исповедь [Тема] Страница 3



- Это Исповедь, Отец, мы тут не сплетничаем.
- Я Всё ещё дуб.
- Я думал Вы этот... как его...
- Ясень.
- Точно.
№ 285348   Добавил MegaMozg 01-05-2017 / 08:33
- Я вытащил её в сети из воды.
- В сети?
- В моей рыбацкой сети.
- Ты, Конечно, шутишь?
- Нет, не шучу. Может, это Мне и приснилось, но когда утром я вернулся к лодке, Она была Там.
- Она провела Ночь на лодке?
- Нет.
- Нет?
- Так где же девушка провела ночь?
- Я Вам не скажу.
- И я не могу Тебя заставить?
- Нет. И Вы не можете никому рассказать.
- Нет, на моих устах Печать. Но ты будешь держать меня в курсе, Сиракуз?
- Разумеется, Отец.
- Так я увижу тебя в Воскресенье на мессе?
- Вы же знаете, что нет, Отец.
- Полагаю, да. Ты приходишь только на Исповедь. Потому что в нашем захудалом городишке нет общества анонимных алкоголиков. Хотя бы прочти пару раз "Аве Мария" по пути домой.
№ 285338   Добавил MegaMozg 01-05-2017 / 08:32
- Что-то ещё?
- Думаю, да. Я украл.
- Господи. Что ты украл, Сиракуз?
- Женскую одежду.
- О Боже, Боже, Боже... Мне это совсем не нравится, Сиракуз. Это плохой Поступок.
- Это не то, что Вы подумали, Отец. У меня была Причина.
- Какая?
- Я украл, чтобы Никто не видел, как я это покупаю.
№ 285337   Добавил MegaMozg 01-05-2017 / 08:32
- Меня зовут Сиракуз, и я - алкоголик.
- Я уже говорил тебе, Циркач, что Исповедь - это не Общество анонимных алкоголиков.
- Ну, в нашем городке его Нет. Я не пью уже 2 Года, 7 месяцев и 18 дней. В этом месте обычно хлопают, Отец.
- Ты в Кино видел?
- Да.
№ 285335   Добавил MegaMozg 01-05-2017 / 08:32
- Сын Мой, Всевышний наказал нам заботиться о душах землян. Но не здесь, на земле, наступает Исцеление Души грешной. Ты, сын мой, ел Хлеб беззакония и Пил Вино хищения.
- А ты знаешь, Отец, какое оно сладостное, вино хищения?
- Кто ты? Дьявол или слабоумное дитя?
- Я Зобар. Первый конокрад на свете, ваше священство.
- Больше вам нечего Мне сказать?
- Домой бы Надо, попрощаться со всеми. Лошадей погладить, поплевать им в морды, чтобы не сглазили. Вина хищения глоток не мешало бы.
№ 282989   Добавил MegaMozg 13-04-2017 / 17:11
- Ваше Святейшество, Вам Есть в чём исповедаться?
- Нет.
- Ваши Грехи?
- Мой самый большой Грех заключается в том, что Совесть меня не терзает.
1 Сезон 1 Серия
№ 278409   Добавил MegaMozg 06-03-2017 / 13:45
Ты идешь к кому-то и думаешь: «Расскажу». Но Зачем? Чтобы, как ты надеешься, облегчить душу? Вот Почему ты так мерзко чувствуешь себя Потом - душу-то ты раскрыл, но Если Все, о чем ты поведал, действительно ужасно и трагично, тебе становится не Лучше, а хуже: обнажение, неизбежное при исповеди, только усугубляет Страдание.
№ 266268   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:06
Тересина часто исповедовалась. Отец Рамон приходил из-за нее в Отчаяние. Ведь он прекрасно видел, что в то Время как Руки, колени и Губы Тересины каялись в прошлом грехе, её томные потупленные Глаза, сверкнув из-под опущенных ресниц, обещали Свершение нового.
№ 254362   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:56
- Мучает меня, отче, Один Вопрос
- Поведай Мне, Дочь моя, надеюсь, я облегчу твои муки.
Безусловно! Всенепременно! Получи, фашист, гранату!
- Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?
№ 249785   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:26
Я зайду, не возражаешь? Несмотря на свою Должность, я Никогда не был у Тебя на исповеди. Я искал себе Оправдание, убеждал себя, что это Времена виноваты. Что я пойду на Все, лишь бы защитить детей. Я верил, что другого выхода Нет и лишил Жизни столько людей. На меня давит Бремя моих грехов, они так тяжелы, что Мне их никогда не искупить. Но, знаешь, сегодня у меня Хорошее Настроение. Я все смогу, Если постараюсь. Если немного подумать, то найдутся куча способов сделать так, чтобы Никто не погиб. Почему я не понимал этого Раньше? Прости, любимая. Мою следующую Жизнь я бы хотел прожить в более удачном месте, где царят Мир и Покой, где нет войн и несправедливости. Это - Рай, и Там я, Вместе с ним и девчонками. Я не хочу умирать! Я еще столько всего должен сделать! Я хочу быть вместе с ними! Подожди! Подожди! Не можешь ждать? Говоришь - нельзя? Это Дерзость. Просить прощения? Я его не достоин.
1 Сезон 23 Серия
№ 224423   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:15
Я уж думал, что настал Мой Последний Час, и решил исповедоваться перед господом богом в своих грехах. По счастью, их оказалось так много, что я не успел перебрать и половины, как показалась Земля. Остальные я приберег для обратного пути.
№ 219818   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:27
Всё, что вы скажете, останется между нами. И Богом, разумеется, но Он ещё не был замечен в нарушении Тайны исповеди.
2 Сезон 8 Серия
№ 217578   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:20
Как удобно: оплаченный Рай, наш господь прощает всех,
Насилуй и убивай, обманывай, предавай - плюс Исповедь, минус Грех.
№ 217504   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:17
Исповеди можно просто произносить вслух. Стенке. Но Мне, как и большинству глупых людей, нужен духовник.
№ 216832   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:54
Все знают, что с ними что-то не так, просто не знают, что именно. Все хотят исповедаться, все хотят достичь катарсиса, особенно виновные... Но виновны-то все.
1 Сезон 5 Серия
№ 214180   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:32