религия [Тема] Страница 58



Жила-была Одна Женщина. Она была очень религиозна, суеверна и очень любила Господа. Каждое Утро она ходила в Церковь. На улице Дети что-то кричали ей вслед, нищие просили у неё милостыню, но она была настолько погружена в молитвы, что абсолютно Никого не замечала.
Однажды она, как обычно, шла по улице и добралась до церкви ко времени начала службы. Женщина толкнула Дверь, но та не открылась. Женщина толкнула дверь сильнее, но дверь оказалась запертой.
Расстроенная тем, что ей Впервые за долгие Годы придётся пропустить службу и, не Зная, что Делать, она взглянула вверх. И Там, как раз напротив её Лица, она заметила записку, приколотую к двери. На ней Было написано: «Я не здесь!»
№ 204144   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:15
... Мы должны проявлять Толерантность, должны с пониманием относиться к верованиям других людей, но как быть, Если те, Кто исповедует иную, чем мы, веру, не хотят - НЕ ЖЕЛАЮТ! - проявлять толерантность по отношению к нам?
№ 204132   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:15
Люди зачастую становятся друзьями, даже Если их объединяет всего лишь Общее Увлечение. Два попутчика, обнаружив, что они земляки, тут же начинают живо общаться, словно знали друг Друга десятки лет. Вот Почему я считаю настоящей трагедией то, что религии, схожие более чем на 70%, до сих пор не могут прийти к взаимопониманию и с радостью построить друг с другом Отношения. А ведь они могли бы найти очень много общих тем и взяться за Руки! Так Нет же - они, наоборот, настаивают на своих отличиях и критикуют друг друга...
Иудаизм, Религия Израиля, - это религия мира; то же самое касается и ислама. Внимательно изучив Всемирное Писание, мы поймем, что Проблема не в самих религиях и вероучениях, а в том, как их преподносят людям. Если доносить до людей учения в искаженном виде, это порождает Предубеждения, которые приводят к конфликтам...
Цель любой религии - помочь людям встать на Путь добра и избавиться от порочных Черт, которые, собственно, и пробуждают в нас тягу к конфликтам. Возьмем крупнейшие религии мира. Идеалом для каждой из них является Мир на земле. Все они стремятся к Царству Небесному, Утопии или раю. Каждая религия называет этот Идеал по-разному, но все они стремятся именно к нему. В нашем мире существует бесчисленное множество религий, и практически все они разделены на деноминации. Однако все Эти религии, по сути, мечтают об одном: о Царстве Небесном и мире на земле. Души людей изорваны в клочья насилием и враждебностью, которые коренятся в нас самих. Нас сможет исцелить только Царство Любви.
№ 203716   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:58
Ты спрашиваешь какая у меня Религия? Любовь, Конечно же. Только любовь. Я не собираюсь одеваться в серьёзные одежды и скрывать в своём Сердце Ненависть к другим религиям. Я знаю много достойных духовных людей из разных религий. И ещё я знаю, что они ничем не отличаются. Они даже говорят одно и то же, но разными словами. И их религия - любовь.
№ 203661   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:56
Я слишком верующий, чтобы связываться со всякими религиями.
№ 203291   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:42
Верующие уповают на перст божий, а атеисты тычут пальцем в Небо.
№ 203138   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:37
Нас окружает жестокий и загадочный Мир, который мы или пытаемся понять, или притворяемся, что понимаем. Мы заполняем темные места наукой или религией в меру своего разумения, предпочитая объяснять Все руководством свыше.
№ 202959   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:30
Да, истинно верующего не свернешь с дороги. Никакой силой, куда бы он не шел, на каком бы языке не говорил, и какую бы религию не исповедовал. В Сердце он будет хранить свою истину, с ней будет Жить, с ней и умрет.
2 Сезон 6 Серия
№ 202433   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:10
- Сержант Кулик по вашему приказанию явился.
- Являются только Святые, сержант.
№ 202318   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:06
Теология - это Наука веры, порожденная страхом, которая, как и любая Другая наука, старается доказать, что Она Лучше других, и тем самым губит других и себя.
№ 202229   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 08:49
Смелый Человек является верующим. Испуганный человек - человек религиозный.
№ 202228   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 08:49
Если примитивный Человек богобоязнен, то это маленькая Беда. Но если богобоязнен Умный - это большая беда.
№ 202227   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 08:48
Сила религии являет собой самую могучую силу, ибо Она желает властвовать над духом.
№ 202226   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 08:48
Истинно богобоязненный Человек не смеет и помыслить о том, что у Бога Есть и плохая сторона.
№ 202225   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 08:48