человечность [Тема] Страница 10



- Подумать только, а ещё морковку у меня с рук ели!
- И мою капусту! Они, вообще, Слово « Человечность» знают?
- Ну так они же Кони...
- Кони? Тогда у них не «человечность», а «коняшность»?
Пояснение к цитате: Про сбежавших коней.
2 Сезон 16 Серия
№ 357711   Добавил MegaMozg 20-01-2019 / 14:02
А Человечность не в том ли заключается, чтобы наблюдать и замечать собственные инстинктивные позывы и сознательно решать, как поступать?
№ 356407   Добавил MegaMozg 11-01-2019 / 22:52
Нам нужно научиться быть людьми для людей, чтобы волк перестал быть для волка человеком.
№ 354302   Добавил MegaMozg 28-12-2018 / 04:05
- Стоп. Ты хочешь убить Гродда?
- Почему бы и Нет? Это ведь Главное правило их общества - "Убей или будь убит". Потому он хотел, чтобы я убил Соловара. И знаешь - Мне стоило. Милосердие Было лишним.
- Нет, Барри. Ты поступил Правильно, как и всегда поступал. Это и делает Тебя героем.
- Оливер убивал. Его же считают героем?
- И ему приходится Жить с грузом тех решений, каждый Божий День.
- Мне кажется.. порой единственный Способ предотвратить беду - избавиться от её Причины.
- Чем это вызвано на самом деле? Это Гродд - или то, что должно Быт со мной?
- Я убью Гродда, и нападения не будет. Будущее изменится, и тогда - ты выживешь. Да.
- Твоя Человечность. Твоё милосердие. Вот что отличает тебя от остальных. Вот почему Все равняются на тебя. Никогда не иди против того, Кто ты Есть. Потерять то, что делает Флэша Флэшем, Если такова Цена спасения - моя Жизнь того не стоит.
3 Сезон 14 Серия
№ 349457   Добавил MegaMozg 09-11-2018 / 16:03
Я выставил свою Человечность на продажу... и продал её.
Пояснение к цитате: Для того, чтобы заключить партнёрство с известной компанией, Прайс конфискует имущество престарелой женщины, и в тот самый момент узнаёт цену собственной человечности.
№ 349176   Добавил MegaMozg 07-11-2018 / 14:07
Альтрон хотел создать Совершенство и считал, что для этого Надо быть пустым и холодным. Я хочу быть совершенством, но я считаю, что для этого надо быть человечным.
2 Сезон 17 Серия
№ 346887   Добавил MegaMozg 14-10-2018 / 10:02
Мы - немногие равные, живущие в различных странах и в различных временах,
Мы, сокрытые на всех континентах, во всех кастах, признающие Все религии, благотворители, сострадатели, гармоничная Часть людей,
Мы проходим молчаливо сквозь споры и утверждения, но не отвергаем ни спорящих, ни то, что они утверждают,
Мы слышим Крик и Ругань, мы в са Мой гуще раздоров, зависти, взаимных обвинений каждой из сторон,
Они смыкаются вокруг нас, не слушая наших объяснений, они окружают нас, мой товарищ,
И все же мы идем, неудержимые, свободные, идем по всей земле, и будем идти, Пока сможем оставлять наш неизгладимый След на времени и в различных эпохах,
Пока не насытим собой Время и эпохи, чтобы Мужчины и Женщины будущих стран и времен стали ощущать себя любимыми и любящими, как мы Сейчас.
Пояснение к цитате: Тому, кто был распят
№ 344008   Добавил MegaMozg 19-09-2018 / 15:08
Главное в этом мире - оставаться человеком, а против любого хамства, рано или Поздно, найдется надежный лом. Например, такое же Хамство.
№ 340043   Добавил MegaMozg 23-08-2018 / 11:09
Он сказал «Я - homo politicus» таким тоном, в котором я не почувствовал и капли неуверенности по поводу Слова «homo».
№ 339726   Добавил MegaMozg 22-08-2018 / 13:06
От Слова « Человек» образовано два прилагательных - «человечный» и «человекообразный».
№ 339604   Добавил MegaMozg 22-08-2018 / 00:31
Даже вчерашний Человек может оказаться сегодняшней свиньей.
№ 339294   Добавил MegaMozg 20-08-2018 / 20:33
Голодный до славы сожрет и Человека в самом себе.
№ 339075   Добавил MegaMozg 19-08-2018 / 22:42
Меня сомненья - Черт возьми! -
Давно буравами сверлили:
Зачем мы сделались людьми?
Зачем Потом заговорили?
Зачем, живя на четырех,
Мы встали, распрямили спины?
Затем - и это видит Бог,-
Чтоб взять каменья и дубины.
Мы умудрились много знать,
Повсюду мест наделать лобных,
И предавать, и распинать,
И брать на крюк себе подобных!
№ 338387   Добавил MegaMozg 16-08-2018 / 15:10
Если мы посмотрим на историю человечества в развитии, мы найдем достаточно поводов для оптимизма. Скажем, еще сто лет Назад в Соединенных Штатах Женщины не могли голосовать, однополые пары - регистрировать Брак, а Дети работали на заводах. Постепенно мы движемся в сторону прогресса и просвещения. И в то же Время вокруг много странностей. Мы забываем, что такое Гуманность, в нас мало человечности. Мы часто становимся проблемой для самих себя.
№ 338268   Добавил MegaMozg 15-08-2018 / 22:08