сердце [Тема] Страница 4



- Это Проблема индивидуальности, тебе Она не нужна. Отвергни свою Индивидуальность, и прими Даркнесс.
- Ты вступил в Мир Даркнесс, говоря получил величайшую силу. Я.... был ослеплён чистотой Цели, я думал это здорово, что ты старательно хочешь достичь вершин. Ну что с этим миром? Неужели ради этого Гений как ты провалился в Даркнесс? Отказаться от индивидуальности? Стать единым? Достичь победы без поражения? Глупость! Ты просто не осознал Бесконечность человеческого потенциала. Ты не превзошёл людей, а просто выкинул своё Сердце в мир Даркнесс.
- Печально, что тот Кто разделил крупицу Даркнесс, не способен понять его. Ты можешь Видеть только одну Часть мира, и глупо верить что Будущее опирается на якобы бесконечный Потенциал людей.
- Это проблема индивидуальности, тебе она не нужна....
№ 463831   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:48
- А разве это возможно: разбить Сердце, которое и так разбито?
- Как оказалось, возможно.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Свой Авалон")
№ 463791   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:42
Только Бог знает, с кем моё сердце.
С кем моя Душа, знаю и я!
№ 463779   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:40
Материнское Сердце способно чувствовать то, что нельзя выразить словами.
№ 463750   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 15:36
Нарцисс вынужден расстаться со своим интимным партнёром. Он умоляет её, он просит её помочь ему с Делать это через Плохое Поведение, через Предательство, через измену с другим мужчиной.
Я использую Пример с изменой, но это может быть любая Форма предательства.
Кода предательство удаётся, тогда плохой объект внутри нарцисса берёт верх. Плохой объект - это Голос мёртвой матери и пренебрежительного сурового внутреннего критика.
Эти Все Голоса являются интроектами, генерирующими автоматические негативные Мысли. Две доминирующих из них звучат так: «Видишь, Она изменила тебе, она предала Тебя, она выбрала другого мужчину вместо тебя, ты недостаточно хорош, ты не заслуживаешь счастья, ты Никогда не будешь счастлив, потому что Никто никогда не будет Любить тебя такого. Видишь, даже твоя Женщина ушла от тебя к другому мужчине».
На данном этапе плохой объект внутри нарцисса берёт верх, так как нарцисс находится в процессе крайне опасного для Жизни самообесценивания. В то же самое Время, нарцисс также завидует другому мужчине, с которым его девушка или жена изменила. Сейчас другой Мужчина обладает идеализированным объектом. Этот мужчина владеет интимным партнёром нарцисса. Её интроект, внутренний объект Всё ещё находится внутри разума нарцисса. И он всё ещё идеализирован.
Теперь другой мужчина отвечает за идеализированный скриншот, идеализированный внутренний объект в сознании нарцисса. Как будто другой мужчина проник в нарциссический Разум и спрятался Вместе с идеализированным объектом, который является представителем интимного партнёра внутри нарцисса. Это похоже на членовредительство, на самоповреждение. Нарцисс чувствует саморазрушительное Падение из-за того, что передал своего интимного партнёра другому мужчине. Он завидует этому человеку, потому что он владеет его женщиной.
Нарцисс говорит сам себе: «Это я Раньше обладал интимным партнёром, я использовал её и был главным. Я владел этим идеализированным объектом. Этот мужчина завидовал Мне. Он хотел обладать ею, желал её. И теперь этот другой мужчина заменил меня в её Сердце и уме». Это очень ужасное Чувство.
У нарцисса, обычно, Есть референтное Представление, которое в данном случае, вероятно, верно.
Ещё нарцисс считает, что другой мужчина Плохо о нём отзывается. Этот мужчина хищник или Монстр, который завладел сердцем и разумом интимного партнёра нарцисса, тем самым превратив его в абьюзера. Другими словами, нарцисс понимает, что попал в ловушку драматического треугольника Карпмана.
Это он сам является абьюзером. Его интимная партнёрша - это Жертва. А мужчина, с которым она ему изменяет, на самом деле - спасатель или спаситель. Это нарцисс находится в Роли хищника и монстра. И всё, что он сделал - это подтолкнул свою женщину и другого мужчину друг ко другу.
Не имеет значения, сколько раз они протестовали против этого. Но нарцисс настаивал, даже возмущался, Если они не хотели его Слушать. Нарцисс чувствует, что его повторяющиеся компульсии делают его беззащитным.
Нарцисс утешает себя, цепляясь за факт, что это он сам всё устроил. Это его Ответственность. Все участники были просто марионетками, а нарцисс был кукловодом. Они являются марионетками в драме о нарциссическом предательстве. Это Обстоятельство не так уж и Далеко от правды. Потому что это и есть правда.
Но этого недостаточно, чтобы уменьшить чувство полной беспомощности перед лицом таких мощных внутренних компульсий. Он бурлит завистью к другому мужчине, с которым его девушка изменила. Этого недостаточно, чтобы преодолеть чувство потери и огромной грусти, которые нахлынули на нарцисса волной.
Нарцисс ненавидит это делать. Это худшие моменты в его жизни после измены интимного партнёра. Он предпочёл бы избежать всего этого, но у него Нет выбора. Это навязчивые компульсии. И, как у всех остальных компульсий, выхода просто нет. Нет никакого способа противостоять этому. Нарциссу необходимо отделиться от материнской фигуры, которой стал его интимных Партнёр. Ему нужно отпустить её. А ещё ему нужно, чтобы она отпустила его.
