сердце [Тема] Страница 181



Переполненный сосуд выливается через Край. Так и переполненное Сердце Человека изливает на ближних то, чем оно полно.
№ 201567   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:25
Если воду не мутить, Она сама по себе отстоится. Если Зеркало не пачкать, оно само по себе будет отражать Свет. Человеческое Сердце нельзя своей волей сделать чистым. Устраните то, что его загрязняет, и его Чистота сама по себе проявится. Радость не нужно искать вовне себя. Устраните то, что доставляет вам Беспокойство, и радость сама собой воцарится в вашей душе.
№ 201164   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:10
Я слышал о том, что ты приезжала домой. Ещё теплой осенью, в конце октября, перед самым началом холодных ночей. В то Время меня не Было в городе, хотя какая Разница? Мы разминулись с тобой намного Раньше, чем закончилось Лето.
От Друзей и знакомых я узнал, что ты счастлива и любима. У Тебя настоящая Жизнь, о которой ты мечтала, и которую невозможно было создать со мной.
Я рад, что ты обрела Спокойствие и Равновесие; что Рядом с тобой Человек, которого ты выбрала рассудком. Так и должно быть. Он счастливый обладатель твоих мыслей, а я - снов и воспоминаний.
Люди могут ощущать Присутствие дорогого им Человека даже на расстоянии.
Я же словно лист, что решительно срывается с ветки и стремительно летит вниз, Пока не упадёт на жесткую землю, поранившись всем сердцем. Да что с него взять? Обычное искалеченное Сердце. Обернись, и ты увидишь вокруг сотни схожих погубленных сердец. Лежат себе молчаливо под ногами жёлто-багровыми застывшими бескрылыми самолетами. И разница между нами всего Одна: в силе и высоте полета, а Всё другое, как и неизбежное приземление, одинаково.
Ждать спасения бесполезно. Так не должно было случиться, но природному пилоту-ветру виднее, в каком направлении - взаимности или отвержения - веять.
Тёмный Лес хранит Память и про счастливые светлые Истории
Листья - как потайная сокровищница. И среди этих ярких изумрудов, опалов и рубинов - ты. Моё тревожное незабываемое Чудо
Горячее Дыхание леса и твоё родное Тепло. Ты так близко, что я теряю, словно слабое Дерево, последние Силы и Сознание, и вальсирую покорным листом к земле, в своем одиноком танце.
Чувствуешь моё приближение? Обними меня, любимая. Непринужденно и ласково. Обними перед тем, как меня Навсегда поглотят земные роковые владения…
№ 201138   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:09
Чтобы завоевать Сердце Человека, самый короткий Путь - путь Любви.
№ 201054   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 22:06
Сердце душе говорит: "Я люблю, я влюбляюсь, но страдаешь от этого всегда почему-то ты". А Душа отвечает: "Ты только люби, этого достаточно".
№ 200882   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:59
В бою Никто не начинает целиться в мизинец на ноге врага. Ему первым делом пронзают Сердце!
№ 200644   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:50
В ваших душах должен быть стул для каждого, чтобы они могли Там расположиться.
№ 200362   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:39
Shadows fill an empty heart
As love is fading.
Тени заполняют Пустое сердце,
По мере того, как Любовь исчезает.
№ 200312   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:38
Если бы не болело, разве бы я знал, где находится мое Сердце?
№ 200248   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:35
Мое Сердце отстучало примерно полтора миллиарда раз. Это важная цифра, поскольку, согласно статистике, наш главный жизненный орган, Прежде чем перестать биться и выключиться, успевает сделать примерно три миллиарда сокращений. У него четкий Запас энергии, прямо как у батареек, это - Одна из причин, по которой Спортсмены живут меньше: сердце при нагрузке стучит чаще, а энергии потребляется Больше.
№ 200023   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:26
Жестокое Сердце... Черствое. На сердце тоже бывает Мода. Сейчас оно Больше не в моде. Твое Поколение его "не носит".
№ 199578   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:09
Сердце впитывает в себя Любовь, словно некую божественную Соль, сохраняющую его; этим объясняется нерасторжимая Связь двух существ, полюбивших друг Друга на заре Жизни, и свежесть Любви, продолжающейся и в старости. Любовь как бы бальзамируется.
№ 199548   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:08
От сердца к сердцу Есть некая невидимая Дорога.
№ 199522   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:07
Ты вот не раз говаривал, что Большинство людей использует десять процентов своих мозгов. Ты используешь десять процентов своего сердца. А это наихудшее сердечное недомогание. Тебя никакой дефибриллятор не спасет.
№ 199502   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:06
Если женщину обидел Мужчина, это еще не значит, что нужно замотать Сердце полицейским скотчем.
№ 199098   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:25