целостность [Тема] Страница 2



Ансельм, как и Все нетронутые, выглядел цельным. Потоки ласковой энергии, плавно протекающие через его Существо, были явно осязаемыми. Ко всему этому примешивалось Знание, что вот сидит перед тобой Человек, и он Никогда, никогда в своей Жизни не испытывал душевной боли, не страдал и не мучился. И твоя собственная Боль утихала от одного только допущения такой Возможности.
№ 186819   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:08
Разговоры редко
имеют цельность, крошатся, как лед
на Фразы. Ржавая гашетка
осечку у виска произведет,
не выполнив свое предназначенье,
продлив мое Пустое бытие.
Не нравится... Но я прошу прощенья
у всех. На всякий Случай. И за Все.
№ 182069   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:03
Тони, - сказал он, и это Было то самое "Тони", которое я хотел услышать. Тихое, ужасно интимное. С дрожью, но не испуганной, а такой, словно оно исходило из соловьиного трепещущего горлышка. С интонацией, которое делало его завершенным, самоценным и самодостаточным. А меня - снова целым.
№ 168508   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:09
Ведь Все хотят целого, а не половинок.
№ 167612   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:29
Только неполноценный думает о превосходстве. Настоящий Человек, подлинный человек - не Первый и не Последний, он просто Есть - уникальный и Нет выше его, нет ниже его.
№ 164214   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:45
Жизнь штука целостная, и Удача тоже; ни та, ни Другая на части не разбирается.
№ 162420   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:08
Посудите сами. Вот этот Мой палец, столь восприимчивый и столь чувствительный, обладающий такой тонкой и многообразной сноровкой, такой крепкий, Сильный, умеющий сгибаться и разгибаться с помощью целой хитроумной системы рычагов - мышц, - этот мой палец не Есть я. Отрубите его. Я жив.
№ 158515   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 16:56
Однажды, когда был серый, дождливый День, мальчик по имени Пэт не мог найти себе места и крутился вокруг своего отца, мешая последнему готовиться к докладу.
Когда же Терпение его отца подошло к концу, он вытащил из кучи Один из старых журналов, вырвал из него большой красочный лист с картой мира, разорвал его на множество мелких кусочков и вручил их своему сыну со славами: «Пэт, собери из этих кусочков снова карту, а я за это дам тебе денег на мороженое».
Казалось, что даже для взрослого Человека, это будет Работа не на 5 минут, тем более для маленького Пэта. Какого же Было Удивление отца, когда Сын постучался в его комнату с выполненным заданием уже через 10 минут.
- Как тебе удалось так быстро справиться с заданием?-спросил Отец.
- Это не было совсем сложно, - ответил Пэт.
«Просто на другой стороне Карты, был большой Рисунок человека. Я просто перевернул Все кусочки с картой наоборот, собрал изображение человека и перевернув снова лист получил Правильно собранную карту мира. Я подумал, что Если Человек правильный, то и Мир будет правильный».
Отец улыбнулся и передал сыну Деньги на мороженое.
«Если человек правильный, то и мир будет правильный», - размышлял отец, понимая, что Название доклада у него определённо Есть.
№ 155845   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 14:37
- Что бы ты предпочел: два целых яблока или четыре половинки? - спросили у Евклида.
- Конечно, четыре половинки, - ответил тот.
- А Почему, ведь это одно и то же?
- Отнюдь. Выбирая два целых яблока, как я узнаю, червивые они или Нет?
№ 151002   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 09:57
Мы Все лишены цельности и скроены из отдельных клочков, каждый из которых в каждый данный Момент играет свою Роль. Настолько многообразно и пестро Наше внутреннее строение, что в Разные моменты мы не меньше отличаемся от себя самих, чем от других.
№ 141770   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 10:22
Мы Все Люди, человеки, так сказать. Между нами Есть Общее, независимо от того, Кто где вырос и кем является в Жизни. И это общее превыше всего остального.
№ 132559   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 11:22
Когда ты в отчаянии, Трудно остаться целым.
№ 112751   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 22:32
Догадываюсь, что человеку, собирающему себя по частям, Трудно находиться с тем, Кто и так обладает внутренней целостностью.
№ 110016   Добавил MegaMozg 06-01-2017 / 18:45