мозг [Тема] Страница 2



Мозг всем управляет, даже тем, чем не управляет.
№ 454555   Добавил MegaMozg 25-06-2023 / 11:18
Если ты ревнуешь - это Прежде всего твой Мозг, который тебе говорит о твоей недостаточности. Кричит о твоей недостаточности, как Человека, и о твоей неточности разговора с партнёром.
Если ты Хорошо чувствуешь человека и ваши Отношения живые, то Там в принципе не будет ревности.
Пояснение к цитате: Шот Жизни
№ 454443   Добавил Viker 20-06-2023 / 13:05
Я почувствовал, как ЯМ покинул Мой Мозг и подарил Мне гадливое Чувство возвращения в свое собственное Сознание, оставив мне на Прощание колонну неонового света, намертво вросшую в мягкое серое мозговое вещество.
Он отступил, нашептывая: " Черт с тобой". Потом весело добавил: "Он ведь всегда с тобой?"
№ 454390   Добавил Viker 20-06-2023 / 11:56
Спорные Мысли щекочут Мозг до язв и нарывов Души.
№ 454085   Добавил MegaMozg 06-06-2023 / 15:03
Что такое Зависть? Изначально Она же вообще не относиться к человеку которому ты завидуешь. Зависть - это твой Мозг тебе говорит "ты недостаточен, ты делаешь недостаточно", поэтому ты не добиваешься тех результатов в Жизни, которые делают Тебя счастливым.
№ 454032   Добавил MegaMozg 03-06-2023 / 16:30
Каждая девушка делает Борщ по-разному и не только борщ, но Мозг выносят Все одинаково.
№ 453979   Добавил MegaMozg 02-06-2023 / 14:54
Нет низкой самооценки - Есть Мозг, который знает, сколько выборов ты факапишь.
№ 453468   Добавил MegaMozg 07-05-2023 / 14:24
Мозг начинает работать намного быстрее, Если подозревает, что его вот-вот разрубят пополам.
№ 453387   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:46
Стоит столкнуться со своим триггером и Воспоминания, которые подавлял Мозг, сокрушительно обрушатся, сметая Всё на своём пути. А, как известно, после схода лавины, находясь в эпицентре событий, можно и не выжить.
№ 453068   Добавил MegaMozg 27-04-2023 / 09:21
Из всех перечисленных мною зол едва ли не самое Худшее - это Воспитание, которое нам даёт Государство как в школе, так и в последующей Жизни. Государственное воспитание так извращает наш Мозг, что само Понятие о свободе в нас исчезает и заменяется понятиями рабскими.
Пояснение к цитате: Пётр Кропоткин, очерк «Государство и его роль в истории»
№ 452965   Добавил MegaMozg 22-04-2023 / 16:00
Черепная коробка - хранилище своеобразного мусора, который получается накопить за всю прожитую Жизнь. Хоть ты сам не всегда это замечаешь, но в твоей голове Всё ещё живут Люди, домашние Животные, Воспоминания. Мозг - настоящая машина времени - может перенести Тебя в любую точку прошлого. Ты закрываешь Глаза и Родители ещё молоды, невеста жива и озабочена цветом свадебного букета, любимый пёс скачет Рядом, ожидая, когда ты кинешь ему палку. Ты стоишь на самом пороге Жизни, ещё не Зная, куда приведёт сделанный тобою Шаг. Единственный минус этой “машины времени” - нельзя изменить Прошлое. Всё останется так, как Есть. Ты не успеешь попросить прощения у погибшей Невесты. Не сможешь лишний раз сказать родителям о своей Любви. Не сможешь в Последний раз пожать руку отцу.
Но Иногда черепная коробка вытаскивает воспоминания против твоей воли. Она помещает их в Реальность, заменяя существующих людей на уже ушедших. Мозг словно играет с тобой как с марионеткой, подставляя несуществующих людей в твой Мир. И ты вынужден Жить в этом кукольном домике, лицом к лицу со своими воспоминаниями, которые в какой-то Момент становятся подобны ужасному джинну из прошлого, отказывающийся молча сидеть в своём тесном ларце. Он вырывается на свободу, создавая Хаос в уме и душе.
№ 452516   Добавил MegaMozg 03-04-2023 / 15:21
В случае с эмоциональными переживаниями Мозг не делает Различия, Воспоминание это или то, что происходит Сейчас. Каждый раз, когда вы вспоминаете о случившемся, вы снова и снова переживаете События того дня.
№ 452340   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:52
Я не чувствовал необходимости прощаться с ее телом: теперь оно, насколько я мог Судить, превратилось в бессмысленную оболочку. Миллионы и миллионы нервных клеток с бесчисленными соединениями между собой, из которых состоял мамин Мозг, ее "я", растворяются и уходят в Небытие.
№ 452323   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:50
Мозг - Загадка природы, которая кажется Мне не менее великой, чем Звезды в ночном небе и вся Вселенная вокруг нас.
№ 452294   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:45