критика [Тема] Страница 16



Когда Тебя критикуют, Есть два варианта: поверить в то, что говорят, и начать ненавидеть себя или продолжить идти своим путем.
№ 298575   Добавил MegaMozg 23-08-2017 / 12:12
Я ненавижу сидеть в жюри, Говорить неприятные человеку Слова и Видеть, как в этот Момент он себя чувствует. Я принимаю это слишком близко к сердцу. Даже у тех, Кто является суперзвездой, бывают моменты, которые называются «не сложилось». Бывает, что на выступлении сказалось Волнение, а ты воспринимаешь Человека здесь и Сейчас.
№ 298025   Добавил MegaMozg 18-08-2017 / 19:30
- Кэрол Мид, как вы позволили мужу устроить аукцион живым товаром?
- Как вы осмелились критиковать меня? Мелани сказала, что Если это пойдет на пользу нашему Правому Делу, то Все в порядке.
- Она так сказала?
- Где моя нюхательная Соль? Я падаю в обморок!
- Я запрещаю вам падать в обморок! Раз Мелани Гамильтон сказала, то все в порядке!
Пояснение к цитате: На благотворительном вечере в пользу воинов-конфедератов, ради сбора средств, доктор Мид объявил, что кавалеры могут купить танец своей дамы.
№ 293186   Добавил MegaMozg 06-07-2017 / 04:45
Раньше отзывы являлись хорошим инструментом, но чрезмерное их употребление привело к тому, что Все стали относиться к ним скептически. Каждый понимает, что практически все положительные отзывы накручены специально. И как-то так получилось, что мы прокручиваем ленту с положительными комментариями, отзывами и обзорами до момента, как появятся отрицательные отзывы. Трудно не согласиться, но Каждому из нас нравиться их читать, так как являются более правдивыми и исходя из них можно составить объективную картину. Многие компании удаляют отрицательные отзывы о себе, но мало Кто пытается их использовать в своих целях. Грамотно составленный отрицательный отзыв намного Лучше, чем два положительных.
№ 292923   Добавил MegaMozg 05-07-2017 / 15:36
Конечно, Хочется, чтобы рецензии были позитивными. Но в карьере актера в 95% приходится слышать, что что-то Было не так. Мы обзаводимся толстой кожей и стараемся не зависеть полностью от того, что думают Другие. Главная Цель таких фильмов, как «Отряд самоубийц» - развлекать зрителей. Никакой политической подоплеки здесь Нет. Мы не старались достичь какой-то сверх глубины, пытались лишь отобразить героев честно. Учитывая Эти Цели, Мнение фанатов для нас было особенно важно. Если честно, я был разочарован - Мне кажется, какие-то издания оценивали нас не совсем справедливо. Но в то же Время Реакция фанатов привела меня в Восторг. Не помню, когда еще я наблюдал такой Разрыв между мнениями критиков и мнением аудитории о фильме.
№ 291354   Добавил MegaMozg 21-06-2017 / 01:06
Литература у нас существует, но критики ещё Нет. (1829)
Критикою у нас большею частию занимаются журналисты, т. е. entrepreneurs, Люди, Хорошо понимающие своё Дело, но не только не критики, но даже и не литераторы.
№ 289885   Добавил MegaMozg 10-06-2017 / 08:44
Какое каннибальство... Ведь это критики, то Есть, во всяком случае, не средние образованные Люди, а выдающиеся образованные люди.
<...>
Не я циник, а вы циники. И уже давним 60-летним цинизмом. Среди собак, на псарне, среди волков в лесу - запела птичка.
Лес завыл. «Го-го-го. Не по-нашему».
Каннибалы. Вы только каннибалы. И когда вы лезете с революциею, то очень понятно, чего хотите: - Перекусить горлышко.
И не кричите, что вы хотите перекусить горло только богатым и знатным: вы хотите перекусить человеку. <...>
Нет, вы золочёная, знатная чернь. У вас довольно сытные завтраки. Вы получаете и из Финляндии, и от Японии. Притворяетесь «бедным пиджачком». Вы предаёте Россию. Ваша Мысль - убить Россию, и на её месте чтобы распространилась Франция «с её свободными учреждениями», где вам будет свободно мошенничать, потому что русский полицейский ещё держит вас за фалды.
Пояснение к цитате: 14.II.1916
№ 288596   Добавил MegaMozg 01-06-2017 / 09:08
Женщина скорее простит незаслуженную обиду, чем справедливую критику.
№ 277063   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 16:17
Он может быть очаровательным и компанейским на людях, но оказавшись наедине с партнером произносить тирады о ее жалких уморительных друзьях и использовать их в качестве Средства еще Больше подчеркнуть ее Несовершенство. Если после каждой такой Встречи Женщина сталкивается с яростью и критикой партнера, в конечном итоге Она может решить, что бывать с ним на людях больнее, чем не бывать.
№ 274829   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 15:00
Уверенность в том, что он должен ее «воспитывать» служила оправданием продолжающимся нападкам, несмотря на то, что они работали против него и совершенно явно не помогали ей.
№ 274715   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:46
Нам проще поверить критике, чем похвале. Одно обидное замечание может оказать Больше воздействия, чем двадцать комплиментов. Мы воспринимаем критические выпады острее и внимательнее, чем похвалу. Нам кажется, что в критике больше правды и искренности. По этой причине даже самую уверенную в своей сексуальности женщину Партнер может вывести из равновесия своими отрицательными замечаниями о ее внешности, ее поведении в постели или же сравнениями с другими женщинами.
№ 274713   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:45
Они не повышают Голос, они истощают Силы партнеров при помощи безжалостной критики и выискивания изъянов. Этот Вид психологического насилия особенно коварен, поскольку маскируется под Желание помочь партнерше совершенствоваться.
№ 274700   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:44
Мужчины воспринимают критику как Оскорбление величества. Дай ему почувствовать, что он Бог. И у Тебя не будет с ним Больше проблем.
№ 273315   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 13:04
Мы критикуем в других то, что презираем в самих себе. Так артист возмущается амбициозностью Друга.
№ 272616   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:41
- Я писать Стихи не могу, - сказал Корнеев. - По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.
№ 272601   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:41