разбитое сердце [Тема] Страница 6



How you know what it’s like
When good luck has changed the sides
And no sun shines in the dark and no angels
Ever hear your prayers in the night
When your fears come up your spine
When your life turns upside down
It breaks your heart
When you get crushed in a house of cards.
Откуда ты знаешь, каково это,
Когда Удача отвернулась от тебя?
И Солнце не светит во мраке и ангелы,
Больше не слышат твоих молитв в ночи.
Когда твои Страхи подкрадываются со спины,
Когда твоя Жизнь переворачивается вверх дном.
Это разбивает твоё сердце,
Когда ты раздавлен в карточном домике.
№ 333711   Добавил MegaMozg 16-07-2018 / 17:16
- Женщина... У Тебя был Роман с женщиной, ты её до сих пор любишь? Она предала тебя?
- Она умерла. Вместе с моей молодостью...
№ 333271   Добавил MegaMozg 13-07-2018 / 19:05
Бедная Рина! Она намечтала себе целую Жизнь - и так жестоко ошиблась.
Пояснение к цитате: Лучехвост понимает, что Рина влюблена в него. К сожалению, безответно.
№ 331232   Добавил MegaMozg 02-07-2018 / 09:02
И тянет на дно
Тяжесть Любви, я вижу огни где-то в дали.
Тебя отпускаю, мое Сердце в крови.
№ 330133   Добавил MegaMozg 24-06-2018 / 14:03
Ему не разбить Мне Сердце, потому что меня тошнит от него. Идеальный Роман.
15 Сезон 14 Серия
№ 329707   Добавил MegaMozg 21-06-2018 / 00:16
Даже Если тоска
Сердце Мне разобьёт и оно разлетится
Сотней мелких осколков,
Ни в одном, даже самом ничтожном,
Не погаснет Любовь к тебе.
Пояснение к цитате: Переводчик: Т. Соколова-Делюсина.
№ 328249   Добавил MegaMozg 08-06-2018 / 12:06
Гляжу на цветы.
Нет, они не причастны.
Я их не виню!
Но глубоко в Сердце моём
Таится тревожная Боль.
Пояснение к цитате: Переводчик: Вера Николаевна Маркова.
№ 327107   Добавил MegaMozg 27-05-2018 / 15:04
- Как во сне, кричишь, а крика не слышно.
- И засыпать страшно...
- И просыпаться невозможно!
- И даже Водка не берёт...
- И Таблетки тоже не помогают.
- Я полгода шатался по друзьям. Я не мог зайти в квартиру.
- Прямо хоть с моста в реку...
- А я мечтал об аварии, но чтоб сразу, мгновенно.
№ 326055   Добавил MegaMozg 16-05-2018 / 22:09
Вам разбивают Сердце, а раскалывается Голова...
№ 324808   Добавил MegaMozg 01-05-2018 / 14:05
У нее в груди что-то Громко щелкнуло, Звук, отдаваясь эхом в ее душе, распространился по всему пространству этой темноты. Она опустила голову и не смогла сдержать слез, которые полились из ее светлых глаз океаном несбывшихся надежд и жалких разочарований. В голове отчетливо слышались осуждающие крики, что окружали и обезоруживали несчастную девушку, стоящую на крутом уступе пред непроглядной черной пропастью. Та словно ждала любой Ошибки с ее стороны, чтобы, наконец, забрать ее полностью, со всеми ее горькими слезами, внутренним криком, что не прекращался уже давно, с этими окровавленными руками, с тем же сладким, но разбитым сердцем, с ее светящейся от слез щеками, со всем, что у нее Было и чего не было, - она с радостью поглотит и не вернет обратно, как бы ты Потом не умоляла вернуться Назад.
№ 324011   Добавил Viker 25-04-2018 / 08:57
Знаете, такое бывает с первой любовью. Сердце разбилось и его уже Никогда не склеить снова.
3 Сезон 7 Серия
№ 322101   Добавил MegaMozg 04-04-2018 / 19:08
- Она [ Любовь] того стоит, Фэй. - Я посмотрел в ее Глаза, красные от слез. - Разбитое Сердце стоит тех немногих моментов счастья, и куски разбитого сердца можно сложить обратно. Я имею в виду, останутся трещины и Шрамы, а вспоминая о прошлом, ты не должен жалеть. Это просто Напоминание, что ты выжил. Что горение - это твое Перерождение.
№ 322055   Добавил MegaMozg 04-04-2018 / 14:06
Закончена в отделку «Кащеева цепь». Роман был начат в 1922 году, значит, писался 6 лет. В основу второй части, где изображается Любовь, положено личное Переживание в 1902 году. Единственное сохранившееся Письмо моей Невесты с отказом Мне во Всё Время писания лежало под руками и давало мне силу писать. По возвращении из Питера, когда откроется Земля, я похороню его в землю, и это Место будет могилой моей Любви. <...> Кончилась алмазная Весна света, плачет серыми слезами весна. Сухие Глаза у меня, Слёзы мои выливаются внутрь, и Никто их не может Увидеть.
№ 320685   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 22:56
Поезд тронулся, мы остались одни. На площадке омнибуса мы молча стояли и не решались Говорить. Между нами был большой Букет роз, но они не пахли. «Не пахнут Розы»... «Ну говорите же», - сказала Она... И я ей Всё сказал, бессвязный Бред о Любви, просил её Руки. Она была в нерешительности. Мы сошли с конки, был Сильный Дождь. Я всё Время без перерыву ей говорил, клялся, что люблю. Она молчала. Когда пришли к воро Там, она меня расцеловала неожиданно, быстро. «До Завтра, - сказала она. - У статуи. При всякой погоде».
Утром она пришла ко Мне на квартиру и дала Письмо; там Было написано: я вас не люблю... Но её Лицо говорило другое, она чуть не плакала. Мы пошли в ботанический Сад (...) Простились в Люксембургском саду, я плакал, она меня целовала. Я в тот же День уехал в Лейпциг и поселился на старой квартире. Через день А. И. приносит письмо из Парижа, которое оканчивалось: судите меня... Я с экспрессом в Париж. Мы снова у статуи, молчим или говорим пустяки, ходим в Люксембургском музее под руку в толпе, среди прекрасных мраморных фигур. Пароход на Сене. Большой зелёный луг, парк, кажется, Булонский Лес. Мы высаживаемся на луг, идём под руку, она говорит: и так вот будем всю Жизнь идти Вместе... Дальше Пока ещё Тяжело писать. Я пропускаю... Мы расстались почему-то на Кладбище: сидя в густой зелени, на могильной плите, мы без конца целовались. Я помню, нас немного смутили две старые набожные Женщины в чёрном.
№ 320374   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 17:45
О, эта Боль! О, этих встреч
Незабываемая рана!
О, как Мне Сердце уберечь
От новой веры и - обмана?
Пояснение к цитате: 1912 год.
№ 320314   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 16:45