справедливость [Тема] Страница 49



Через тьму и Трудности они будут смело идти Вперед, а Справедливость станет их путеводной звездой.
№ 71715   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 00:00
У детей, Никогда не видевших мира, и детей, никогда не видевших войны, Разные представления о справедливости.
№ 71583   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 23:53
Будь у меня новенький авто и клевые телки - да е.. л бы я Все Эти базары о социальной справедливости.
№ 71083   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 23:31
Закон подлости никому не нравится, но почему-то везде исполняется. А Есть закон, который всем нравится, но почему-то везде нарушается - это Закон справедливости.
№ 70167   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:50
Жизнь очень мудрая тетенька, Она раздаёт тумаки и благодати равномерно и по заслугам, хотя мы и обвиняем её частенько в несправедливости. Но… Как приходит Время собирать Камни, так и приходит время Смотреть правде в Глаза, а они, сволочи, Иногда косят, и очень Трудно уловить, куда же эта капризная дама смотрит…
№ 69273   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:12
Справедливость - это когда Мне позволено Делать Все, что угодно.
№ 68406   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:33
Быть святым - исключение; быть справедливым - правило. Заблуждайтесь, падайте, грешите, но будьте справедливы.
№ 68011   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:16
- Почему вы так рьяно выступаете против нынешнего правительства? Разве другое будет намного Лучше?
- Кто-то же должен бороться за Идеалы добра и справедливости?..
Однако основная масса слишком инертна. Ей наплевать на Всё, кроме собственного благополучия и личного покоя. В сытой спячке Народ может допустить даже приход фашизма.
№ 65673   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 19:31
Справедливость возродится -
Стоит Аслану явиться.
Он издаст рычанье -
Победит отчаянье.
Он оскалит Зубы -
Зима пойдет на убыль.
Гривой он тряхнет -
Нам весну вернет.
№ 64645   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 18:35
Люди - занятные Существа.(...) Они твёрдо уверены, что Зло можно уничтожить, посадив на кол или медленно изжарив на костре. Что оно раскается и исправится, сгнив в вонючей темнице, повисев на дыбе, постояв у позорного столба, лишившись Друга или любимой, потеряв Смысл существования Вместе со зрением, состоянием или честью. И когда оно, втоптанное в Грязь, захлебнётся собственной кровью, изойдёт хрипом, пытаясь дотянуться до торчащего из спины ножа, Добро восторжествует.
№ 62350   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:32
Справедливости Нет, Есть только пределы.
№ 61883   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:10
Я клоп и признаю со всем принижением, что Ничего не могу понять, для чего Все так устроено. Люди сами, значит, виноваты: им дан был Рай, они захотели свободы и похитили Огонь с небеси, сами Зная, что станут несчастны, значит нечего их жалеть. О, по моему, по жалкому, земному эвклидовскому уму моему, я знаю лишь то, что Страдание Есть, что виновных Нет, что все одно из другого выходит прямо и просто, что все течет и уравновешивается, - но ведь это лишь эвклидовская дичь, ведь я знаю же это, ведь Жить по ней я не могу же согласиться! Что Мне в том, что виновных нет и что все прямо и просто одно из другого выходит, и что я это знаю - мне Надо Возмездие, иначе ведь я истреблю себя. И возмездие не в бесконечности где-нибудь и когда-нибудь, а здесь уже на земле, и чтоб я его сам увидал. Я веровал, я хочу сам и Видеть, а Если к тому часу буду уже мертв, то пусть воскресят меня, ибо если все без меня произойдет, то будет слишком обидно. Не для того же я страдал, чтобы собой, злодействами и страданиями моими унавозить кому-то будущую гармонию. Я хочу видеть своими глазами, как лань ляжет подле льва и как зарезанный встанет и обнимется с убившим его. Я хочу быть тут, когда все вдруг узнают, для чего все так Было.
№ 60994   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:31
Что бы о тебе ни думали, делай то, что считаешь справедливым.
№ 60501   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:09