несправедливость [Тема] Страница 15



Но, как я убеждался уже не раз, вся Жизнь несправедлива, а жаловаться некуда, поэтому оставалось просто принять Все таким, как оно Есть, разгрести Беспорядок и двигаться дальше.
№ 187314   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:29
У меня здесь официальный документ от наших правителей, благослови их боги и награди их монаршими чирьями на задницах, - продолжил Сэнкрид. - Там по-всякому хвалят вас, балбесов, за то, что вы находитесь в самом опасном месте в Паэстуме, защищая тонкую границу между варварством и цивилизацией, тра-ля-ля, тра-ля-ля, тра-ля-ля... Я тут немного подсократил, потому как нам нужно скорее выяснить, что Делать дальше, а Если я стану читать всю эту Чушь, вы у меня со скуки сдохнете. В общем, они там Все страшно вами гордятся, что вы стоите насмерть, даже когда Эти сучьи Дети рочийцы роют подкоп прямо у нас под ногами.
№ 186416   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:48
- Не просто какая-нибудь вшивая медалишка, - как мальчишка радовался Фаррен Мария. - Теперь-то Мне точно Ничего не придется тырить, чтобы показать матушке. Да ещё и увольнительная на целую неделю! Может, я и вовсе не вернусь обратно. И что ты тогда будешь Делать, сэр Хэл?
- Выслежу Тебя в том теплом углу, где ты будешь прятаться, и отволоку обратно на войну. И можешь сколько угодно вопить и брыкаться.
№ 186413   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:48
Мать теперь узнает, как Она после этого Жить будет? Вот когда таких ребятишек, по-восемнадцати, по-девятнадцати лет у меня на глазах убивают, я вот плакать хочу. Мне погибать совсем другое Дело, я пожилой кобель, Жизнь со всех сторон нюхал. Но когда таких вот ребятишек...
№ 186404   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:47
От того порой Грустно, что в Жизни бывает
Много несправедливых вещей.
Того, Кто о нас Ноги вытирает,
Как ни странно, мы любим, да еще сильнее.
№ 186340   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:45
Вито подумал, что плачущие Старики - это страшная Несправедливость. И большей несправедливости в мире не существует.
№ 185308   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:06
Мир несправедлив. Если вы считаете, что справедлив, вы живете не в том мире, в котором живу я.
№ 184795   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:45
Сильнейшие заберут Все у тех, Кто слабее. Так все устроено в этом мире.
255 Серия
№ 183767   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:06
Что подсказывает здравый смысл?
Что молодые не должны быть со старыми. Что беды - неотъемлемая Часть нашей Жизни. Что Пока существует Человек, будет существовать и Бесчеловечность. А еще он говорит, что Надо слушаться родителей, начальников, Правительство. Подсказывает, что мятеж - удел подростков, а Подчинение порядку - признак взросления. Он объясняет нам, что Война неизбежна и что Убийства в порядке вещей. Разум советует нам принимать окружающий Мир таким, как Есть. Я Никогда не слушал Голос разума. Я считал, что борюсь с окружающим миром. (...) Но я смотрю на то, что делают Все Эти здравомыслящие Люди. Они вовлекли нас в две мировые войны. Они устроили Холокост с той методичностью, с какой планируют экономическое Развитие региона или экспансию транснациональной компании. Вьетнам, Никарагуа, апартеид в Южной Африке и еще сотня, а может, и Больше, войн, опустошивших этот континент после ухода колонизаторов, - все это Дело их рук. И эти Убийцы вовсе не безумны. Попадались, Конечно, и неврастеники, вроде Гитлера, но без здравомыслящих людей, без сотен тысяч верующих, благоразумных добропорядочных христиан не случилось бы ни одного из этих бедствий всемирного масштаба. Безжалостно кромсают Человечество своими штыками, как правило, люди добропорядочные и уважаемые. Но, Если в силу стечения обстоятельств война не случается, они создают все Условия для того, чтобы появилась Несправедливость. А если не создают, то просто терпят ее, потворствуют, становятся соучастниками или финансируют ее.
№ 183537   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:58
Легко кричать о несправедливости, когда ты сыт, обут и одет.
№ 181438   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:39
Она, Конечно, понимала, что ее Решение - верх несправедливости, что Франц самый лучший из всех мужчин, какие ей встречались в Жизни: он интеллигентен, разбирается в живописи, красивый, Добрый, но чем Больше она сознавала это, тем больше тянуло ее изнасиловать эту Интеллигентность, эту добросердечность, тянуло изнасиловать эту беспомощную силу.
№ 179522   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:49
Из всех видов несправедливости Все же наиболее преступна Несправедливость со стороны тех, Кто, прибегая к обману, старается казаться честными людьми.
№ 179326   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:42
Несправедливость к кому бы то ни Было - это несправедливость к себе.
№ 179239   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:39
Что дороже всего в мире? Оказывается: сознавать, что ты не участвуешь в несправедливостях. Они сильней Тебя, они были и будут, но пусть - не через тебя.
№ 178706   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:18
Порой излишняя Несправедливость к кому-нибудь так увлекательна.
№ 177933   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:48