атеизм [Тема] Страница 17



- Мы, атеисты, - горячо продолжал он, - считаем, что Человек должен нести своё Бремя, как бы тяжко оно ни Было! Если же он упадёт, тем хуже для него. Но христианин сулит и взывает к своему богу, к своим святым, а если они непомогают, то даже к врагам, лишь бы найти спину, на которую можно взвалить свою ношу.
№ 69420   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:18
В деле совести, в деле коренных убеждений насильственное Вмешательство кого бы то ни Было в чужую душу незаконно и вредно, и поэтому я, Человек рациональных убеждений, не пойду ломать церквей, топить монахов, рвать у знакомых моих со стен образа, потому что через это не распространю своих убеждений; Надо развивать Человека, а не насиловать его, и я не Враг, не насилователь совести добрых верующих людей. Даже на словах с человеком верующим я не употреблю Насмешки, а не только что брани, и остроты над предметами, которые дороги для человека, будут допущены мною только тогда, когда дозволяет их Мой Собеседник, - иначе я и Говорить с ним не буду о делах веры. Но, не стесняя свободу совести моих ближних, не желаю, чтобы и мою теснили. Научи меня, Если сумеешь? Не можешь, отойди прочь. Я Тебя поучу, если желаешь? Не хочешь, и толковать не стану - тогда мое Дело стор Она. При таких отношениях мы можем ужиться, потому что честный атеист с честным деистом всегда отыщут пункты, на которых они сойтись могут. Что такое Атеизм? Безбожие, Неверие, Заговор и Бунт против религии? Нет, не то. Атеизм Есть не более, не менее, как известная Форма развития, которую может принять всякий порядочный человек, не боясь сделаться через то диким зверем, и кому ж какое дело, что я нахожусь в той или другой форме развития. А уж если кому она кажется горькою, то приди и развей меня в ином направлении. Если же будете насиловать меня, я прикинусь верующим, стану лицемерить и пакостить потихоньку - так Лучше не троньте меня - вот и Все!
№ 69089   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:04
Поэтому я решил: будь что будет - и убежал в Южную Америку, без денег, не Зная ни Слова по-испански, будучи белоручкой, привыкшим Жить на всем готовом. В результате я сам попал в настоящий ад, и это излечило меня от веры в ад воображаемый. Я уже был на самом дне...
№ 68607   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:42
Мир изумился бы, Если бы узнал, как много самых блестящих личностей, самых выдающихся, даже в глазах рассудительных и благочестивых обывателей, людей проявляют полный Скептицизм по отношению к религии.
№ 67271   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:45
Атеизм не Повод для извинений. Напротив, им нужно гордиться, высоко держать голову, потому что атеизм практически всегда свидетельствует о независимом, здравом рассудке, или даже о здоровом рассудке.
№ 67270   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:45
Тамара, что касается денег - я атеист!
№ 66429   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 20:05
Господь любит атеистов. Они не грузят его своими проблемами.
№ 63527   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 17:45
Как сказать этому напыщенному всезнайке, что боги, его Бог и Другие, общаются со смертными когда, где и как угодно? Что им не нужны для этого храмы и священники?
Как объяснить ему, что боги, и его, и другие, не любят богомольцев?
Как объяснить, что мы, боги, предпочитаем атеистов или агностиков, Разум которых способен воспринимать наши послания, в то Время как набожные и Верующие, закосневшие и в своей непробиваемой самоуверенности, не дают никакой Возможности общаться с ними?
№ 59111   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 14:11
Не из одного ведь тщеславия, не Всё ведь от одних скверных тщеславных чувств происходят Русские атеисты и русские иезуиты, а и из боли духовной, из жажды духовной, из тоски по высшему делу, по крепкому берегу, по родине, в которую веровать перестали, потому что Никогда её и не знали!
№ 40443   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:36
И по старой привычке он возблагодарил бога за то, что перестал в него верить.
№ 40284   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:31
В реанимации атеистов Нет.
№ 35473   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 14:22
Быть атеистом нужно всегда по-божески.
№ 33844   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:22
В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует.
№ 33543   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:11