кухня [Тема] Страница 2



Есть в посиделках кухонных особенное счастье.
Когда дожди осенние сплошным потоком льют,
Когда пугает сыростью Привычное ненастье,
Все петербуржцы с радостью на кухнях Кофе пьют,
Сидят, зарывшись в пледики, откусывают бублики,
На «Городскую» булочку намазывают сыр.
И вспоминают Прошлое, и говорят о будущем,
Теплом носочков греются, заношенных до дыр.
И обсуждают Новости, и спорят об истории,
Литературу новую обсудят невзна Чай.
Какао с зефирюшками согреют в чашке новенькой,
А, может, с мятой перечной заваривают чай.
№ 258846   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:29
Столько споров насчёт музыки/кухни: азербайджанская или армянская, грузинская или турецкая. Очевидно, что каждый всегда будет называть её своей. Если эта песня/еда приятная, значит Она достойная, и не должна иметь национальной принадлежности.
№ 243626   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 18:09
Суп из орхидей был столь же прекрасен на Вид, сколь и пресен на Вкус. Налюбовавшись им вволю, Делать с ним Было Больше нечего.
№ 228382   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 16:21
- Шелдон, я знаю, что сегодня День тайской кухни, поэтому я купила Всё Необходимое на азиатском рынке и всё сама приготовила.
- Ой, ну не стоило.
- Да Мне это только в Радость.
- Нет, я к тому, что зря старалась. Всё свое ношу с собой.
- Вы заехали за тайской кухней?
- У меня не Было выбора, он легался в спинку моего сиденья.
- Шелдон, я весь день провела у плиты.
- И, наверное, очень глупо себя чувствуешь, да?
6 Сезон 19 Серия
№ 219980   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 10:15
Ночная Кухня - это территория окончательного и бесповоротного паралича мыслей. Ни в коем случае нельзя оставаться в таком месте надолго. Ни в коем случае нельзя заставлять своих жен и матерей проживать Жизнь на кухне. Здесь зарождается не только вкусный суп, но и бытовое Пьянство и даже позывы к убийству. Кухня - это глобально: это таинственное Место, управляющее жизнью всего дома.
№ 191071   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:01
Увлекшись своими обличениями, Мэри выковыривала глазки из картофеля так энергично, что они летали по кухне, стуча, как частый град. Один из них попал Мне прямо в глаз, и это вызвало небольшую паузу.
№ 183310   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:50
Для молодой Жены Кухня - это поле битвы.
1 Сезон 77 Серия
№ 181980   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:59
... Дело не только в исходных продуктах - трюфели Там, устрицы, гусиная печенка, это уже просто банально, - а в том, как, что и с чем сплетено, в сочетании несочетаемого, в искусстве невозможного, в смелости и тонкости, в особом, что ли, национальном демоне галльского народа: соедините вспыльчивость, Скупость, Терпение, Эгоизм, философичность, Чувственность, Блеск, взбивайте веселкой полторы тысячи лет, - тогда и будет французская, ни с чем не сравнимая Кухня.
№ 163760   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:21
- На данный Момент это самый вкусный опытный Образец за Всё Время.
- "Опытный образец"?!
- Это лучший рецепт моей покойной Жены. Я экспериментировал, чтобы воспроизвести тот самый Вкус. И вот это он, мои Старания увенчались успехом. Основа этого борща... какао-порошок и соевая паста.
- Что?
- Какао-порошок и соевая паста!
- Это точно Борщ?!
- Да. Без этих компонентов он не получится. Прошу, попробуйте, капитан.
- Пппреввосходноо..!
- Отлично... Да. Оно. Как вкусно.
- Это - вкусно?!
- Да. Все как готовила моя жена. Из-за моих обязанностей я редко появлялся дома, поэтому Она часто сердилась на меня. Но каждый раз, когда я возвращался с задания, она просто готовила этот борщ. И каждый раз, когда я говорил "вкусно", она говорила "не верю", и... Нет, не будем о прошлом.
- Это Больше похоже на попытку выместить свою злобу...
- Что?
- Нет, Ничего!
- Понятно. Что ж, кушайте, не стесняйтесь. Я сделал на пятерых.
- Теперь я понимаю, Почему Сагара отказался!..
Пояснение к цитате: Майор счёл, что приготовил роскошный борщ, однако капитану он показался совершенно несъедобным.
3 Сезон
№ 161526   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:19
Мужчина который утверждает, что Место Женщины на кухне, просто не знает что с ней можно Делать в спальне.
№ 153912   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 12:55
Ресторан - это как Театр. Наша Задача - ослепить, поразить, развлечь вас... ничем не выдав, какая за кулисами творится Хиросима.
1 Сезон 2 Серия
№ 151093   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 10:03
Счастье Живёт на кухне.
№ 147645   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 19:51
Всё-таки кухни - это совсем Особенные места. На кухнях сами собой произносятся Вещи, которые ни за что нельзя выговорить, к примеру, в гостиной.
№ 122233   Добавил MegaMozg 08-01-2017 / 12:49
Упала вилка - кто-то придет,
Упала ложка - у кого-то Руки из жопы растут
№ 78384   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 13:18
Пошла устраивать кулинарный Эксперимент на кухне. Не вернусь-эксперимент не удался хD
№ 58547   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 13:46