серийные убийцы [Тема] Страница 3



В два часа ночи, когда закончилась моя Смена, Тед проводил меня до машины и сказал: "Энн, пожалуйста, запри двери, я не хочу, чтобы с тобой случилось что-то Плохое по дороге домой". Кто же знал, что я только что просидела взаперти, вероятно, с самым опасным человеком в западных штатах.
Пояснение к цитате: Из воспоминаний Энн Рул, которая проработала вместе с Тедом Банди на телефоне доверия
№ 246728   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:27
Проблема серийных убийц не столько криминалистическая, сколько антропологическая. Это означает, что мы до сих пор не можем понять, как Человек в принципе способен получать Удовольствие от Убийства? Ведь в большинстве своем серийные Убийцы вменяемы, то Есть не сумасшедшие. Более того, Маньяки блестяще мимикрируют под нормальных людей: ходят на работу, нежно любят своих жен, воспитывают детей... Тогда Почему? Почему Однажды вечером, или днем, или утром такой вот примерный семьянин откладывает кроссворд и отправляется убивать? А раз непонятно, почему, то как можно его найти? По каким признакам? И более существенный для следователей Вопрос: как вычислить его следующую жертву среди миллионов таких же нормальных людей?
№ 244340   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:38
Пожалуй, [серийных убийц] хватало в любые Времена. Просто тогда не существовало телевидения, чтобы донести шокирующие Новости в каждый Дом. Для меня самое страшное то, что Маньяки - обычные Люди, они не прилетели к нам с Луны. И даже Гитлер был человеком, его родила совершенно нормальная Женщина. Но Почему они становятся такими, отчего это происходит?
Вот это и Есть Проблема. В каждом из нас уживаются Добро и Зло. Главное - чтобы зло не стало преобладать.
№ 239841   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:22
Ричард попросил у Шона автограф. Тот любезно согласился и написал:
«Уважаемый Ричард, невозможно находиться в тюрьме и не чувствовать Родство со своими сокамерниками. Но я сделал Невозможное. Я не чувствую абсолютно никакой близости с вами».
- Шон Пенн.
Позже Ричард подписал в ответ:
"Дорогой Шон, оставайтесь на Связи".
- Ричард Рамирес, 666.
Пояснение к цитате: В конце 80-х годов, актер Шон Пенн был арестован за публикацию чужих личных фотографий. Его тюремная камера была в непосредственной близости от камеры Ричарда Рамиреза.
№ 233208   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 19:16
Мы Никогда не поймем тех, Кто убивает ради забавы. Но, наверное, этим они нас и восхищают. Мы читаем об их свершениях из любопытства, Наше Восхищение ужасами - делает их нереальными. Но Правда в том, что на Убийство способен каждый. И главный Вопрос - как мириться с собой после этого?
1 Сезон 6 Серия
№ 226367   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:20
Он пришел в Ужас, осознав то, что сделал это, осознав, что он способен Делать такие Вещи или даже просто способен Думать о такого рода вещах... его Сознание прояснялось на некоторое Время, но затем это снова поглощало это.
После первого раза он сел и поклялся себе, что Больше Никогда не будет делать Ничего подобного.
Пояснение к цитате: Тед Банди часто отвечая на вопросы касательно своих преступлений, говорил от третьего лица. Так он описал попытку своего первого убийства.
№ 217370   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:12
Да, я раскаиваюсь, но я даже не уверен, так ли глубоко мое Раскаяние, как должно быть. Я всегда удивлялся, Почему я не испытываю более глубокие Эмоции. Даже не знаю, могу ли я испытывать нормальные эмоции или Нет.
№ 217367   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:12
Даже Если у Тебя тридцать трупов подполе, Ничто не мешает иметь отличную гостиную и быть успешным бизнесменом.
5 Сезон 4 Серия
№ 214837   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:55
Но Если честно, серийные Убийцы смотрят те же телесериалы, что и мы.
№ 200269   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:36
Легенды об оборотнях, скорее всего, и появились из-за серийных убийц. И о вампирах тоже. Люди, которые преследуют и убивают других людей, и Есть серийные Убийцы. Тогда еще не Было психологии, вот и пришлось придумать безумных монстров, чтобы Все объяснить.
№ 190636   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:44
- Представь, что в Город приезжает новый Автор комиксов.
- Здорово, - отозвался Макс.
- Точно, - продолжал я. - И он работает над новой книгой, а ты хочешь узнать, что это будет. Здорово?
- Я же только что сказал, - ответил Макс.
- Ты бы Все Время думал об этом и пытался угадать, что он делает, сравнивал бы свои Догадки с догадками других, и тебе бы это нравилось.
- Конечно.
- Вот так и со мной, - сказал я. - Новый серийный убийца - это как автор комиксов, работающий над новой книгой прямо здесь, в городе, и я пытаюсь его вычислить.
№ 190635   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:44
Когда-нибудь Мне придется сказать ей об Эдде Гейне. В детстве Мать одевала его как девочку. Большую Часть своей взрослой Жизни он убивал женщин и делал одежду из их кожи.
№ 190632   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:44
- Значит, серийные Убийцы - это что-то вроде киногероев? - спросила Она.
- Да я вовсе не это говорю. Это больные извращенцы, они совершают ужасные Вещи. Просто, я думаю, Желание узнать о них побольше не делает Тебя больным извращенцем.
- Есть большая Разница между желанием узнать о них побольше и мыслями о том, что ты станешь одним из них.
№ 190603   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:43
У Тебя много предпосылок к тому, чтобы ты вел себя как серийный убийца. Я это знаю, думаю даже, что столько предпосылок такого рода я еще не видел ни у одного Человека. Но ты должен понимать, что предпосылки - это всего лишь… предпосылки, они говорят о том, что может случиться, но не определяют Будущее. Девяносто пять процентов серийных убийц писаются в постели, устраивают костры и мучают животных, но это не значит, что девяносто пять процентов ребятишек, которые делают это, становятся серийными убийцами. Ты сам в состоянии управлять своей судьбой, и именно ты делаешь Выбор - ты, и Никто другой.
№ 190595   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:42
- В прошлом году я писал о Джеффри Дамере, - пояснил я. - Он был каннибал и хранил отрезанные головы в холодильнике.
- A-а, я вспомнил, - отозвался Макс, и Глаза у него потемнели. - Из-за твоих постеров у меня случались Кошмары. Это Было нечто.
- Кошмары - это еще ладно, - заметил я. - Из-за этих постеров у меня случился психотерапевт.
№ 190591   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:42