нефть [Тема] Страница 2



Одна Надежда на эту Нефть, будь Она проклята! Да пошлет нам ее Аллах! Ну, хоть немножечко!
№ 313445   Добавил MegaMozg 07-01-2018 / 17:02
- Что будет с человечеством? Фабрики прокоптили всю Россию ядовитым дымом. Наша губерния буквально пропахла нефтью.
- У кого пропахла... А у меня и не пахнет.
№ 313324   Добавил MegaMozg 06-01-2018 / 12:07
- Похоже, что здесь Нефть имеется. Есть некоторые признаки, но гарантий я Вам дать не могу…
- И не Надо! Не надо! Гарантии оставь себе, а Мне дай нефть. Одна Надежда на эту нефть, будь Она проклята! Да пошлет нам ее Аллах! Ну, хоть немножечко!
№ 313320   Добавил MegaMozg 06-01-2018 / 12:03
Не похоже! В Баку похоже, а у нас не похоже! У Тагиева Есть! У Надиева есть! У Нобеля есть! У Ротшильда есть! Только у меня Нет! Чем я хуже других? Я культурный Человек, я сторонник прогресса!
Пояснение к цитате: Фарзали-бек Велибеков причитает, когда из земли вместо нефти ударила грязная вода, а ведь он, чтобы добыть этот участок земли, натравив бандитов, убил семью Рустама.
№ 313274   Добавил MegaMozg 06-01-2018 / 05:02
Богатая нефтью Страна с деспотическим правительством, внутренними войнами и коррумпированной судебной системой получает низкий кредитный рейтинг и остается сравнительно бедной, потому что не сможет собрать достаточный Капитал для полноценного освоения скважин.
Пояснение к цитате: Автор в главе "Кредо капитализма" заявляет, что кредитный рейтинг страны важнее наличия ресурсов.
№ 305145   Добавил MegaMozg 20-10-2017 / 19:06
Развитие энергетического сектора в Азербайджане не ограничивается пределами наших границ. У нас семь трубопроводов. По трем из них транспортируется Нефть: два из них ведут к Черному, Один - к Средиземному морю. Количество газопроводов равно четырем, по ним мы можем транспортировать Газ во всех направлениях - Грузия, Турция, Иран и Россия. В Европе потребность в природном газе будет возрастать, а Азербайджан является единственным для Европы новым энергетическим источником. В Настоящее Время используются Все остальные источники, обеспечивающие Европу газом. Азербайджан является новым источником, расположен недалеко, запасы велики, он обладает потенциалом, достаточным на очередные десятилетия.
№ 303250   Добавил MegaMozg 07-10-2017 / 06:03
Если их разозлить, Ренфилд, то они будут кусаться, как змеи в яме. Пытки, Насилие, Убийства детей и женщин - вот, чем занимается Орден Драк Она последние 500 лет. В прошлом, они отстаивали свои Интересы напрямую - мечем и крестом, вырезая целые деревни, клеймя мужчин и женщин еретиками. Они жгли их на кострах и слушали крики боли. Бог не пришел на Помощь к пастве. Теперь же, Орден достигает Цели через Советы директоров. Они занимаются бизнесом, политикой и нефтью. И именно Нефть станет слабым звеном. Они думают, что она окажется топливом нового века, и контролируя ее - они будут управлять будущим. Но, когда мы сможем показать всем Возможности геомагнетизма - у них исчезнут Деньги и исчезнет Власть.
1 Сезон 1 Серия
№ 281631   Добавил MegaMozg 02-04-2017 / 09:36
Платон убеждал Руководство MeadWestvaco, что Суть Ситуации именно такова, и им ли не знать, что такое первоначальное накопление, robber barons и нефтяные войны тех времен, когда закладывались Основы экономики их континента.
№ 280611   Добавил MegaMozg 23-03-2017 / 19:35
Среди мрака и голода Люди мрут ради чёрного золота.
№ 275439   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:34
"Богатое и счастливое Существование"? Господин Греф, вы о ком? Я не понял. Это он до сих пор притворяется инвалидом? Не знаю, как вы, но я не ощущал себя богачом при стоимости нефти в 120 долларов. Опасна, видите ли, дорогая Нефть! А Сейчас прям головокружительный Успех российской экономики мы наблюдаем, Конечно. Ей-Богу, вас не поймёшь: дорогая нефть - Плохо, дешёвая нефть - тоже плохо. Предупредил он об опасности. А по Мне так опасны для России те, Кто на данный Момент занимаются экономикой нашей страны. Дорогая нефть. Это и ежу понятно, что не только на нефтяной и газовой игле нужно сидеть, но Ничего плохого Нет в том, что нефть дорогая. Просто Мозги нужны нашим чиновникам. И отправлять Деньги с дорогой нефти на Строительство заводов, фабрик и тому подобное, а не в карманы совать!
Пояснение к цитате: Герман Греф предупредил об опасности дорогой нефти и сильного рубля. Греф прогнозирует, что заметного роста цен на нефть в ближайшее время не произойдёт. "До 60 долларов - реально, но это не тот уровень цен, который дал бы нам снова счастливое и бога
77 Серия Дата выхода: 27.12.2016
№ 270340   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:37
Называйте меня старомодным чудаком, но я верю в старинную военную истину: «Трофеи достаются победителю». Иначе говоря, нам не следует вести войны, а Потом вручать Ключи людям, которые ненавидят нас, и уходить прочь. Мы выигрываем войны, забираем Нефть в оплату наших финансовых расходов и, делая это, обращаемся с Ираком и всеми прочими вполне справедливо.
№ 266090   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:00
Разумеется, более десяти лет Назад, когда нам говорили, что иракцы будут забрасывать нас на улицах цветами и приветствовать как своих освободителей, я не купился на Эти заверения. Но Если уж хотите услышать мое Мнение, то эти Цветы Ирак может оставить себе. Пусть Лучше расплатится нефтью. Эту Нефть следует забрать именно нам. И вот Почему: потому, что иракцы не смогут её сохранить. <...> Итак, если Иран или ИГИЛ собираются захватить иракскую нефть, я говорю: мы должны захватить эту нефть первыми, разработав с Ираком План раздела затрат.
№ 266089   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:00
Знаете, что такое Нефть? Нефть - это, Прежде всего, Власть. Ею у нас смазывается каждый рычажок, каждое колёсико в системе.
3 Сезон 22 Серия
№ 263021   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:47
Как изменилась за Год Страна! В прошлом сентябре казалось, Все, агония - Нефть, Рубль, Цены… Все летит в тартарары. А Сейчас вроде и Ничего. Дрыгается рубль на уровне 62-65 за Доллар, и что? Даже цены на это уже не реагируют.
№ 257259   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:28
Топтание на крохотном пятачке, точнее уже Балет на кончике иглы. «Нефть-рубль-бюджет», «давать-не давать». Если давать - либеральная модель, если в загашник - сильное Государство.
№ 236296   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:47