Персонаж: Борис Стругацкий



Народная, - Надо Думать, еврейская, - Мудрость гласит: « Евреи вообще-то неглупые Люди. Возьми восемь первых попавшихся, и Все они будут, как на подбор - таланты да умники и, может быть, даже Гении. Но девятый будет - Дурак. И уж это будет такой дурак, такой феноменальный осел и Идиот, каких белый Свет еще не видывал!»
№ 452422   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:11
Для истинного националиста важнее всего - Детали, формальности, признаки, Форма Уха вашего прадедушки, архивная запись… Он обожает Говорить о беззаветной Любви к своему народу, но это какая-то странная и страшноватая Любовь, плавно и нечувствительно переходящая в Ненависть к народу чужому. И Если « Патриотизм - это последнее прибежище негодяя», то Национализм - его первое и излюбленное прибежище.
№ 452417   Добавил MegaMozg 29-03-2023 / 18:09
Известный писатель Борис Стругацкий говорил в Интервью «Новой газете»:
- В глазах огромного числа людей Путин - последняя Надежда на то, что у нас Всё, наконец, «устаканится». Что зарплаты будут выдавать Вовремя и они будут большими. Что пенсии будут не ниже прожиточного уровня. Что Воры будут сидеть в тюрьме. Что по улице вечером можно будет пройти, Ничего не опасаясь. Что Россия возродится как великая держава... Это последняя надежда миллионов людей, которые сперва разуверились в коммунистах, Потом в демократах и во всех этих Жириновских, Зюгановых - во всех. Осталась последняя надежда - Добрый Царь. Добрый, Сильный, властный и здравомыслящий. И вся эта надежда сосредоточена на Путине...
№ 274777   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:54