любви [Тема] Страница 73



Когда мы влюбляемся, то превращаем предмет нашей Любви в божество, вот в чём Опасность. Если нам не отвечают взаимностью, в наших душах пробуждается Гнев, Обида, даже НенавистьЛюбовь ведь чем-то похожа на веру. Так же слепа, не находите? Сладчайшая из всех эйфорий. Мы чувствуем таинственную Связь с тем, Кто находится за рамками нашей собственной личности, такой понятной и знакомой. Но когда любовь - или Вера - поглощает нас целиком, Она превращается в догму, перестаёт развиваться. Сладость сменяется горечью. Мы начинаем страдать под властью божества, которое сами же и создали.
№ 406425   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 15:30
Глядя со стороны и видя Запреты, но не видя Любви, Эти запреты диктующей, Люди склонны слишком поспешно зачислять других людей в разряд «узников».
№ 406268   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 16:18
Я не могу Говорить о нашей Любви, поэтому я буду говорить о математике. Я не очень в ней сильная, но твердо знаю одно: между нулём и единицей Есть бесконечное множество чисел. Есть Одна десятая, двенадцать сотых, сто двенадцать тысячных и так далее. Конечно, между нулём и двойкой или нулём и миллионом бесконечное множество чисел Больше - некоторые бесконечности больше других бесконечностей.
Бывают дни, и таких дней много, когда я чувствую обиду и Гнев из-за размера моей личной бесконечности. Я хотела бы иметь большее множество чисел, чем Мне, вероятно, отмерено, и, о Боже, я всей душой хотела бы большее множество чисел для Огастуса Увотерса, но Гас, Любовь моя, не могу выразить, как я благодарна тебе за нашу маленькую Бесконечность. Я не променяла бы её и на целый Мир. Ты дал мне Вечность, за считанные дни. Спасибо тебе.
№ 406245   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 11:51
Мудрости не бывает без Любви. Любви не бывает без свободы. Мы не достигнем свободы до тех пор, Пока не уйдём прочь от тех, в кого мы превратились.
№ 406238   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 11:30
Недостаток Любви оба компенсировали избытком ненависти.
№ 406231   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 11:06
В Любви нищие и Цари равны.
Пояснение к цитате: индийская пословица
№ 406160   Добавил MegaMozg 31-10-2020 / 12:30
Как грустны сумрачные дни
Беззвучной осени и хладной!
Какой истомой безотрадной
К нам в душу просятся они!
Но Есть и дни, когда в крови
Золотолиственных уборов
Горящих Осень ищет взоров
И знойных прихотей любви.
Молчит стыдливая печаль,
Лишь вызывающее слышно,
И, замирающей так пышно,
Ей Ничего уже не жаль.
№ 406106   Добавил MegaMozg 30-10-2020 / 15:57
Спор добра и зла: ты стараешься убедить равнодушных людей, чтобы те перешли на сторону добра - Тебя называют ненормальным, стараешься привлечь людей к осознанному и бережному отношению друг к другу - называют моралфагом, рассказываешь, как сделать Общество Лучше - называют популистом, стараешься бороться с бесправием и неравенством - называют социально опасным, стараешься по-человечески объяснять бессовестным людям, чтобы они вели себя добрее и снисходительно - говорят, что это глупо и бессмысленно. Но это не значит, что нужно становиться такими же, как они. Если каждый из нас будет стараться поступать исходя из Любви, а не ненависти, то постепенно Мир станет другим.
№ 406081   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 23:57
Следы Любви я оставляю на земле.
Под стопами нагими согретая земля,
И Взаимность и Любовь алыми бутонами расцветают здесь.
18.5.2016
№ 406064   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 13:39
Красоту Любить легко, а душу это Испытание Любви, полюби душу от всего сердца и ты пройдёшь это испытание.
Пояснение к цитате: Любовь слепа.
№ 405988   Добавил MegaMozg 28-10-2020 / 10:33
Натянутый поводок - это ни Есть Любовь. Натянутый поводок - это уже Отсутствие Любви.
№ 405882   Добавил MegaMozg 25-10-2020 / 19:45
Жизнь коротка, так что живи на всю катушку, но Если что-то совсем Тяжело - не заморачивайся, это касается людей и Любви, и прочих вещей.
№ 405813   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 05:09
Черный - Цвет утраты истинной любви.
Цвет демонов.
И тени ночи.
Пояснение к цитате: «Последнее» стихотворение Кристофера Марло.
№ 405734   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 03:42