безработица [Тема] Страница 2



Если у вас Есть Враг, не пытайтесь его поколотить, не оскорбляйте его, не проклинайте, не унижайте, не рассчитывайте, что он попадет в автомобильную катастрофу. Просто пожелайте ему остаться без работы. Это самая большая неприятность, которая может произойти с человеком. Любые Каникулы, даже самые чудесные, имеют Смысл только в противопоставлении к усталости.
№ 285981   Добавил MegaMozg 05-05-2017 / 07:41
Самый страшный Вид безработицы - неработающая Голова.
№ 277999   Добавил MegaMozg 03-03-2017 / 21:12
Пропасть между истинным предназначением нашей экономики (о котором нам говорили) и ее наличным состоянием стала слишком широка, чтобы игнорировать ее. Правительства по всему миру не обращались к ключевым проблемам экономики, включая постоянный Уровень безработицы. Таким образом, разделяемые всеми Ценности справедливости были положены на алтарь жадности немногих, несмотря на провозглашение обратного, и Чувство несправедливости переросло в чувство предательства.
№ 256449   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:02
А Наглость, с какой Все Эти Политики, священнослужители, литераторы и прочие поучают рабочего-социалиста, коря его за « Материализм»! А ведь рабочий требует для себя не более того, что эти проповедники считают жизненно необходимым минимумом. Чтобы в доме была Еда, чтобы избавиться от гнетущего страха безработицы, чтобы не сомневаться в будущем детей, чтобы раз в День принять ванну и чтобы постельное Белье менялось как полагается, а Крыша не протекала и Работа не отнимала все Время, оставляя хотя бы немного сил, когда прозвучит гудок о ее окончании. Никто из обличающих «материализм» не мыслит без всего этого нормальной Жизни. А как легко Было бы достичь такого минимума, стремись мы к этой Цели хотя бы лет двадцать! Чтобы весь Мир добился уровня жизни Англии - для этого потребовалось бы затрат не Больше, чем те, каких требует нынешняя Война.
№ 248887   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:49
Масштаб безработицы внизу показывает Уровень беззаботности Наверху.
№ 237948   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 13:31
Остаться без работы в сорок пять лет - значит уже нигде не устроиться.
№ 227208   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 15:29
В Китае в деревнях - двести семьдесят миллионов Человек, но только сто миллионов живут за счет земли. На остальных - а это сто семьдесят миллионов - ее не хватает. Из них миллионов девяносто работают в местной промышленности, и восьмидесяти миллионам приходится искать счастья в больших городах. Наплыв этой лишней рабочей Силы называли тогда в Китае «Слепым потоком». Потом, Правда, переименовали в «Народное Течение». Хотя «Слепой поток», Мне кажется, Больше подходит - Люди бредут в потемках на маячащий впереди лучик света. Так светят Деньги.
№ 223183   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:27
Безработица была всего лишь понятием, о котором занудно твердили в новостях в Связи с верфями или автомобильными фабриками. Мне и в голову не приходило, что можно тосковать по работе, будто по ампутированной конечности - постоянно, рефлекторно. Я не предполагала, что Потеря работы порождает не только очевидные Страхи из-за денег и будущего, но и Чувство собственной неполноценности, бесполезности.
№ 220175   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:24
В Эти трудные Времена растут ряды анархистов. Их Цель - дезорганизовать Управление страной посредством террористических актов и Убийства государственных деятелей. Они считают, что, Если будет нарушено нормальное функционирование органов власти, Народ станет управлять в утопическом обществе.
Хотя мои симпатии на стороне рабочих, я не одобряю Насилие. И я вижу, что эти анархисты намеренно взывают к не той толпе. Те, Кто Сейчас веселится, - не выгнанные с заводов рабочие, страдающие от того, что голодают их Дети, а буржуа, которые каждый День едят Мясо и пьют за столом Вино. Радикалы объявились здесь не для просвещения народа, а для того, чтобы сеять смуту.
№ 207880   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:11
Вот бы безработные основали Государство безработных, Безработнию… Хотя дольше трёх дней оно не просуществует.
№ 182211   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:09
Я испугался себя. Кто я теперь? Бывший лучший сотрудник? Безработный. Никто.
№ 171656   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 15:29
- Некоторые Люди страдают из-за безработицы.
- Это потому что им нечем заняться.
№ 156295   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 15:02
- Так какая у Тебя специальность?
- Английский с уклоном в историю, ... чтобы полностью быть уверенным, что я буду безработным.
№ 155574   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:21
- Отсидеться дома, честно говоря, Было бы неплохо. Болеть утомительно, но оставаться в кровати 3 дня - это отлично! Горы еды и телевизор, и Мне Все равно заплатят.
- Кажется, у меня Начало болеть горло.
- Так ты же не ходишь на работу, Неми!
- Уже перестало.
№ 152645   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 11:38
О пользе безработицы Больше всего уверены те, Кто не знаком с ней по личному опыту.
№ 147486   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:42