разбитое сердце [Тема] Страница 7



Люди - это набор простых, предсказуемых Клише. Разбитые сердца, предательства - Всё это Было уже миллион раз. Но Проблема в том, что каждый раз больно как в Первый раз. И Если тебе повезет, и ты оправишься от боли, будь уверен, что когда ты заделаешь Все трещины в своем Сердце, неминуемо появятся новые.
1 Сезон 9 Серия
№ 320242   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 15:33
Для Человека, только что оправившегося от любовного недуга, Возможность нового Увлечения видится столь немыслимой, что ему кажется, будто Все живые Существа, вплоть до последней мошки, ввергнуты в пучину разочарования.
№ 319073   Добавил MegaMozg 08-03-2018 / 03:05
Ты знаешь, что Она пришла разбить твоё Сердце, но, взволнованный ею, ты влюбляешься снова...
You know that she came to break you heart, but, oh, when she makes you foul in love again...
№ 317318   Добавил MegaMozg 17-02-2018 / 18:02
... из его разбитого сердца вылупилась адски жаркая и прожорливая Тоска. В считанные Часы Она выклевала ему всю душу, на месте которой зазияло чёрное Пустое пекло, и вымахала из голодного вертлявого гадёныша в толстого огнедышащего дракона. С той ночи эта толстая палящая тоска ни на Миг не отпускала, разъедала его и таскала недоеденного между жизнью и смертию, не давая приткнуться ни к той, ни к другой.
№ 317064   Добавил MegaMozg 15-02-2018 / 12:04
Жить с разбитым сердцем - Всё равно что жить полумёртвым, а это не то же самое, что быть наполовину живым. Полумёртвый и Есть полумёртвый. Это не Жизнь.
This... living with a broken heart is living half dead, and that doesn’t mean you’re half alive. It means you’re half dead. And... that’s no way to live.
№ 314959   Добавил MegaMozg 23-01-2018 / 11:03
Разбитое Сердце скорее залечится лестью, чем жалостным лепетом.
№ 314933   Добавил MegaMozg 23-01-2018 / 01:04
О, Женщина! Нам Сердце ты истеребила в лоскуты,
И сохранились в нём одни сухие, Мёртвые цветы
Да Свет притонов в тех садах владений Калиостро.
Какой-нибудь случайный Миг остался в сердце навсегда:
Акаций острый Аромат, и Сены тёмная вода,
И еле слышный гул Метро под низким сводом моста.
Пояснение к цитате: Перевод Маргариты Алигер.
№ 313485   Добавил MegaMozg 07-01-2018 / 23:17
Конечно, приятно выслушивать предложения, но совсем не приятно Видеть Человека, признавшегося тебе в Любви, несчастным, - и вот он уходит от Тебя с разбитым сердцем, и ты знаешь: что бы он ни говорил в этот Момент, тебя в его Жизни уже не будет.
№ 310700   Добавил MegaMozg 10-12-2017 / 15:05
- Прощание утомляет, его нельзя затягивать.
- И оно разбивает Сердце.
- Сердце нельзя разбить. На нем могут остаться Шрамы, но и они со временем рубцуются.
№ 309170   Добавил MegaMozg 27-11-2017 / 18:08
If I had a dollar for every broken heart,
I'd be drinkin' fine wine and eatin' caviar.
Если бы я получала по доллару за каждое разбитое сердце,
Я бы пила Хорошее Вино и ела бы икру.
№ 308849   Добавил MegaMozg 24-11-2017 / 02:02
Сейчас я бы согласилась вернуться в Детство и упасть еще десять раз, потому что коленки заживают быстрее, чем разбитое Сердце.
№ 307391   Добавил MegaMozg 10-11-2017 / 23:06
- Что вы ему сказали про меня? Томас знает, Кто я? Что вы ему сказали?!
- Лишь то, что его Сердце будет разбито до заката. Похоже, ты разбила два сердца, Грейс.
- И свое тоже...
1 Сезон 6 Серия
№ 306924   Добавил MegaMozg 06-11-2017 / 22:24
- Я перестала верить людям.
- Не обижайтесь, но, по-моему, это глупо.
- Я боялась, что мое Сердце снова разобьют. Можно довериться человеку, но когда сгустятся Тучи, он забывает Тебя.
- Может, они просто заняты? Может, они забывали не о вас? А забыли вспомнить.
- Я боюсь, что тот, кому я верю, снова разобьет Мне сердце.
- Я вас понимаю. У меня были чудесные коньки. Я так боялся их сломать, что не надевал их и хранил в коробке. И знаете что случилось? Я из них вырос, так ни разу и не покатался. Скрывать свое сердце или дать его разбить. Какая Разница? Если прятать свое сердце, то будет как с моими коньками, когда вы решитесь - Ничего не получится. Может, ваше сердце и разбито, но оно Есть.
№ 305552   Добавил MegaMozg 24-10-2017 / 11:06
Признаться в Любви и сразу же предать... Истинная Жестокость всегда впечатляет. Я лишь лишил его добычи, а ты разбила ему Сердце.
Пояснение к цитате: Говорит Миледи.
№ 305434   Добавил MegaMozg 23-10-2017 / 20:45
Если для Мечты ты Ноль и зовут никак,
То к чему из пепла восстать пытаться?
Всё бессмысленно, разжимай кулак.
Не стучи в те двери, где нету счастья.
Разжимай кулак! И раскрой ладонь -
Может, в этом пепле найдёшь свой ключик?
Если всё сгорело, не будет войн,
Значит, Больше нету всего, что мучило.
Значит, всё погасло: Любовь и боль,
И Надежды Глупость, и Страсти раны.
Если Сердце в Пепел, его закрой,
Пусть в последних искрах сгорают драмы.
№ 304794   Добавил MegaMozg 17-10-2017 / 23:42