полиция [Тема] Страница 13



- Стан, я хотел спросить себя...
- Валяй, спрашивай, Если не расхотел.
- Мой Отец, он был какой?
- Добрый.
- Я не про то. Он был хороший легавый?
- Забудь Слово "легавый". Так говорит тот, Кто нас не любит. Он был классным полицейским.
- А я, наверное, займусь чем-то другим.
- И Правильно сделаешь. Профессия не из лучших.
- А Почему же вы не бросили ее?
- Да мы собирались, только не получилось...
№ 329805   Добавил MegaMozg 22-06-2018 / 19:02
- Составьте рапорт о югославах с улицы Орденер. Подробно и точно, как вы умеете.
- Джорджевич и Райкович - известные сутенеры.
- Да-да, постарайтесь объяснить, что мы занимаемся другим. А в примечание добавьте, что комиссар Пеззоли, который нам сплавил это Дело - козел.
- Лучше я напишу: некомпетентен. Все-таки рапорт.
- Знаете, Морен, Если бы за рапорты присуждали Гонкуровскую премию, вы бы ее получили наверняка.
№ 329801   Добавил MegaMozg 22-06-2018 / 18:05
- Нам будет вас не хватать.
- Ничего, придут Другие, помоложе.
- Да, молодые подросли.
- Разве их с вами сравнишь? Что-то в вас Есть, что заставляет Забывать о вашей Профессии.
- Это Обаяние, милая Кэти, - свойство настоящих полицейских. Таких как мы с Симоном - Больше Нет.
№ 329789   Добавил MegaMozg 22-06-2018 / 16:07
Полицейский - слуга закона и уже поэтому должен быть Человек безупречной нравственности. Ведь каждое Слово таких людей обладает большим весом хотя бы в силу того, что они являются стражами правопорядка.
№ 329233   Добавил MegaMozg 17-06-2018 / 19:13
- Они допрашивали его два раза, да?
- Полиция перевернула всю его Жизнь вверх дном и так Ничего не нашла.
- Они просто отпустили его?
- Даже после Обвинения детектива Хармон они ничего не нашли. Он знает, как замести следы.
- Трудно представить, что ты чувствуешь Сейчас.
- Что ж, я была зла долгое Время, но это не Выход. Это слишком пожирает Тебя и каждый раз я будто прохожу это снова. Поэтому стоит просто Жить дальше или... пытаться.
1 Сезон 6 Серия
№ 327016   Добавил MegaMozg 26-05-2018 / 12:05
Западный Человек Ближе к полицейскому мышлению, чем русский человек. Именно поэтому русское Общество Больше нуждается в полиции и больше ее производит.
Но именно поэтому же Полиция у него плохая. Нет дара полицейского мышления, и полиция не чувствует Границы данного ей законом насилия.
№ 326806   Добавил MegaMozg 24-05-2018 / 20:06
Наша Служба и опасна, и трудна,
И на Первый Взгляд, как будто не видна.
Если кто-то кое-где у нас порой
Честно Жить не хочет,
Значит с ними нам вести незримый бой.
Так назначено судьбой для нас с тобой -
Служба дни и ночи.
Пояснение к цитате: Песня «Наша служба и опасна, и трудна». Музыка: Марк Минков, слова: Анатолий Горохов.
№ 324399   Добавил MegaMozg 27-04-2018 / 16:07
Только организованная Сила позволяет тихому и слабому заниматься своим делом и безмятежно спать в своих кроватях, в безопасности от насилия внутри городов.
Organized force alone enables the quiet and the weak to go about their business and to sleep securely in their beds, safe from the violent without or within.
№ 319276   Добавил MegaMozg 11-03-2018 / 20:09
- "Найти гастролеров" - так я сказал. Я отлично помню как говорил "найти гастролёров", не местных.
Тут в чём Суть: шлюхе платишь не за Минет, а чтоб Она ушла! Зачем нужны "гастролёры"? Чтобы сделали Дело и убрались отсюда.
Поэтому я просил "гастролёров". Что получил? Наших стрелков... Кто-то вдруг решил нанять здешних людишек.
Что я огрёб за свои бабки? Нашу полицию! Местный шухер!
Кто ответит Мне за Эти Дела?
Пояснение к цитате: Свит отчитывает своих приспешников за плохо исполненное поручение
№ 317545   Добавил MegaMozg 20-02-2018 / 21:08
Полиция - это не воплощение идеальных представлений о законе и правосудии. Это Инструмент тех, кому принадлежит Власть.
№ 317526   Добавил MegaMozg 20-02-2018 / 19:12
…глупо Думать, что в полиции каждый Детектив в курсе всех деталей любого Дела.
№ 315562   Добавил MegaMozg 30-01-2018 / 00:07
Оказавшись лицом к лицу с полицейским, ты когда нибудь задумывался - "Не огребу ли я Сейчас?". Думать Больше не придется, Если просто будешь следовать этим простым советам.
Первое - соблюдай закон!
Законы придумывают не просто так. Представь, что это Намеки, когда часто говорят: "На твоем месте я не стал бы творить такую херню". Вот примеры такой херни: угон автомобиля, разбойное Нападение, Продажа оружия, покупка наркотиков, нападение с холодным оружием, перестрелка. Знай, ты не огребешь от полиции, если будешь просто следовать здравому смыслу!
Если перепрыгнуть турникет в Метро, то просто отделаешься предупреждением от полицейского. Но если перепрыгивать турникет со стволом в штанах и с косяком в зубах, наверняка тебе действительно Надо огрести от полиции!
№ 314179   Добавил MegaMozg 13-01-2018 / 15:07
Новый труп обсудит форум. Дана законом фора
Людям в форме, но Есть те, кого, по сути, ссут оформить
В протокол. И это их прокол в системе. Скрыто в корне:
Зубы пса не вцепятся в ладонь, что его сытно кормит.
№ 314162   Добавил MegaMozg 13-01-2018 / 13:12
Не бывает белых, не бывает чёрных. Бывают голубые, это Цвет вашей формы.
9 Сезон 13 Серия
№ 312111   Добавил MegaMozg 25-12-2017 / 01:10
Вы слишком рассчитываете на полицию в плане безопасности, мистер Сабини. Это ваша ошибка.
2 Сезон 6 Серия
№ 310177   Добавил Viker 08-12-2017 / 13:55