Бог [Тема]



Христианство возникло в I веке н. э. в восточной провинции Римской империи - Палестине, и во II-III вв. широко распространилось по всей империи и даже за ее пределами. Поскольку христианство провозгласило, что существует только Один истинный Бог, то Все римские боги понимались в христианстве как лже-боги или даже Демоны.
№ 466215   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 09:54
Всякому теперь кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности. Это Причина всех зол. Нужно подумать теперь о том всем нам, как на своем собственном месте сделать Добро. Поверьте, что Бог недаром повелел Каждому быть на том месте, на котором он теперь стоит. Нужно только Хорошо осмотреться вокруг себя.
№ 466209   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 09:36
Аргументы, оправдывающие Существование в мире зла: Бог не всемогущ, его Воля постоянно наталкивается на слепую Необходимость природы, которая стихийно противится промыслу Бога. То, что для части является злом, может быть добром для целого. Если бы не существовало зла, то не Было бы и добра.
№ 466187   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:30
Если Бог Есть Причина всего существующего, то он является и причиной зла, существующего в мире. Бог может, но не хочет устранить Все Зло в мире.
№ 466184   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:21
Я не желаю расставаться с этим миром.
Хотя он Мне уже изрядно опостыл.
Я Никогда не создавал себе кумиров.
Кумир - Мой Бог. И Он един!
№ 466111   Добавил MegaMozg 22-04-2024 / 03:12
Через Тебя Бог любит меня.
Через меня, Бог тебя ненавидит!
№ 466012   Добавил MegaMozg 17-04-2024 / 15:27
- И Тебя самого Бог произвёл, - говорит поп.
- Неправда! - сказал Оська. - Меня мама.
- А маму Кто?
- Её мама, Бабушка!
- А самую первую маму?
- Сама вышла, - сказал Оська, - понемножку из обезьянки.
№ 465912   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 09:57
Закатил господь глаза,
Говорит пасмурно:
Всё, что сделал я - всё напрасное.
Всё, что выплакал долгой вечностью,
Превратилось в Говно человеческое.
Всё, что верившие в меня выстрадали,
Стало лишь безумия искрами.
Даже с сыном моим история
Принесла столько горя, бля...
Если б смог бы я, то повесился
На рогах у малого месяца.
Только всей луны кряжести
Не сдержать вины моей тяжести.
№ 465875   Добавил MegaMozg 14-04-2024 / 09:06
Спросил Один из апостолов:
Что ж ты жрешь то людей как лобстеров?
Что ж ты давишься кровью алою,
Рвёшь на части дитё малое?
Зачем калечишь тобою созданное,
Забираешь Назад розданное?
№ 465874   Добавил MegaMozg 14-04-2024 / 09:03
Стучали апостолы
Кулаками по столу,
Просили Вернуть на землю Любовь Господа,
А он их не слушал:
Мясное кушал,
Руки-ноги людские
Макал в речном иле,
В Рот отправлял горстями,
Хрустел костями...
№ 465873   Добавил MegaMozg 14-04-2024 / 09:00
Мне Бог - судья, беру своё Пока не Поздно.
№ 465871   Добавил MegaMozg 14-04-2024 / 08:54
У кого внутри Бог, на лице всегда отражается!
№ 465839   Добавил MegaMozg 13-04-2024 / 03:15
Боги не расплачиваются за свои Проступки. Платят смертные. Боги, как и сильные мира сего, используют для своих замыслов тех, чьи Голоса недостаточно громки, чтобы постоять за себя. Женщины. Слабые. Нежеланные. И Ни Кто не вступится за тех, кто Больше всего в этом нуждается. С чего бы кому-то это Делать? Вступаться за другого - значит рисковать потерять что-то самому. А Человек не может заглянуть в толщу воды сквозь свое Отражение.
№ 465833   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 17:54
Чаще молитесь краткими молитвами: "Господи! Благослови!", "Господи! Помоги!" приучаясь Все в Жизни Делать с Божьего благословения и с Божьей помощью. А еще примите к сердцу такую молитву: "Господи! Тебе Всё ведомо, сотвори со мной, как изволишь. Аминь
№ 465782   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 15:18
Вы знаете, Однажды в России до революции был такой аттракцион: на ярмарку часто приезжал Цирк, и в этом цирке были Разные представления. И вот одно Представление, Один аттракцион назывался следующим образом: "Живой Петр I за 20 копеек". Была устроена палатка, в палатке была устроена огромная подзорная труба, заходил Человек, и он начинал Смотреть в эту подзорную трубу, чтобы Увидеть живого Петра I. Обслуживающий Персонал говорил: "Ну, настраивайте". Он настраивал. "Еще сильнее
настраивайте". Он еще сильнее настраивал. И тогда, когда уже Ничего не получалось, у него спрашивали: "Ну, что? Видишь?" - " Нет, ничего не вижу". И тогда ему говорили: "Ну, Надо же! Чего захотел живого Петра I увидеть за 20 копеек!" И вот на этом заканчивался аттракцион.
Вот так и мы в нашей Жизни - порой за 20 рублей или 20 копеек хотим увидеть живого Христа. Нет. Надо подвизаться, надо трудиться, надо Жить напряженной духовной
жизнью, потому что человек что посеет, то и пожнет: сеющий скудно - скудно и пожнет, сеющий щедро и щедро пожнет».
№ 465776   Добавил MegaMozg 11-04-2024 / 04:06