плохое [Тема] Страница 15



Насреддин вёз своего Друга в тележке на большой скорости. Его друг, заметив указатель, воскликнул:
- Мулла! Мы едем не в ту сторону!
- Почему ты всегда думаешь о плохом? Посмотри, например, на какой скорости мы мчимся! - был Ответ.
№ 217723   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:25
Во всех нас Есть что-то Хорошее и Плохое, Никогда не знаешь, что одержит верх.
1 Сезон 3 Серия
№ 216592   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:29
Не люблю я Слова, вроде хороший и плохой. Дело в том, что, как Мне кажется, они лишь указывают на удобных и не удобных тебе людей, ведь Если подумать, идеально хороших во всем не существует.
№ 211283   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:29
Есть две Новости. Плохая - Ничего не вечно и хорошая - ничего не вечно.
№ 209472   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 12:07
Что может быть на свете хуже
Семьи, где бедная жена
Грустит о недостойном муже,
И днем и вечером одна;
Где скучный муж, ей цену зная
(Судьбу, однако ж, проклиная),
Всегда нахмурен, молчалив,
Сердит и холодно-ревнив!
№ 208517   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 11:32
Один старый и очень мудрый китайский Человек сказал своему другу:
- Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить Вещи коричневого Цвета. В комнате Было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий Вопрос:
- Закрой-ка Глаза свои и перечисли Все вещи... синего цвета! Друг растерялся и возмутился: «Я Ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!»
На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись - ведь в комнате очень много вещей синего цвета.» И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером я хотел тебе показать правду Жизни: Если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни - только Плохое, то ты и будешь Видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и Никогда не заметишь ничего хорошего.
Поэтому если всю Жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему - то оно обязательно произойдет с тобой, ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, но всего будешь находить им новые и новые подтверждения. Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь Иногда быть разочарованным - жизнь невозможна без разочарований.
Ожидая Худшее, ты упускаешь из жизни все то Хорошее, что в ней на самом деле Есть. Если ожидаешь плохого, то ты его и получаешь. И наоборот. Можно приобрести такую силу духа, благодаря которой любая стрессовая, критическая Ситуация в жизни будет иметь и положительные стороны.»
№ 207537   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:59
Настраивайся на поганое. Тогда Голова Лучше заработает, будешь Думать, как шкуру спасать. Тот, Кто надеется, как раз и подыхает - повидал-с…
№ 206594   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 10:27
Поблизости от любой уважающей себя бочки меда ложка дегтя обязательно маячит.
№ 204391   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:25
Да, я же историк, разве ты забыла? А нам, историкам, полагается знать, что Человек очень сложная штука и что он не бывает ни плохим, ни хорошим, но и хорошим и плохим одновременно, и Плохое выходит из хорошего, а Хорошее - из плохого, и сам Черт не разберет, где Конец, а где Начало.
№ 202905   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 09:28
Страдания - когда ты делаешь что-то Плохое и когда что-то плохое происходит с тобой.
№ 202103   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 08:44
Когда с хорошими людьми постоянно происходит Плохое, начинаешь сомневаться, что Хорошо, что Плохо!
4 Сезон 1 Серия
№ 199929   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 21:23
... Худшее в преклонных годах - то, что из них тоже вырастаешь.
№ 199104   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:25
Плохое всякий держит про себя: Игрок, проигравшись, помалкивает об этом; сластолюбец, не имея средств купить девушку для радости, делает Вид, что ему не позволяет этого Нравственность. Скандалист не расскажет о том, как его осадили, а купец, закупивший товары впрок, не сознается в убытке.
№ 198895   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 20:17