Бог [Тема] Страница 4



Живем в нелепой уверенности, что мы сами хозяева своей Жизни, что Она дана нам для нашего наслажденья, а ведь это, очевидно, нелепо. Ведь Если мы посланы сюда, то по чьей-то воле и для чего-нибудь. А мы решили, что живем только для своей радости, и Ясно, что нам дурно, как будет дурно работнику, не исполняющему волю хозяина. Воля же хозяина выражена в этих заповедях. Только исполняй Люди Эти Заповеди, и на земле установится Царство божие, и люди получат наибольшее Благо, которое доступно им.
№ 462881   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:54
Смысл вышел из бессмыслицы, как Бог из пустоты.
№ 462766   Добавил Viker 12-02-2024 / 19:59
Но Надо идти Вперед, не унывать, а делом и с молитвой идти к Богу всю жизнь.
Живи не как Хочется, но как Бог велит. А уж так Хорошо видишь во всем этом свое Бессилие, так легко возникает самоукорение, а за ним и Смирение недалеко следует. И Надежда Одна на Милость Божию остается. А это как раз то, что и надо.
№ 462745   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 04:24
Зачем была вся моя беспутная Жизнь? Все это понять, понять все Дело хозяина - не в моей власти. Но Делать его волю, написанную в моей совести, - это в моей власти, и это я знаю несомненно.
№ 462577   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:51
Счастлив тот, Кто видит свои Ошибки и перебирает в мыслях Все сделанные Дела свои именно затем, чтобы отыскать в них ошибки: он достигнет совершенства и во всем успеет. Горе тому, кто самоуверен и не рассматривает прежних поступков в убеждении, что они все умны: ему Никогда не добыть разума, и Бог его оставит.
№ 462565   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 15:39
Ходить по дорогам с последним Богом на земле, это очень опасно.
№ 462510   Добавил Viker 06-02-2024 / 13:40
Иногда я рассказываю сыну уже почти забытые предания о храбрости и правосудии. Этот Ребенок - Смысл моего существования. Если он - не Слово Божие, значит Бог нем.
№ 462493   Добавил Viker 06-02-2024 / 13:38
Но тут же он почувствовал, что теперь, Сейчас, совершается нечто самое Важное в его душе, что его внутренняя Жизнь стоит в эту минуту как бы на колеблющихся весах, которые малейшим усилием могут быть перетянуты в ту или иную сторону. И он сделал это усилие, призывая того бога. которого он Вчера почуял в своей душе, и Бог тут же отозвался в нем.
№ 462466   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:08
Единственное, о чём стоит рассказывать, - Люди. Обо всех их шероховатостях и изъянах. О мелких уродливых грешках, которые мы совершаем, когда Бог этого не видит.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Игра в ТЭГ”.
№ 462450   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:06
"Что знаешь - Молчи. Что Слышишь - молчи. В чужие Разговоры не вмешивайся. На Вопросы отвечай, но много не говори. Что хочешь Делать - обдумай Один с молитвой, а другим Раньше времени не говори, Пока не сделал. Не высказывай людям их недостатков. Задели Самолюбие твое или укорили Тебя - перемолчи. Несправедливы к тебе - скажи Тихо и спокойно. Сам резко не говори и не возбуждайся. На Все смотри «как Бог даст! На все Его Святая Воля!» Всегда помни Бога, Матерь Божию и молись".
№ 462430   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 20:51
Каждую книгу Пишет Господь. Руками автора.
Пояснение к цитате: Из лекции «Про Гарри Поттера»
№ 462403   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:56
По твоим словам у банкая Есть Душа и воля.
Пантеизм не мое.
По твоим словам у банкая есть душа и воля.
Пантеизм не мое.
№ 462378   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:52
- А что, Если этих богов вовсе Нет? - горячо шепнул Никтополион и воровато оглянулся. В его глазах пылала Жажда истины, но он понимал, что за такие Разговоры в северной варварской стране можно сильно получить по голове. - А что, если за этими колодами Ничего не стоит? Что тогда?
- Ну, ты сказал! - Зимобор не рассердился, а засмеялся, как будто услышал несусветную Глупость. - Ты видел Солнце? Ты замечал, что сменяются Зима и Лето, что Люди родятся и умирают, как Трава и Деревья, как сами светила? А если ты Всё это видел, как же можно Говорить, что богов нет? Не значит ли это отрицать Очевидное?
№ 462219   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:55
Когда Ярила взрослеет и в конце весны из юноши становится мужем, он становится Перуном. А когда Перун спускается вниз по кругу Года и стареет, осенью он делается Велесом. Но они трое - одно, но в разных воплощениях. Непонятно? Этого не Надо понимать. Это надо почувствовать. Так… - Зимобор сделал Движение рукой, подражая рыбе в воде. - Просто почувствовать. Что Одна и та же вещь может быть одновременно разными вещами и проходить Все ступени, оставаясь собой. Если поймёшь, то будешь знать, что такое Человек и что такое Бог.
№ 462218   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:55