ 461968   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:41
Каждый из нас прибирает к рукам что может. Только я греха в этом не вижу.
№ 460398   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:59
Экономическое и нравственное Состояние народа по освобождении от крепостного ига - ужасно. Несомненные и в высшей степени тревожные Факты о том свидетельствуют поминутно. Падение нравственности, дешевка, жиды-кабатчики, Воровство и дневной разбой - Всё это несомненные факты, и всё растет, растет.
Пояснение к цитате: Порвалась цепь великая, порвалась и ударила одним концом по барину, другим по мужику. (Некрасов)
№ 457853   Добавил MegaMozg 31-10-2023 / 12:39
А Почему вам наплевать, что государству наносятся такие Удары? Да не вы Один... Есть Многие, которые равнодушно взирают, как страну обирают. У некоторых это вызывает Восхищение, Восторг. «Ах, как умеют Жить Люди!» А украдут у самого Там Кошелёк с тремя рублями - сразу кричит: «Караул! Милиция! Обокрали!» Как же, три рубля-то свои, а тысячи - дядины...
Пояснение к цитате: 2-я серия.
А почему вам наплевать, что государству наносятся такие...
№ 455528   Добавил MegaMozg 05-08-2023 / 19:18
Из Бреккера, скорее всего, вышел бы отменный консультант по безопасности - Если бы Николай не опасался, что он украдёт золотые купала прямо с крыши Малого дворца.
№ 452356   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:55
В девять лет я начал работать в отцовском магазине. Там Было четыре кассира, лучшей была Карлотта, лет тридцати, очень преданная. Но Однажды, Отец закрывал Магазин и увидел, как тетя Карлотта умыкнула песо на пять долларов из кассы прямо себе в карман. Он глазам не прверил. Как? Зачем, Карлотта? Если тебе нужны Деньги, ты могла их просто попросить. Плакала, как дитя, клялась, что так Больше не будет, умоляла отца не увольнять её. Марти, как должен был поступить отец? <...>
- Уволить.
- Почему?
- Она не в Первый раз украла. Она в первый раз попалась.
№ 446922   Добавил MegaMozg 25-11-2022 / 18:39
- Скажи мне, ты ведь по-своему мудрый: Почему двор всегда порождает воров?
- Думаю, по той же причине, по которой собачья Спина порождает блох. Блохи должны Жить, а тут как раз собака.
№ 442847   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 07:54
Множественная Вселенная содержит в себе немало ужасающих картин. Однако почему-то для Души, чьи струны настроены в унисон с тонкими ритмами библиотеки, немного найдется зрелищ более ужасных, нежели Пустота на том месте, где должна стоять книга.
№ 440885   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 22:48
- А ты, капрал, не соизволишь ли… чем ты Там занимаешься?
- Обыскиваюподозревамыхсэр, - быстро отрапортовал Шноббс, выпрямляясь. - На предмет инкриминирующих улик и Все такое.
- Ты ищешь Эти Улики в их кошельках?
Шноббс быстро спрятал Руки за спиной.
- Улики могут быть везде, сэр.
№ 440867   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 13:33
Стражники, Конечно, в Восторг не пришли, однако очевидная Реальность заключалась в том, что Воры контролировали преступность значительно Лучше, чем это когда-либо получалось у Городской Стражи. Теперь стражникам приходилось лезть из кожи вон, работая вдвое Больше, чтобы хоть чуть-чуть сократить Уровень преступности, в то Время как Все, что требовалось от Гильдии Воров, это чуточку меньше работать.
№ 440857   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 02:57
- И нечего на меня пялиться, - разгорячился Шноббс. - Настоящую даму я с первого взгляда могу распознать. Она угостила меня чаем и чашечка была тонюсенькая, точно лист бумажный, а в ней настоящая серебряная ложка, - продолжал он тоном Человека, которому посчастливилось перекинуть шаткий мостик через гигантскую социальную Пропасть. - И я вернул ложку, так что хватит на меня таращиться!
№ 439478   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:55