Бог [Тема] Страница 311



Настоящий Человек состоит из вопросов, настоящий Бог состоял бы из ответов.
№ 2423   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:44
Иногда меня Дьявол искушает поверить в бога.
№ 2415   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:44
Все под одним Богом ходим, хоть и не в одного веруем.
№ 2351   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:41
Бог существует. Ему просто начхать на Все.
№ 1924   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:24
Конечно, вы считаете нас безумными. Но хотел бы я знать… С чего вы взяли, что ваш Бог в своем уме?
№ 1812   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:20
- Зачем ты убиваешь своих последователей? Какова твоя Цель?
- Я Никого не заставляю, они делают то, во что Верят. Почему, ты думаешь, Люди верят в Бога - потому что они хотят верить. В этом, насквозь протухшем мире, Жить нелегко - в нем Нет Ничего надежного, постоянного. Бог не создавал людей - люди создали Бога.
№ 1754   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:17
- Что такого Природа дает нам? Разве Она не жадна, не разрушительна, не жестока, не непостоянна и не совершенно черства? Не замечали ли вы, что она Лучше всего умеет убивать и калечить? Разве вы не видите, что Зло - ее естественный элемент? Что ее творческие Порывы только наполняют Мир кровью, слезами и горем.
- Она - наша Мать!
- Какая мать тратит столько своей энергии, причиняя Страдания, беспощадно и систематически убивая собственных детей? Стоит только бросить Взгляд на эту вашу "мать", и станет понятно, что она создает только, чтобы уничтожить. Все, что она делает, так это убивает! А мы - ее Дети! Так Почему же, мы, должны вести себя иначе? Я убил бы такую мать!
Что же касается Бога... Природа, по крайней мере, существует независимо от нашей воли, наших желаний. А Бог... Он просто создан из человеческих страхов и надежд.
Люди всегда были несчастны. И они всегда боялись. Они ищут причину бед и надеются остановить свои страдания. И они породили такую химеру, как Бог, в надежде, что он исполнит их желания!
Бог - не более, чем химера, рожденная нашими опасениями и слабостью.
- Но Религия преподает нам...
- Что говорит христианская догма, об этом вашем могущественном Боге? Что ваша религия говорит о нем? Все, что я вижу, так это непостоянное и варварское Существо, создавшее Однажды мир, чтобы Потом только и сожалеть об этом. Слабое существо, неспособное сотворить Человека таким, как он хочет!
- Но Если бы бог создал нас совершенными, Зачем нам Надо Было бы стараться быть достойным спасения?
- Какая Банальность! Почему бы людям, не быть достойным их Бога? Создать нас неспособными к злу... это было бы деянием, достойным Бога! Но давая человеку свободу выбора, вы даете ему Искушение. Бог в его бесконечной мудрости должен был знать, куда это ведет. Он вводит в Заблуждение существ, созданных им, исключительно для собственного Развлечения! Такой Бог ужасен! Такой Бог чудовищен! Такой Бог вреден! И он заслуживает только нашей ненависти и мести!
№ 1659   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:14
Представляете, Мир без религии: мусульмане не будут убивать евреев, христиане не будут взрывать клиники абортов... Мир будет прекрасен!.. Без Бога.
№ 1655   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:13
Бога понять невозможно.
№ 1349   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:01
Человеческий Аппетит возрос до такой степени, что может расщеплять Атомы с помощью своего вожделения. Их Эго достигло размеров кафедрального собора. Смазывая даже Убогие Мечты зелеными, как Доллары, и желтыми, как Золото, фантазиями, можно добиться того, что каждое человеческое Существо превратится в честолюбивого императора и будет обожествлять самого себя.
Пока мы суетимся, совершая одну сделку за другой, Кто позаботится о нашей планете? И это в то Время, когда воздухом уже нельзя дышать, а воду нельзя пить, даже пчелиный мед приобретает металлический привкус радиоактивности.
Все заняты тем, что торгуют контрактами на Будущее, а ведь будущего уже Нет! У нас целый миллиард Эдди Борзунов, несущихся трусцой в будущее, и каждый из них готов надругаться над бывшей планетой Господа, а Потом отказаться нести Ответственность. Когда они дотронутся до клавиши компьютера, чтобы подсчитать свои Часы работы, оплачиваемые в долларах, придет Прозрение, но будет Поздно. Им придется заплатить по счетам, Эдди, отказаться от своих обязательств не выйдет!
Возможно, Бог слишком часто предавался азартным играм с будущим человечества. Он бросил всех нас на произвол судьбы.
№ 955   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:45
…в Четверг вечером Бог обрушил крышу церкви на головы тридцати четырех прихожан в то Время, когда они воздавали ему хвалу. Божий промысел, а? Тридцать четыре.
№ 907   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:43
Бог поглядел Бобу в Глаза. Он выглядел удрученным.
- Просто заткнись на минутку, Парень. Давай четко определим одну вещь. Каждый чертов раз, когда я спускаюсь сюда, какие-то скоты грузят меня насчет того, что я, ***ь, должен или не должен Делать. Либо это, либо я вынужден вступать в какой то философский, Мать его, дискурс с каким-то маленьким придурком студентом о природе самого себя, уровне моего всемогущества и всем этом дерьме. Я извлекаю из этого немного пользы, пресыщенный всем этим самооправданием; вы, Мудаки, еще не доросли критиковать меня! Я сделал вас, идиотов, по моему образу и подобию. Вы это Все натворили, вы, вашу мать, и разбирайтесь. Этот кретин Ницше вообще облажался, когда сказал, что я умер. Я не умер; я просто послал все на ***. Мне Больше делать нечего, чем решать Проблемы каждого козла. Всем остальным наплевать, так Почему должен вмешиваться я?
№ 896   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:43
Кто подымает руку на Высшее воплощение подобия божия на этой земле, тот восстает на всеблагого творца всех чудес на земле, тот тем самым содействует изгнанию нашему из рая.
№ 573   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:30
- …но вот какой Вопрос меня беспокоит: ежели бога Нет, то, спрашивается, Кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
- Сам Человек и управляет.
№ 525   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:28
[Nutscracker] А, вернулась. Я подозреваю, что твой спаситель по совместительству еще и создатель?
[UGLI 666] Правильно.
[Nutscracker] Знаешь, кого он Мне напоминает? Злобного колдунишку, которому захотелось помучить котенка. Он забирается в подвал потемнее, лепит котенка из глины, оживляет, а Потом - трах! - головой об угол. И так каждый выходной, штук по сто. А чтобы из подвала не доносилось мяуканье, колдунишка научил котят стоически мыслить - Прах семь и возвращаюсь в прах. И заставил себе молиться те несколько секунд, на которые они возникают.
№ 448   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:25