анализ [Тема] Страница 2



- Вот как Все происходило: он зацепил Айсберг правым бортом, Дно будто бы азбукой Морзе пробило - тук-тук-тук. На борту, ниже ватерлинии, носовые отсеки стало заливать водой. Вода поднимается и переливается через водоограждающие перегородки, которые, к сожалению, доходят лишь до палубы Е. Нос погружается в воду, корма вздымается кверху, сначала помалу, а Потом все быстрее, Пока вся Задница не поднялась в Воздух. А зад был немалым - 20-30 тысяч тонн. Корпус не был рассчитан на такую нагрузку. И что дальше? Он раскололся, до самого киля. Корма падает горизонтально, нос уходит под воду и затягивает корму вертикально и наконец отрывается. Корма несколько минут стоит над водой, как поплавок, набирает воду и наконец тонет в 2:20 ночи, через два часа сорок минут после столкновения. Носовая Часть падает и через полмили от места катастрофы врезается в дно на скорости 20-30 узлов - бам! Круто, да?
- Благодарю за подробный, глубокий, экспертный Анализ, мистер Бодин. В Жизни все выглядело иначе...
№ 384364   Добавил Viker 13-12-2019 / 12:48
Все, Кто анализирует Вещи, которые того не заслуживают, называются философами.
№ 383978   Добавил MegaMozg 06-12-2019 / 18:36
Кто это сделал? Кто это сделал с нами? Гибарян? Гезе? - Эйнштейн? Платон? Знаешь, Всё это были Убийцы. Подумай, в ракете Человек может лопнуть, как пузырь, или застыть, или изжариться, или так быстро истечь кровью, что даже же крикнет, а Потом только косточки стучат по металлу, кружась по ньютоновским орбитам с поправкой Эйнштейна, Эти наши погремушки прогресса! А мы охотно… потому что это прекрасная Дорога… мы дошли… и в этих клетушках, над этими тарелками, среди бессмертных судомоек, с отрядом Верных шкафов, преданных клозетов, мы осуществили… посмотри, Кельвин. Если бы я не был пьян, не болтал бы так, но в конце концов должен это кто-нибудь сказать. Кто в этом виноват? Сидишь тут, как дитя на бойне, и Волосы у Тебя растут… Чья это Вина? Сам себе ответь…
№ 382735   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 16:42
- Блестящий План, Адам. О-о, давайте спрячемся в машине с отходами и посмотрим куда нас привезут!
- Ну, Кто мог предположить, что эта машина привезёт нас в центр по переработке отходов?
- У меня были подозрения!
*Запуск программы включения сканера. Анализ Угрозы*
- Так, Она опускается раз в три секунды. Адам, Если верно рассчитать Время, твоя сверх-сила позволит тебе удержать её и мы проскользнём под ней.
- Ну а если я рассчитаю не верно?
- ... постарайся верно!
1 Сезон 2 Серия
№ 381335   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 15:12
После плохих событий Люди обычно прокручивают их в голове, жалея, что не поступили иначе.
After bad things happen, it's perfectly normal to replay the events, wishing you had done things differently.
1 Сезон 8 Серия
№ 347805   Добавил MegaMozg 25-10-2018 / 00:16
Есть лишь Один Способ понять Человека: Судить по поступкам, вместо того чтобы анализировать воображаемую Личность, пытаясь предсказать ее Действия. Нужно исходить из фактов.
№ 315583   Добавил MegaMozg 30-01-2018 / 03:03
Думайте. Задумывайтесь. Не бегите туда, куда бежит Всё Стадо. Нет! Остановитесь, почешите голову и поймите, что вы Человек думающий, мыслящий. Анализируйте.
Пояснение к цитате: О новостях, распространяемых в СМИ.
№ 314092   Добавил MegaMozg 12-01-2018 / 14:05
- Ты должен уволить одного из своих сотрудников по собственному желанию.
<...>
- Хорошо, дай Мне три месяца, ну... полгода максимум, я проведу серьёзный Анализ, Потом я проанализирую этот анализ, потом я рассмотрю анализ анализа, и решу, кого сократить.
1 Сезон 18 Серия
№ 310264   Добавил Viker 08-12-2017 / 14:06
Фальстаф:
- Ну, ты, великан, что сказал Доктор про мою мочу?
Паж:
- Доктор сказал, что моча сама по себе хорошая, но что больной, от которого Она взята, может быть очень плох.
Пояснение к цитате: Перевод Б. Пастернака.
№ 303273   Добавил MegaMozg 07-10-2017 / 20:09
Насколько Исповедь другому действует сильнее и глубже, чем исповедь самому себе, настолько Психоанализ эффективнее самоанализа.
№ 300588   Добавил MegaMozg 11-09-2017 / 01:18
Не увлекайтесь ассоциациями. До определённого предела они полезны, помогают нам понять происходящее, но Потом начинают запутывать.
№ 292513   Добавил MegaMozg 30-06-2017 / 16:09
Мужчины оценивают себе подобного в соответствии с тем, что он совершил, объективно, руководствуясь принятыми мерками. Но некоторые его свойства, в частности свойства, относящиеся непосредственно к Жизни, могут интересовать только женщину; он может быть мужественным, обаятельным, удачливым, нежным, жестоким только по отношению к ней: и Если он ценит в себе Эти не столь очевидные Качества, его потребность в женщине становится абсолютной; благодаря ей он познает Чудо Увидеть самого себя как Другого - Другого, который в то же Время его самое глубокое «я».
№ 278337   Добавил MegaMozg 06-03-2017 / 13:35
Если не знаешь с чего ходить - ходи с бубей! Если не знаешь, что Делать - садись и анализируй ситуацию. Все как всегда, независимо от века, в котором ты живешь.
№ 253825   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:38