выбор [Тема] Страница 101



The decisions of our past are the architects of our present.
Решения нашего прошлого являются архитекторами нашего настоящего.
№ 155767   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:32
Гуляя по лабиринтам Души, заглядывая в Глаза минотавру разума, поджигая в руках Время, эту ненадёжную нить Ариадны, я бережно собираю плоды своей Жизни в плетённую корзину слов. Но я не луч света в тёмном царстве одиночества, я не мудрец и не философ, я не Поэт смутных времен скуки и сытости. Всё уже давно сказано до меня. И пусть в слепом мире, населённом беспомощными испуганными зверятами, называющими себя людьми, даже банальные истины порой могут оказаться невероятным открытием, всё же нести Свет во тьму незнания - не Мой Выбор. Мой выбор прост и непререкаем: я выбираю Смотреть на воду. Я выбираю Видеть Небо. Я выбираю пинать по ветру тяжёлые осенние Листья и целовать горячие жадные Губы, я выбираю широко улыбаться жизни и раздвигать острием Мысли тесноту мира, я выбираю свет звёзд и крепкий Чай, я выбираю Легкость на Подъём и Нежность молчания. Я выбираю самый глубокий, самый долгий Вдох всех аспектов бытия, как высший Дар тому, Кто не Больше, чем небрежный Рисунок на песке за Мгновение до прибоя.
№ 155451   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:13
Вокзал, поросший человечьей суетой, Шум поездов, стремящихся растянуть цикл своего движения до бесконечности, агонии разлук и эйфории встреч, циферблат неумолимых часов, качающих на своих стрелках судьбы путников, пришедших в этот Храм... Пять минут до Поезда. Пять минут, принадлежащих только тебе. Пять маленьких минут, Время последней Сигареты, усталого взгляда Назад и прощальной улыбки на дорогу. Пять бесконечных минут, время, отпущенное тебе и достаточное, чтобы перекроить весь Мир по новой выкройке. Взвесить собственную Жизнь, расчленить душу, препарировать бездну мыслей, познать Прошлое глазами уходящего и этим Навсегда изменить Будущее. Пять минут принять Решение, сесть на уже видимый сквозь Беспокойство глаз поезд, развернуться и уйти, вернуться в тёплый Дом, под сытый кров, отдаться без боя любящим рукам, или порвать билет, посмотреть долгим взглядом на медленно кружащую в сыром небе птицу, пожать плечами и спрыгнуть на рельсы, слабым телом встречая массив надвигающегося поезда, пешком отправляясь в новый неизвестный Путь. Пять минут. Время, время, время... Время Жизни и смерти, время судьбы, неумолимо ползущей перекрёстками тонких линий на руке, время рвать тонкую Грань между "да" и " Нет"... Время, которого нет. И ты выбираешь...
№ 155449   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:13
Ты видишь плачущую старушку, лежащую на обочине дороги. Ты подашь ей руку или сфотографируешь и попадешь на первые полосы газет?
№ 155138   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:57
Каждый решает сам, то как ему поступить.
№ 155135   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:57
Мысль - это средство выбора. Но никакого выбора ему не оставили. Мысль устанавливает Цель, равно как и Способ Достижения её. И Сейчас, когда, кусок за куском, из него вырвали саму Жизнь, он не мог протестовать, не мог найти Цели, способа, защиты...
№ 154889   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:45
Так Трудно выбрать... много возможностей - не всегда Благо.
3 Сезон 23 Серия
№ 154726   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:37
Сделать Выбор - это уже немало, даже Если ты ошибся, - тут Есть Риск, есть фактор случая или генетического рока, но, в конечном счёте, выбор сам по себе есть нечто ценное, он определяет и укрепляет.
№ 154683   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:35
- Они сказали Мне убить Тебя. Я сказал им, что я предпочёл бы этого не Делать. Они сказали мне, что у меня Нет выбора. Я сказал им: "Я - Даарио Нахарис. У меня всегда Есть Выбор".
3 Сезон 8 Серия
№ 154365   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:19
- Она хотела, чтобы внутри я стал таким же ужасным, как снаружи, и потому била и мучила меня, пытаясь заставить Есть людей. Но я не притронулся ни к одному пленнику. Уж Лучше умереть, но умереть человеком, даже под личиной Чудовища.
- Гораздо страшнее быть чудовищем под личиной Человека, - сказала Мария. - А ведь именно такой оказалась ваша жена.
№ 154149   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 13:09
Добро пожаловать в человеческую расу. Никто не управляет своей жизнью. Единственный Выбор - отдать свою судьбу в Руки хороших, любящих Тебя людей.
№ 153494   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:28
Когда в семье складывается конфликтная Ситуация, сразу задайте Вопрос друг другу:
- Ты хочешь быть Прав или Счастлив?
№ 153328   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:18
Свобода соглашаться или не соглашаться - Основа истинно свободного общества.
№ 152726   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:41
Я давно понял: не так важно принять наилучшее Решение; Главное, как правило, принять хоть какое-нибудь решение, но быстро, по крайней мере на государственной службе.
№ 152530   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:33
Нельзя стоять одной ногой в действительности, а другой в мечтах. Иначе для судьбы будет слишком велик будет Соблазн разорвать вас пополам, Прежде чем вы решите, какой Путь вам избрать.
№ 152372   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:17