жизнь [Тема] Страница 866



Чтобы играть Лучше, Надо играть с более сильным соперником. Это Основа шахмат. Это вообще должно быть основой всего. Если ты тусуешься среди умственно отсталых, ты и сам будешь умственно отсталым. Ты должен всегда общаться и дискутировать с людьми, которые умнее и сильнее Тебя. Даже борцухи Никогда не вырастут в крутых бойцов, если будут тусоваться только на школьной секции по дзюдо.
№ 235676   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:25
Странные шутки играет с нами время.
В Жизни - как в ускоренном Кино: не успел и глазом моргнуть, а кадр с младенцем в колыбели сменился сценой похорон... Кто-то проигрывает войны, а кто-то, напротив, выигрывает. Словно Бабочки, вылупившиеся из кокона, Люди из маленьких человечков превращаются в больших дядь и тёть.
№ 235581   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:22
Это твоя Жизнь, Стюарт. Ее Надо Любить, и тогда ты увидишь, что Мир безграничен... Что в нем Есть и поля, где растет пшеница, и пастбища, где цветут клевер и чертополох, и долины, в которых много-много лабазника, и еловые леса, где зайцы зимой кружатся в брачном танце... Ты увидишь, что есть Север, и юг, и Восток, и Запад...
№ 235579   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:22
Мы Все стремимся к каким-то красивым и несбыточным вещам. Мы мечтаем. И это Хорошо. Но часто в погоне за мечтой мы перестаем Видеть то, что нас окружает. Мы перестаем замечать лучи солнца, ласковые дуновения ветра, капли росы на цветах, Звезды у нас над головой... А это и Есть Жизнь. Это то, что нас окружает в настоящий Момент, что дает Радость и Тепло...
№ 235578   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:21
Жизнь, Лохматый, вообще смертельная Болезнь.
№ 235553   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:21
- Полюбуйтесь! Разве это можно назвать жилищем писателя? Такой богатый и такой... уродливый.
Жить Надо или в красивом месте, или в келье.
№ 235539   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:20
Мой Добрый друг, вы не знаете Жизни. Это продажная девка с железным характером. Она обуздает вас, как и всех прочих...
№ 235538   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:20
- Я часто прихожу сюда по вечерам, - признался Хьюго. - Иногда просто любуюсь, а иногда представляю себе Вселенную - как огромный, Хорошо отлаженный часовой механизм, в котором, как и положено, ни одной лишней Детали. И тогда человеческая Жизнь приобретает для меня особый Смысл. Потому что мы родились не просто так, у каждого из нас своё Предназначение и своя Судьба.
№ 235531   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:20
Каждая спасенная Жизнь была наградой. Каждый Час, День, Год, подаренный этому городу, ценился превыше всего. <...> У каждого часа, дня и Года была своя Цена. Об этом будут слагать Легенды, приукрашивая и дополняя подробностями...
Пояснение к цитате: рассказ Джастина Ричардса "Пусть идет снег" (первый из четырех рассказов книги)
№ 235497   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:19
Я Сейчас не хочу заходить в Интернет, потому что Там везде пишут: " Плохо живем". Я думаю, сука, ты пишешь в интернет через Ноутбук. Как ты плохо живешь? Ты бы плохо жил, Если бы фразу "плохо живем" писал на заборе кровью из пальца.
№ 235428   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:03
Не жалей себя. Если начнёшь барахтаться в жалости к самому себе, Жизнь станет бесконечных кошмаром.
Пояснение к цитате: 25 глава.
№ 235414   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:03
Чтобы критиковать чужие Решения, нужно гораздо меньше мужества, чем для того, чтобы отстаивать свои собственные.
№ 235313   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:59
На самом деле тем и прекрасна, и неповторима наша Жизнь, что мы создаем ее сами.
№ 235277   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:58
Что Мне действительно нравится в этой Жизни - это ее внутренняя структура. Ты покупаешь пачку сигарет, открываешь, закуриваешь, и каждая затяжка - это твое окончательное и бесповоротное Решение. Ты пьяным сползаешь по стене в мутную жижу растоптанной Лужи - это сделанный Выбор. Все происходящее - осмысленные Шаги по той шикарной дороге, о которой нам в детстве пели " Прекрасное Далеко". Оно не оказалось жестоким, оно оказалось беззащитным. Оно не стало опорой, а потребовало стать опорой ему. Правда, не все еще научились нести Ответственность хотя бы за самих себя, слишком велико Искушение найти сторонних виноватых, которые всегда под рукой, всегда на глазах.
№ 235272   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:58