Персонаж: Лойко Зобар



- Твои Слова, как сети, Рада. Расставляешь ты их передо мной, и куда ни иду, путаюсь в них и падаю. А вдруг, я вырвусь, что тогда будет, Рада?
- А ты не слеп, Зобар? Вся Земля сетями опутана. Каждый расставляет сети. Кто искусно и честно, кто грубо и подло. И никому своих сетей не миновать.
№ 391581   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 22:51
- Ну и кляча у Тебя! Я приведу тебе белую кобылицу, горячую, необъезженную, как ты!
- Ай, погублю я тебя, крестовый... Ай, погублю...
№ 391576   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 22:36
- Сын Мой, Всевышний наказал нам заботиться о душах землян. Но не здесь, на земле, наступает Исцеление Души грешной. Ты, сын мой, ел Хлеб беззакония и Пил Вино хищения.
- А ты знаешь, Отец, какое оно сладостное, вино хищения?
- Кто ты? Дьявол или слабоумное дитя?
- Я Зобар. Первый конокрад на свете, ваше священство.
- Больше вам нечего Мне сказать?
- Домой бы Надо, попрощаться со всеми. Лошадей погладить, поплевать им в морды, чтобы не сглазили. Вина хищения глоток не мешало бы.
№ 282989   Добавил MegaMozg 13-04-2017 / 17:11
Вот какое Дело, товарищи: смотрел в свое Сердце этой ночью и не нашел места в нем старой вольной Жизни моей. Радда Там Живет только - и Все тут! Вот Она, красавица Радда, улыбается, как царица! Она любит свою волю Больше меня, а я её люблю больше своей воли, и решил я Радде поклониться в Ноги, так она велела, чтоб все видели, как её Красота покорила удалого Лойко Зобара, который до неё играл с девушками, как кречет с утками. А Потом она станет моей женой и будет ласкать и целовать меня, так что уже Мне песен Петь вам не захочется, и воли моей я не пожалею! Так ли, Радда? - Он поднял Глаза и сумно посмотрел на неё. Она молча и строго кивнула головой и рукой указала себе на ноги. А мы смотрели и Ничего не понимали. Даже уйти куда-то хотелось, лишь бы не Видеть, как Лойко Зобар упадет в ноги девке - пусть эта девка и Радда. Стыдно Было чего-то, и жалко, и Грустно.
№ 24874   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 05:44