художники и картины [Тема] Страница 4



Мы утратили магию русской иконы, метафизику. Бога нельзя изображать как Человека.
№ 351961   Добавил MegaMozg 03-12-2018 / 18:07
Художник, который любит свою профессию, может черпать Вдохновение всюду, а придурок сидит и Ждет, Пока его посетит Муза. Такого я Терпеть не могу. На меня нашло вдохновение - это Все Ерунда. Художник - Прежде всего труженик. Работать каждый День - это самое Важное!
№ 351959   Добавил MegaMozg 03-12-2018 / 18:05
Я Ученик Леонардо да Винчи, который писал: «Всматривайтесь в сырые пятна на стенах, трещины и прочее - Там вы увидите фантастический Мир, который не приходит вам в голову».
№ 351958   Добавил MegaMozg 03-12-2018 / 18:04
Даже когда я встречаюсь с президентами, я снимаю фуражку только на несколько секунд, в Знак почтения. А Потом говорю: «Извините, я вынужден сидеть перед вами в головном уборе». Уже в XVI веке можно найти автопортреты, где художники носят козырьки, чтобы защитить Глаза от яркого света.
№ 351953   Добавил MegaMozg 03-12-2018 / 16:12
- Сколько, по-вашему, стоит ваша Репутация, Ландер?
- Моя репутация? В смысле?
- Вот эта Работа стоит четверть миллиона. Есть ли у вас что-то подобное?
- Вообще-то, да. Автолитография Мунка. "Брошь".
- Во сколько бы вы её оценили, навскидку?
- Ну, не знаю.
- Не знаете? На этой картине, к примеру, изображено несколько кругов и штрихов. Цвета монотонные, необъёмные. Единственное, я повторяю, единственное, что делает её такой ценной, это репутация художника.
- И вы считаете, что так же оцениваются и Люди?
- Именно.
№ 351813   Добавил MegaMozg 02-12-2018 / 19:09
- Очень красивые.
- Так откровенно льстите.
- Ваши рисунки и Правда хороши, раз даже Мне они понравились. В смысле, у вас достаточно миленько вышла даже эта мерзейшая погань.
- Погань? Кто погань!? А что это значит?..
- Что мы вредители.
- Оу! Вредители!? Кто вредитель!? А это, что значит?
- Ну, типа мышей или крыс.
- Оу!!!
Пояснение к цитате: Томас говорит о рисунках с кроликами, кролики подслушивают со стороны.
№ 351047   Добавил Viker 25-11-2018 / 10:00
- Какой величественный горный кряж.
- Это пожилая дама в шляпке.
- Да-да, вижу, вот шляпа.
- Нет, это Глаза.
- А еще щека.
- Это локоть.
- Ах да, локоть...
Пояснение к цитате: Томас рассматривает картины Беатрис.
№ 351046   Добавил MegaMozg 25-11-2018 / 10:00
- Какой величественный горный кряж.
- Это пожилая дама в шляпке.
- Да-да, вижу, вот шляпа.
- Нет, это Глаза.
- А еще щека.
- Это локоть.
- Ах да, локоть...
Пояснение к цитате: Томас рассматривает картины Беатрис.
№ 351045   Добавил Viker 25-11-2018 / 10:00
Возле «Сикстинской мадонны» Рафаэля стояло много людей - смотрели, о чем-то говорили… И неожиданно Громко, как бы рассекая толпу, чей-то Голос возмутился:
- Нет, я вот одного не могу понять. Стоят вокруг, полно народу. А что толпятся?.. Ну что в ней особенного?! Босиком, растрепанная…
- Молодой Человек, - прервала Монолог Раневская, - эта дама так долго пленяла Лучшие умы человечества, что Она вполне может выбирать сама, кому ей нравиться, а кому - нет.
№ 351017   Добавил Viker 25-11-2018 / 09:56
Практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь! Когда поймете, что у вас уже Все Хорошо получается, попрактикуйтесь еще. Не старайтесь быть хорошим художником - вы должны стать лучшим! И только постоянная Практика сможет помочь вам в этом.
№ 350544   Добавил MegaMozg 21-11-2018 / 02:02
Детали, детали, детали -
Штрихи на моём портрете.
Вы Эти черты писали,
Вы образом жили этим.
И вам Иногда казалось,
Что девушка в сарафане
Невольно Руки касалась
И вас уже не обманет.
№ 350015   Добавил MegaMozg 15-11-2018 / 03:07
Город плакал, я бы даже сказал, он рыдал во Все свое великолепное Лицо. Она Нет, она смеялась, мешая Краски, мешая плохой погоде пробраться в ее Сердце.
№ 348879   Добавил MegaMozg 05-11-2018 / 14:03
Стакан снаружи пуст, внутри ополовинен
и ты опять Один в плену бездонных стен
рисуешь тишину, вот только на картине
лишь отсветы и сны эпохи перемен
твой натюрморт с борщом, автопортрет в салате
где тучные Слова с трудом проходят сквозь
раскраски пустоты, чтоб в вечном невозврате
растаять на весу, холста касаясь вскользь.
№ 348499   Добавил MegaMozg 01-11-2018 / 19:10
Художник, Если он не лишен гения, понимает правду и Единство в замысле, он понимает, что перестанет быть естественным, если будет слишком тесно следовать за природой и во всем воспроизводить её.
№ 348049   Добавил MegaMozg 27-10-2018 / 15:08
Ах, какой Умный Вид у этого болвана.
Пояснение к цитате: Сатирический киножурнал "Фитиль". "Королева Марго -Легкая жизнь"
№ 346717   Добавил MegaMozg 12-10-2018 / 11:09