служба [Тема] Страница 8



Кто службой шаху добывает хлеб,
Тот может быть и хром, и глух, и слеп.
Но тайну скрыть и быть немым, что склеп,
Труднейшая из всех земных судеб!
№ 222882   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:16
Один ученый сказал:
- Есть четыре категории людей, которым благоразумно служить:
людям, от которых можно получить вознаграждение;
людям, от которых можно получить знания;
людям, от которых можно получить Благословение и которые помолятся за тебя;
людям, которые в состоянии причинить тебе ущерб.
№ 221733   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:31
Увидев Сократа, питающегося кореньями, Один Человек сказал:
- Если бы ты служил нашему повелителю, то Никогда не дошел бы до такого состояния, чтобы питаться кореньями.
- А если бы ты довольствовался кореньями, то не должен был бы служить своему повелителю, - возразил философ.
№ 221321   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:15
Мы на страже земли славной нашей
Городов, деревень сел и пашен.
Мы в бою себя не пощадим,
Край родной в обиду не дадим!
Эх! Край родной в обиду, край родной в обиду, не дадим, не дадим!
Край родной в обиду, край родной в обиду, не дадим, не дадим!
Нам по сердцу пришлась Служба наша,
Нам по вкусу Еда - щи да каша,
Мы с тобой - почти богатыри,
Молодцы снаружи и внутри!
Эх, молодцы снаружи! Молодцы снаружи и внутри, и внутри!
Молодцы снаружи! Молодцы снаружи и внутри, и внутри!
Пояснение к цитате: Солдатская песня. музыка: Владимир Шаинский, слова: Михаил Ножкин
№ 220559   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:43
... им за это Деньги платят. Это много способствует исправной работе. Общество платит за Услуги и, значит, вправе рассчитывать на добросовестность.
№ 219957   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:14
Шпионы и осведомители редко пользуются любовью, милорд. Я всего лишь верный слуга государства.
Пояснение к цитате: Варис о себе в разговоре с Тирионом.
№ 218599   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:54
- Что до Тебя, Тирион, то ты Лучше послужил бы нам на поле битвы.
- Нет уж, Спасибо. Довольно с меня полей битвы. На стуле я сижу лучше, чем на Лошади, и предпочитаю кубок Вина боевому топору. А как же барабанный Гром, спросите вы, и Солнце, блистающее на броне, и великолепные скакуны, которые ржут и рвутся в Бой? Но от барабанов у меня болит Голова, в доспехах, блистающих на солнце, я поджариваюсь, точно гусь в праздник урожая, а великолепные скакуны засирают Всё как Есть. Впрочем, я не жалуюсь. После гостеприимства, оказанного Мне в Долине Аррен, барабаны, конское Дерьмо и мухи кажутся просто блаженством.
Пояснение к цитате: Разговор на Совете сразу после того, как Серсея узнала, что Тирион назначен Тайвином десницей.
№ 218224   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:41
... а Любовь, подобная моей, не обращает внимания на тот Гнев, который может вызвать. Она стремится сослужить службу, даже Если это Служение Иногда доставляет Неудовольствие.
№ 217152   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:05
- А-а, Герой Берлина почтил нас своим присутствием! Не устал ещё воевать, Резнов?
- Пока у России-матушки Есть Враги, я буду ей служить!
- Довольно уже ёрничать, Кравченко. Капитан Резнов сделает, что прикажут.
№ 216816   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:54
Единственный Шанс не попасть на службу - это получить у психиатра удостоверение в том, что вы не можете понять, о чём говорится в присяге.
№ 215185   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:07
Ты сослужишь плохую службу, Если будешь работать на износ. Невозможно работать Хорошо, не имея ни отдыха, ни покоя. Хотя бы непродолжительного. Не обязательно Делать большие перерывы - достаточно минут пяти или десяти.
№ 206462   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:22
Ваша светлость, я живу, чтобы служить.
Пояснение к цитате: в разговоре с королевой-регентом
5 Сезон 6 Серия
№ 197753   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:33
Он Терпеть не мог Думать о других людях как о «гражданских лицах». В конце концов, Кто такой стражник, Если не гражданское Лицо в форме и со значком? Но они по-прежнему называли так тех, кто не принадлежал к числу стражников. Это была опасная привычка: как только полисмен перестает быть гражданским лицом, он неизбежно становится солдатом.
№ 189207   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:42
Принудительная военная Служба - чудовищное изобретение, одно из самых больших зол современности. Кому это нужно: напяливать на людей мундиры и посылать их убивать друг Друга? Когда-то Рыцари по доброй поле вступали в поединки, Война была для них спортом, и ни на что другое они попросту не годились. Но никому и в голову не приходило заковать философа или поэта в латы и погнать его на поле боя.
№ 182958   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:37