Это должно быть сделано чётко в показной манере, чтобы не Было сомнений в сепарации и не было Возможности вернуться.
Пояснение к цитате: Референт — это объект внеязыковой действительности, подразумеваемый автором конкретного речевого отрезка. Референт некоторого речевого отрезка может принадлежать не только реальному миру, но и воображаемому.
№ 463724   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:30
- Объясните, пожалуйста, Почему Человека, покидающего свою страну, у нас осуждают?
- Сложный Вопрос, не смогу ответить. Это не по моей части, это скорее к международникам.
- Ну а как вы сами относитесь к такому человеку?
- Лично я?
- Да.
- Плохо.
- А почему в других странах к таким людям относятся… проще?
- Потому что наша Страна особая. И вы этого не поймёте, Пока не ощутите себя, ну как бы это сказать, частицей народных масс Истории. Да-да, страна эта существует ценой невиданных жертв. И, Конечно, каждый, бросающий такую страну, предаёт её Память. И в глазах тех, Кто проливал Кровь за эту страну, тех, чьи Родные сложили за неё головы, тех, кто Сейчас в поте Лица трудится, преодолевая Ошибки, нелепости, Недостатки - в глазах их всех этот Человек беглец, дезертир.
- А не слишком ли сурово такое Определение?
- Для меня Нет. Я служил в пехоте, побывал в таких мясорубках…
- Я так Никогда не думала! Но скажите, Если страна надежд минувших поколений, как вы выразились, с точки зрения этого человека имеет такие недостатки, с которыми он не может примириться, что ему Делать?
- Если он любит свою страну, то сделает её Лучше! Пусть трудится, борется, пусть страдает наконец, но не бежит! Салтыков-Щедрин, естественно, без аналогий, уж как ненавидел царские порядки и вот что писал: “Был я в благорастворённых заграничных местах и не упомню минуты, в которую Сердце моё не рвалось бы в Россию. Хорошо Там. А у нас, положим, и не так хорошо. Но, представьте себе, всё-таки выходит, что у нас лучше. Лучше - потому что больней”. Это совсем особенная Логика, но это - логика Любви.
№ 463697   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:26
Даже в пустыне человеку не суждено умереть от жажды, когда Душа его и Сердце - живительной наполнены влагой.
№ 463579   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:38
Дорогая Энн, раз наши пути расходятся... возможно, Навсегда, я чувствую, что должен облегчить свое Сердце. Ты - объект моей Любви и Страсти. Ты и только ты - хранитель ключа к моему сердцу. Пожалуйста, не пугайся. Я не жду твоей милости, но я не могу с чистой совестью не открыться тебе. Я не помолвлен и не буду, Если только... с тобой, Энн, моя Энн с двумя «н». Для меня всегда была и будешь только ты.
С любовью, Гилберт.
P. S. Спасибо за ручку, удачи в Квинсе.
3 Сезон 10 Серия
№ 463565   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:35
Он подчеркнул, что говорит от чистого сердца. Где ж ты нашел такое моющее средство, чтобы его отмыть.
№ 463544   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:26
Когда тебе пятнадцать, то взглядом можно ранить в самое Сердце.
№ 463396   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:48
Отныне я сердцем править не властен.
У прочих знаю сердца Дом я.
Оно в груди - любому известно!
На Мне ж
с ума сошла анатомия.
Сплошное Сердце - гудит повсеместно.
№ 463366   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:43
Скоро будет две недели,
Как жене своей на горе
Дон-супруг на каравелле
Где-то путается в море.
Услыхав о том, открыто
Дон-сосед от Страсти ярой
Вмиг лишившись аппетита,
Под Окно пришел с гитарой.
- Донна, донна, в вашей власти
Сердце вашего соседа.
Ах, от страсти я на части
Разрываюсь, как торпеда!
- Нет, нет, нет, не изменю я
Своему супругу дону!
И добавила, вздыхая,
Не без некоторой дрожи:
- К вам не выйду Никогда я.
На других я не похожа!
Вы не верите?... Я тоже!
№ 463362   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:43
Сколько сладости Есть в тайной муке мечты.
Этой мукой я Сердце баюкаю,
В этой муке нашел я родник красоты,
Упиваюсь изысканной мукою.
№ 463318   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 18:12
И без Тебя я не умею жить.
Мы отдали друг другу слишком много,
И я прошу, как милости, у Бога,
Чтоб научил Он Сердце не Любить.
№ 463314   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 18:00
Люблю нежное нетронутое Утро, люблю Момент пробуждения нового дня. Выхожу на Балкон, сажусь в кресло, заматываюсь в теплую дымчатую шаль и медленно смакую чашечку свежесваренного Кофе. Хо-ро-шо.
В воздухе витает предмартовское Настроение, Сердце шалит, подскакивает от какой-то непонятной радости или даже Ощущения, где-то Там, под кожей, что совсем скоро случится что-то очень сумасшедше-красивое.
Вдыхаю Воздух всей грудью и в душе столько счастья, что ему там тесно. Оно выпрыгивает наружу, звонко брызгает каплями идей, пенится, как сбежавшее Молоко, которому мало места в кастрюле.
Весна, Она такая, - ветреная, тонкая Натура, мечтательная, Главное, успеть за ней угнаться…  
№ 463284   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 16:30