Книга: Крысоlove

Крысоlove. Ева Пунш

Название: Крысоlove

Автор: Ева Пунш

Жанр: Современные любовные романы

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: У Евы Пунш хороший вкус – она знает толк в алкоголе, любви и литературе. В этой книге в безупречных пропорциях кровь смешивается с вином, плоть с пищей, любовь со смертью, а искусство – с самой жизнью.
КрысоloveЕва Пунш


я ему говорю: «не бывает - то же самое, но с перламутровыми пуговицами», он Мне говорит: «пуговицы и самому пришить можно, особенно Если шить умеешь».
ага, проходили мы это, пришивали мне Эти пуговицы - прямо на голую кожу цыганской иглой с ржавым ушком - наживую, сплошными рядами, жемчужным шлейфом, Все Тело, как хвост русалочий - блестит, да бесполезен.
Пояснение к цитате: Сохранена пунктуация автора, а также отсутствие заглавных букв.
№ 68290   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:28
самый любимый драматический Сюжет - это История про то - как ты любишь Человека - слишком сильно. чересчур. какой-то чудовищной любовью. любовью, которая сжигает и затопляет Тебя изнутри - как Пожар или водопад. а ты любишь. и сама знаешь, что чересчур - и Если ты - вот позволишь себе раскрыться - то ты затопишь и сожжешь - Все вокруг - своим пожаром и водопадом. а ты любишь - и не можешь позволить сжечь и утопить. поэтому начинаются - тиски и вериги. когда сама себя выкручиваешь и вымучиваешь - чтобы на любимого человека - не сбросить всю эту Тяжесть и стихийность и Ужас. с фальшивой улыбкой радостно хвастаешься - что Вчера ночевала у другого Мужчины. с легкостью говоришь грубости и пошлости - и тебе Никогда не больно. так всем проще. Делать Вид, что нету ни пожаров ни водопадов, а только тишь и гладь. и все мы люди-человеки. расплескиваешь потихоньку стихии - по сторонам - чтобы не обрушить - то, что дорого. на самом деле, это самое чудовищное, что Человек может с собой сотворить.
Пояснение к цитате: Сохранена пунктуация автора, а также отсутствие заглавных букв.
№ 68284   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:28
Я понимаю, что Есть необъяснимые Ассоциации, например, меня поражают Люди, которые передают свои Ощущения выражением - «во рту кошки нагадили» - я такое даже произнести не могу, у меня органолептика устойчиво держится на вербальности, написала вот - и то - дурно, а некоторые про себя такое вслух говорят.
№ 68279   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:28
Он моргнул, зевнул и уснул, не заметив даже, что я за Эти мгновенья исполнила Все ритуалы тысячи и двух ночей ( Одна Ночь про Запас - а вдруг Год високосный), все песни, Танцы и Сказки - и прочие свистопляски. Исполнила или была готова исполнить - какая Разница. Только что я собрала в себе и хотела отдать ему сразу все, а он уже захрапел, Сигареты не потушив.
№ 68201   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:25
«Я люблю Тебя» - крайне неудобные Слова, они требуют ответа. И ты их проглатываешь Вместе со спермой - и не произносишь вслух.... И ты плачешь, плачешь, потому что Никто Никого не любит. Потому что это дурной тон.
№ 68197   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:24
Будучи в гостях у Мужчины, на третий День - сама себя выпихиваю в Другие Гости, чтобы дать ему отдохнуть от меня. Чтобы иметь Возможность вернуться - через день.
Бывает еще хлеще. Бывает, что я вынужденно придумываю себе других мужчин - в мельчайших подробностях, чтобы вот этот - единственный Мужчина в сегодняшней Жизни - не испугался своей единственности для меня. А то как же! Это ведь обязывает.
№ 68193   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:24
Во главу угла ставится необязательность, которая называется легкостью или свободой.
Из страха быть слабым или казаться навязчивой.
№ 68192   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:24
Мужчина должен быть ленивым. Медленным и ленивым. При этом жестким. Жестким и цельным.
Уверенным в себе, но не самовлюбленным. Спокойным, но не равнодушным. Умным, но не занудой. Чувствительным, но не сентиментальным. Циником, но не эгоистом. Доброжелательным, но не наивным. Прощающим, но не снисходительным. Осторожным, но не трусливым. Откровенным, но не кондово-прямолинейным.
Я бы прикуривала ему Сигареты, сидя на полу у его ног. Или в постели - в его ногах. Я бы любила Слушать его. Я бы мало говорила сама. А в постели и вовсе были бы Слова не нужны.
Он понимал бы Толк в еде, но не был бы капризен. Понимал бы толк в выпивке, но не был бы алкоголиком. Понимал бы толк в литературе, но не был бы писателем. Понимал бы толк в Кино... Ну и так далее... Понимал бы толк в Жизни, но не был бы мертвым. Просто - понимал бы толк!
У него были бы твердые Убеждения, но он был бы терпим к чужим.
Такой мужчина высоко ценил бы тактильные ощущения.
Слово " Комфорт" на его языке значило бы - не размах и Богатство. А удобные для него Вещи, Мебель, Одежда, приятные Мелочи.
№ 68055   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:18
Счастье - это ты. Счастье, когда твое Сердцебиение - мое Дыхание.
№ 46471   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:39
Самые гнусные Вещи на свете - это Компромиссы. Когда ты не можешь взять Все, соглашаешься - кусочками или «на Завтра». В итоге, Тебя дразнят этим «кусочком», а ты танцуешь на задних лапках, радостная уже обещанием - может быть и дадут, хотя бы завтра. Забывая, что на самом-то деле тебе нужно все и сразу.
№ 46470   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:38
- Если вы не можете остаться любовниками, Почему бы тебе с ней просто не подружиться?
- Подружиться?! Подружиться с ней! А ты пробовал подружиться с кокаином? Или хотя бы с Виски?
№ 46469   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:38
Неприхотливый в еде Мужчина - неприхотлив и в сексе.
Это я Раньше думала, что я так несчастна без него, что вот приеду - и сразу стану счастливой.
Но по ночам я Все так же уходила курить и плакать на Балкон, и понимала, что Рядом с ним я еще острее несчастна и одинока, нежели когда Одна.
№ 46468   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:38
Мое Одиночество имеет Вкус и Аромат. Острый вкус постоянства. Сладкий аромат верности. Мне удобно знать - что оно всегда со мной.
№ 46467   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:38