могилы [Тема] Страница 1



Припомнились строки Хаусмана:
Остановись у могильной плиты.
Он для нашего мира потерян.
Но помни: что тот, кому Дорога ты,
Слову всегда был верен.
№ 429582   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:31
- Клэр... В чем Дело? Знакомое вам имя?
Недавно произнесенные им Слова эхом отдавались в ушах. "С восемнадцатого века здесь Никого не хоронят, - сказал он тогда Брианне. - Вот уже лет двести как никого не хоронят".
Пальцы Клэр стряхнули его руку и прикоснулись к плите ласкающим жестом, словно гладили живую Плоть, пробежали по буквам, стертым, но Все же еще различимым.
- Джеймс Александр Малькольм Маккензи Фрейзер. Да, я его знаю.
Рука опустилась ниже, раздвигая густую траву, затенявшую маленькие буквы внизу.
- "Возлюбленный муж Клэр", - прочитала Она. - Да, я знала его, - повторила она так глухо, что Роджер едва расслышал Эти слова. - Я - Клэр. А он был моим мужем.
Подняв голову, она увидела бледное потрясенное Лицо дочери.
- И твоим отцом...
№ 429444   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:10
- Просто выбирайся уже из своей Могилы, Матильда, - сказал он. - Открываться людям страшно, но прожить еще сотни лет вот так, добровольно себя замуровав, - гораздо страшнее.
№ 425557   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:31
- Как у Тебя может быть могила?
- Она Есть у всех, где-то в будущем. И она Ждет нас. Проблема путешествий во времени в том, что ты можешь посетить её.
№ 425430   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:06
- Как у Тебя может быть могила?
- Она Есть у всех, где-то в будущем. И она Ждет нас. Проблема путешествий во времени в том, что ты можешь посетить её.
№ 425429   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 10:06
- Когда путешествуешь во времени, Есть одно Место, где не стоит появляться. Одно место в пространстве и времени, куда тебе нельзя. Никогда.
- Где?
- Ты что, не слушала? Вот всегда вы так, в этом и Проблема. У Доктора есть Тайна, которую он унесет с собой в могилу. « Она найдена» он говорил не о тайне. Нет, нет, нет. Не она была найдена. Он говорил о моей могиле. Трензалор - место моего упокоения.
№ 425428   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:05
Так значит глупого только могила исправит?
Тогда Пора сыграть в доктора.
Так значит глупого только могила исправит?
Тогда пора...
№ 424400   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 09:09
Мэри Хэнд давно умерла
И из Могилы к тебе пришла.
Поспеши. Не дай ей до Тебя добраться.
Будет плакать Она и просить...
[...]
Но не вздумай её впустить.
№ 423021   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 01:21
Мы прошли через Все Кладбище и остановились перед скромным надгробием
на могиле Петлюры. Коновалец перекрестился - я последовал его примеру.
Некоторое Время мы стояли молча, затем я вытащил из кармана носовой платок и
завернул в него горсть земли с Могилы.
- Что ты делаешь?! - воскликнул Коновалец.
- Эту землю с могилы Петлюры отвезу на Украину, - ответил я, - мы в его
память посадим Дерево и будем за ним ухаживать
Пояснение к цитате: Судоплатов — агент советской спецслужбы, втирается в доверие к Коновальцу — главе украинских националистов. У Судоплатова к тому же нет денег, чтобы возложить цветы на могилу Петлюры и он крайне убедительно импровизирует, чем очаровывает Коновальца.
№ 422730   Добавил MegaMozg 09-07-2021 / 02:51
- Хм… несмотря на Казнь, ты вполне бодр и здоров.
- Не обольщайся. Я одной ногой в могиле.
- Мы в ней с той поры, как родились. Весь Вопрос лишь в том, когда Тебя толкнут в спину, и ты туда ляжешь.
№ 420261   Добавил MegaMozg 05-06-2021 / 14:51
Я всегда кичилась своей женской недоступностью, видя в этом большое Достоинство, но Сейчас я поняла: Никто и не претендует. Как в анекдоте о неуловимом Джо. Неуловим, потому что его никто не ловит. Моя Добродетель никому не нужна, как заветренный кусок сыра... <...> Вот я в Париже со своей поющей точкой в груди. И что? Лежу Одна, как сиротка Хася. Лежать одной - это для Могилы. А при Жизни Надо лежать вдвоём, изнывая от нежности, и засыпать на твёрдом горячем мужском плече.
№ 420198   Добавил MegaMozg 03-06-2021 / 11:48
И Никто не придет
к могиле моей одинокой,
не уронит слезу…
Скорбно Думать о том, что забвенье
после смерти Тебя ожидает!
№ 417930   Добавил Viker 27-04-2021 / 10:33
Да и не Время рассуждать, а нужно действовать: Война в России! Враг наш идет, чтобы погубить Россию, чтобы поругать Могилы наших отцов, чтобы увезти жен, детей! Мы - Русские и не пожалеем своей крови для защиты веры, престола и отечества.
№ 416444   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 14:54
Эти Могилы у меня из головы не выходят. Я здесь всех знаю. Так и с ума сойти можно.
Пояснение к цитате: Солдат на кладбище рядом с могилами его сослуживцев.
№ 414784   Добавил MegaMozg 09-03-2021 / 20:48
Мне нравилась моя могила. Я сама себе её выкопала и была довольна.
№ 413856   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 01:27