Книга: Имитатор

Имитатор. Нора Робертс

Название: Имитатор

Автор: Нора Робертс

Жанр: Остросюжетные любовные романы

Купить: Книга есть в ЛитРес!

Аннотация: Череда чудовищных по своей жестокости преступлений потрясла Нью-Йорк. В городе появился серийный убийца, подражающий знаменитым маньякам прошлого, начиная с Джека Потрошителя. Он бросил вызов Еве Даллас. Она должна угадать, с кого он будет брать пример в следующий раз, и добраться до него раньше, чем он доберется до следующей жертвы. У нее ничего нет, кроме его писем на роскошной почтовой бумаге, оставленных на теле жертв. А последней жертвой должна стать она сама…
ИмитаторНора Робертс


Ой, ради всего святого! Хоть Дверь закрой, Если собираешься реветь. Думаешь, Мне будет приятно, если Парни из «загона» услышат, как тут кто-то плачет? Они еще подумают, что это я.
Пояснение к цитате: Пибоди получила звание детектива и Даллас берет ее своей напарницей
№ 278581   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:02
- Вы, как всегда, опоздали.
С минуту Она смотрела на него молча, Пока отупевший от усталости Мозг пытался осмыслить Явление. Высокий, костлявый, противный. Ах да, он же вернулся. Ева нашла в себе Силы стянуть с плеч льняной жакет и перебросить его через перила назло врагу.
Просто удивительно, насколько это простое Действие улучшило ее Самочувствие.
- Как вы прошли через металлодетектор в аэропорту с этим стальным штырем, воткнутым через зад? - Приказав себе не упасть, Ева нагнулась и подхватила кота, норовившего непременно попасться ей под Ноги. Она погладила голову Галахада. - Вот видишь, Оно вернулось. Разве я тебе не велела переменить код замка?
- Этому позору, который вы называете автомобилем, не Место перед домом, как и, - Соммерсет двумя пальцами поднял ее жакет с перил, - здесь не место для предметов туалета.
- Ну укусите меня. - И, подавив зевок, Ева направилась вверх по ступеням.
Соммерсет проводил ее взглядом и сухо улыбнулся ей в спину. Все-таки Хорошо вернуться домой.
№ 278579   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:02
- У Тебя не только красивые сиськи, но и неплохо работающие Мозги.
- Что ж, Спасибо. У меня и Ноги хороши.
№ 278578   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:01
- Хамство, - покачала головой Ева. - Все, что Мне достается, - это хамство. «Миссис Рорк мила, Сердце доброе». Вот увидишь, какое оно у меня доброе, когда я засуну твою голову тебе же в задницу.
№ 278577   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:01
- Бакстер, задержись на минутку. - Она сунула руку в карман и убедилась, что он пуст: Все, что у нее Было, она уже отдала Пибоди. - У Тебя хватит на пепси?
- А Почему бы не воспользоваться номером жетона? Ты перебрала кредит?
Она бросила на него обиженный Взгляд:
- Стоит Мне сунуть жетон в этот паскудный автомат, как его обязательно заклинит. Тот, что стоит у нас на этаже, меня ненавидит, у него со мной личные счеты. И они все друг с другом повязаны, Бакстер. Они общаются между собой.
Он долго и пристально изучал ее Лицо.
- Тебе нужен Отпуск.
- Мне нужна банка пепси. Может, тебе вексель выдать?
№ 278576   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:01
- Черт бы Тебя побрал, Ева! Что ты сделала со своим лицом?
- Я не виновата. - Слегка обидевшись, Она осторожно ощупала скулу. - Кто-то толкнул меня прямо на кулак одного парня, когда я пыталась остановить его, чтобы он не забил до смерти другого парня, который онанировал в Метро. Не могу винить того парня, который с кулаком, он целил не в меня. Но Все равно больно.
- Моя Жизнь, - сокрушенно покачал головой Рорк, - была чередой серых будней, Пока в нее не вошла ты.
- Ну да, я вся прямо сверкаю и переливаюсь как Радуга. - Ева подвигала челюстью. - Во всяком случае, Лицо. Ты в силах заняться нудной работой?
- Готов рассмотреть такую Возможность. Но сперва наложим что-нибудь на этот синяк.
- Да Ничего страшного. Знаешь, Парень из транспортной полиции сказал Мне, что тот парень регулярно ездит по этой линии. Все его знают. Его прозвали Дерганый Вилли.
- Какая очаровательная деталь нью-йоркского пейзажа! - Рорк потащил ее к лифту. - Мне уже самому Хочется прокатиться в метро.
№ 278575   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:01
- А вот и самая ослепительная Женщина в зале! Вы нас извините, не Правда ли? - Чарльз Монро, красивый и светский донельзя, одарил мучительницу Евы лучезарной улыбкой. - Я просто обязан похитить миссис Рорк.
- Лучше бы пристрелил на месте, - пробормотала Ева, когда он увлек ее на середину бального зала. - Возьми у меня в сумке табельное Оружие, прижми к пульсу на шее и стреляй. Положи Конец моим мучениям.
Он лишь засмеялся, выводя Еву на танцплощадку.
- Когда я Тебя увидел, сразу понял, что ты готова сама вытащить табельное оружие и вогнать этой бабе пулю между глаз.
- Нет, я думала вставить ствол ей в Рот. Он Все равно не закрывался.
№ 278573   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:01
- ... А что, разве что-то случилось?
- Да, Убийство Женщины в китайском квартале.
- Я не понимаю. Столько отрицательной энергии! - Он глубоко вздохнул. - Мы стараемся поддерживать положительные флюиды в этом доме.
- Что поделаешь, ведь Джейси Вутон, когда ее резали, как овцу, пережила сугубо отрицательные Ощущения.
№ 278572   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:01
- Пеппер Франклин?
- Да. Она подозрений не вызывает, но вот ее дружок… - Ева замолчала и прищурилась. Рорк зачерпнул ложечкой многослойное Мороженое. - Ты ее знаешь?
- М-м-м, как вкусно! Освежает.
- Ты ее трахал?
Хотя его Губы дрогнули, он сумел сохранить серьезное Выражение и с увлечением продолжал Есть мороженое.
- Фи, какое грубое выражение! Предпочитаю сказать, что у нас были краткие, ни к чему не обязывающие Отношения двух взрослых людей.
№ 278571   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:01
- ООН - это в смысле Организация Объединенных Наций?
- Нет, в смысле Организация Осатаневших Недоумков.
- Считаю ваш Сарказм неуместным, - с достоинством ответила Пибоди. - Насчет сессии - проверю.
№ 278570   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:01
- Тебе нужен Отпуск, Моррис.
- Это ты Мне говоришь? - Он горько рассмеялся. - Я должен был уехать Завтра. Две недели на Арубе. Солнце, Море, голые Женщины - заметь, еще живые! - и Коктейли, подающиеся в кокосовой скорлупе.
№ 278568   Добавил MegaMozg 09-03-2017 / 16:00