лес [Тема] Страница 1



....::::•°❄❇☸❇❄°•::::....
Ну, как бы. Что сверкает с глубины?
Мир таинственных загадок полон тьмы и света в нем. Что Однажды ночью на рассвете превращусь я в волка-лиса, убегу подальше в Лес, чтоб мечтали мы о лете, находясь в глубине глуши, как волчья-лисья стая на рассвете. Не сломать нас, не поймать, ведь у нас сильная волчья-лисья пасть. Как укусим за бочок, что не будет тебе сна. А когда наступит Солнце, будешь долго вспоминать, Пока мы снова не придем опять.
....::::•°❄❇☸❇❄°•::::....
№ 453633   Добавил MegaMozg 17-05-2023 / 05:30
Мы с тобою губами малину в лесу обрывали.
Ветер в листьях зеленых счастливую песню нам пел.
А когда на вечерней поляне мы танцевали,
К твоим губам прикоснуться я хотел.


Иванушки InternationalМалинаромантичные цитатылюбовьгубыприкосновениепеснялес
Пояснение к цитате: Исполнял песню Игорь Сорин, бывший солист группы «Иванушки international»
№ 453358   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:42
... Просто Жить и дышать весной,
Ощущать на душе покой...  
Моя Весна, Спасибо тебе за то, что ты пришла так ярко и стремительно, за то, что в самый нужный Момент. Тогда, когда Жажда в глубине Души той новой, яркой и тёплой Жизни достигла своего максимума. Спасибо, что позволяешь Видеть Лес в свежей дымке листьев черёмух, спасибо за Мягкость ковра ветрениц, за многоголосый птичий хор. За свежий ласковый Ветер. За Солнце. За яркие Звёзды нарцисс в молодой траве. За Запахи земли в саду. Спасибо за россыпи весеннего шафрана и за Возможность почувствовать его в ярких ароматных булочках. За возможность сидеть со свежеиспеченной сдобой и душистым чаем и Смотреть на игру закатных лучей солнца в комнате. Улыбаться теням от колыхания шторы. Жить. Радоваться. Молчать.   
№ 453138   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 21:54
Я верю в леса, они Источник энергии. С каждым визитом туда, я находил в них настоящего себя!
№ 451835   Добавил Viker 15-03-2023 / 09:04
Все Жизни, те, что впереди, те, что давно прошли,
Как Лес шумят, как Листопад.
№ 449890   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 04:06
У штрафников Один Закон, один Конец -
Коли-руби фашистского бродягу,
И Если не поймаешь в Грудь свинец -
Медаль на грудь поймаешь за отвагу.
Ты бей штыком, а Лучше бей рукой -
Оно надёжней, да оно и тише,
И ежели останешься живой -
Гуляй, рванина, от рубля и выше!
Считает Враг: морально мы слабы -
За ним и Лес, и города сожжёны.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны!
№ 449414   Добавил MegaMozg 25-01-2023 / 22:15
Самый гладкий Путь во Вселенную - сквозь лесную чащу.
№ 449368   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 10:18
Рождество подходит издалека, Тихо. Глубокие снега, морозы крепче. Мороз такой, что Воздух мёрзнет. Инеем стоит, туманно, дымно.
Перед Рождеством, дня за три, на рынках, на площадях, - Лес ёлок. А какие Ёлки! Народ гуляет, выбирает. Собаки в ёлках - будто Волки, Право... До ночи прогуляешь в ёлках. А мороз крепчает. Небо - в дыму - лиловое, в огне. На ёлках иней.
№ 449076   Добавил MegaMozg 13-01-2023 / 10:00
Я летом нынешним опять
Ходила в Лес, где страшно очень.
Когда Душа бродить захочет, -
Её так сразу не унять.
Я беззащитною была,
Совсем Одна в лесной пучине.
Теперь в лесу холодный иней…
Орешек белочка взяла
Доверчиво из тёплых рук.
Мы с ней смотрели друг на друга…
И Мир обрушился вокруг
От одиночества-испуга.
Пояснение к цитате: 16.12.2011
№ 448294   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:48
Начались дожди и похолодало. Столько всего не успела… Столько всего увидела… Настроение микс, как яблочно-грушевый джем. Ну что ж, будем жечь свечи, чаще кутаться в пледы и Смотреть старые фильмы. Ставить в вазы пушистые хризантемы. Ходить в Лес, собирать шиповник и просто дышать красотой. Печь морковные пироги. Нанизывать рябину на льняную нитку и оставлять коралловое ожерелье на краешке зеркала. Заваривать Чай из букета летних засушенных трав. Сидеть у камина и смотреть на мерцающий Огонь. Мечтать. Обниматься. Греться. Быть Ближе с близкими. Любить. Осень.
№ 446500   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 07:03
Всегда жду Ноябрь
Нравится Мне его Тишина. Люблю его неторопливость. Наслаждаюсь предзимьем.
Потихоньку стираются яркие Краски, словно смывают дожди то, что старательно рисовал Октябрь - на своих прозрачных акварелях ноябрь написал Картины совсем другой осени, мудрой, сдержанной, задумчивой, одинокой. Дрожащие капли на ветках, пламенеющий кленовый лист, упавший в стылую воду пруда, первые Снежинки, тающие на подлёте к земле, треск ветки под неосторожными шагами, кисея густого тумана, укутавшая Лес, дрожащие на ледяном ветру травинки, нахохлившийся воробей на изгороди. Только ноябрь позволяет Всё это разглядеть. А разглядев - полюбить…
И торжественная тишина ноябрьских дней словно пауза, взятая природой перед наступлением яркого и праздничного декабря. И кажется, что кто-то Добрый и мудрый разрешает нам остановиться и насладиться самой жизнью, не торопя ее в Привычное Завтра
№ 446494   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 06:45
Парк - это Лес, посаженный за решетку.
№ 446369   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 08:09
Лес увядает, и падает
Листьев шумливый поток.
Поздняя Радость не радует:
Вот ароматный цветок
Выглянул... Счастьем сияющий,
Синий смеется глазок.
Грустно гигант умирающий
Смотрит на бледный цветок!
№ 446000   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 03:09
Деревья падают, но поросль подрастает и в смене дней бывает вечен Лес.
№ 445759   Добавил MegaMozg 25-10-2022 / 16:42