неопределенность [Тема] Страница 5



Неопределенность - единственное Зло, с которым невозможно справиться.
№ 99197   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 02:31
... он Никогда не знал твердо, нравится ли ему Х или Нет. Он нуждался в Любви Х, но сам не был способен Любить. Он никогда не говорил с Х искренне, никогда не сообщал ему Больше пятидесяти процентов правды. С другой стороны, он не мог позволить Х иметь те же Слабости: Уолтеру обязательно начинало казаться, что рано или Поздно его придадут. Он боялся Х, боялся панически.
№ 96168   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 00:14
В его собственной голове царил непрекращающийся Шум: крики, стоны, без конца повторяющиеся обрывки каких-то разговоров, воображаемые будущие беседы, - Все это вязко бултыхалось в его мозгах, словно жирная Муха, завязшая в банке с вареньем.
№ 86737   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 15:55
- Сынок, запомни, Мужчина не должен заставлять женщину Жить в неопределенности. Тогда Любовь точно сменится ненавистью, рано или Поздно. Они умеют Любить даже в ожидании. Это мы, мужики, стоит женщине ненадолго отлучиться, начинаем в уме или в открытую искать ей замену. Если ты знаешь, что не вернешься, Лучше скажи правду. Она заплачет, но примет. Только не пренебрегай ею. Вот этого Женщины точно не заслужили.
№ 85724   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 15:04
Не говори Мне, что ты запутался.
Мои Волосы путаются каждый день.
Или я их расчесываю, или обрезаю.
№ 76089   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 10:33
От обоснованной Догадки к гипотезе и дальше к теории - таков Путь познания; от незнания к знанию, от неопределенности к истине - посредством чувств, разума, критического мышления и воображения. Для того, Кто обладает этими способностями, относительная Не Определенность - вещь вполне нормальная, ибо Она вызывает к Жизни активацию всех способностей. Определенность же уныла, ибо она мертва.
№ 76083   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 10:33
При попадании в лагерь Все менялось. С концом неопределенности приходила Неопределенность конца.
№ 74380   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 09:11
Неопределённость - это словно широко открываешь Глаза в темноте, Потом с трудом закрываешь, потом открываешь, и Тебя ослепляют сверкающие серебряные точки, возникшие от давления на роговицы глаза, косишь, крутишься, сосредотачиваешься, потом снова ты ослеплён, но ты хотя бы, так или иначе, видел Свет. Возможно, свет хранился в углублениях, или удерживался в радужной оболочке, или прилипал к кончикам всех нервов и вен. Затем твои глаза снова закрываются, и перед веками появляется искусственный свет, наверное, просто лампочка или паяльная лампа! Боже, он горячий! Мои ресницы и брови скручиваются и плавятся, распространяя отвратительнейший Запах горелых волос, и через Красную Прозрачность света в моих веках крупным планом я вижу Движение Кровяных Клеток, двигающихся, когда я перемещаю Взгляд туда-сюда, словно снимая документальный Фильм про амёбу и планктон, похожий на желе, прозрачные живые формы развития Человека, они должны быть маленькими, я не могу их чувствовать, мои глаза должны иметь способность Видеть Вещи отчётливее, чем я ожидаю, это похоже на микроскоп, но это Больше не имеет значения, потому что они Сейчас воспламеняют меня, да, я уверен в этом, я горю, Чёрт возьми.
№ 73757   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 08:47
Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.
(Человек, который не знает, куда он идёт, очень удивится, когда придёт не туда.)
№ 68327   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:29
В Мире Есть много вещей, рассказать о которых почти невозможно: любые формулировки покажутся туманными и неопределёнными, с этим просто нужно смириться.
№ 66674   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:17
В этой Жизни определено только то, что Нет Ничего определенного.
№ 63364   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:29
Как же я ненавижу свою неопределенность.
Свою манеру ***вать от человека.
Думать о нем круглосуточно.
Придумывать себе на пустом месте огромное Количество счастья.
Или решать, что Все ***во донельзя, тогда как все как раз не так.
№ 61856   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:09
Знаешь, чего я боюсь? Жить в подвешенном состоянии, постоянно ждать и чувствовать, что схожу с ума. Прожигать Настоящее в ожидании будущего, хотя оно, когда наступит, станет всего лишь еще одним настоящим, бороться с которым я не умею.
№ 60126   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 14:53