космос [Тема] Страница 17



Нло и в самом деле существуют, в космосе существуют Другие Люди, стоящие на такой высокой ступени развития, что самые разумные люди по сравнению с ними глупы, как манекены из магазина верхней одежды - пластмассовые фигуры, неподвижно стоящие в витринах, демонстрируя нелепые модные наряды.
№ 88891   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 17:45
Путь к звездам ведет через многолетнее заключение. Астронавтика пахнет тюрьмой.
№ 86982   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 16:06
В космосе Ничего не пропадает.
№ 86981   Добавил MegaMozg 05-01-2017 / 16:06
Прежде, чем лезть к звездам, человеку Надо научиться Жить на Земле.
№ 81616   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 18:36
Наши космонавты получают за Полет двадцать - тридцать тысяч долларов. А американские - двести или триста. И наши сказали: не будем летать к тридцати штукам баксов, а тоже хотим летать к тремстам. Что это значит? А это значит, что летят они на самом деле не к мерцающим точкам неведомых звезд, а к конкретным суммам в твердой валюте. Это и Есть Природа космоса. А нелинейность пространства и времени заключена в том, что мы и Американцы сжигаем одинаковое Количество топлива и пролетаем одинаковое количество километров, чтобы добраться до совершенно разных сумм денег. И в этом Одна из главных тайн Вселенной…
№ 79135   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 13:51
Знаешь, как говорят? Что Земля вращается. Когда в детстве ты узнаешь, что Мир вращается, ты не можешь поверить, потому что кажется, что Все стоит на месте. А я это чувствую. Вращение земли. Земля под нашими ногами вращается со скоростью тысячи миль в Час, Планета вращается вокруг солнца со скоростью шестьдесят семь тысяч миль в час, и я это чувствую. Мы падаем в космосе. Ты и я. Прильнув к коже этого крошечного мира.. А Если отпустим?.. Вот, Кто я.
1 Сезон 1 Серия
№ 78627   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 13:29
Видишь, звездный посыпался снег?
разговор начался со Вселенной:
так Любовь появилась на свет
восходящей богиней из пены.
перемены родились за ней,
и измены, и Сердце на части -
а за ними родилось вослед
представленье о подлинном счастье.
и теперь, покидая свой дом,
устремляясь к созвездиям млечным,
позабыли Влюбленные долг
возвращаться на землю под Вечер...
- так, Мелодия дальних планет,
что звучит в беспредельном и в малом,
все Мечты оживила во мне
и признаньем в Любви отозвалась.
№ 71293   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 23:40
Кстати, вы знаете, что такое спутник по-русски? По-английски «travelling companion», «тот, Кто сопровождает в пути, попутчик». Какое странное Совпадение, Если вдуматься. Непонятно только, Почему Русские выбрали для своего космического корабля такое необычное Название? Ведь это всего лишь несчастный кусочек металла, Все крутится, крутится себе один-одинешенек вокруг Земли - и Больше Ничего...
№ 59461   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 14:26
Может из-за моей Страсти к планетам, а может из-за растущей неприязни к нашей, но, насколько я себя помню, я всегда мечтал полететь в Космос.
№ 51230   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 07:57
В луче света пляшут пылинки. Танец их прост и незатейлив. Они кружатся, взмывают, чтобы опуститься, сталкиваются, чтобы спустя Миг разлететься в Разные стороны. Прах к праху, Свет к свету. За их танцем можно наблюдать вечно. Но Вечность - Фигура речи, не более. Во тьме космоса пляшут солнца. Танец их сложен и грандиозен. Они летят, вспыхивают, чтобы погаснуть, сжимаются, чтобы взорваться и прожечь насквозь шелковую подкладку мироздания. Мрак к мраку, свет к свету. Звезды-слоны, звезды-кони, звезды-олени - части вселенской карусели. Но карусель - фигура речи, не более. В органической каше, густо замешанной на страхе и Страсти, булькают Люди. Их бульканье похоже на кваканье жаб в пруду. Они кипят, развариваются, преют, сдабриваются маслом, ложатся бок-о-бок; ах, Эти мелкие людишки заварят кашу, уж будьте уверены… Крупинка к крупинке, Судьба к судьбе. Где-то Там, в общей кастрюле, на дне - я. Я - тоже фигура речи. Не более.
№ 48078   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 22:43
Это Один маленький Шаг для Человека, но гигантский скачок для всего человечества.
№ 46651   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 21:46
Если не можешь улететь в Космос, сделай так, чтобы он прилетел к тебе.
№ 41006   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 17:58
Этот Космос, Один и тот же для всего существующего, не создал никакой Бог и никакой Человек, но всегда он был, Есть и будет вечно живым огнем, мерами загорающимся и мерами потухающим.
№ 39134   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 16:41
Ты была для него всеми галактиками, всеми туманностями, всеми звездами и всеми планетами. Я Иногда даже ревновала его к тебе.
№ 39108   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 16:40
Новое Утро смотрит на нас, раскосых,
Солнечной пятерней тонет в наших космах
И из дверей роняет в открытый космос,
Если пойти Тебя провожать к Метро.
№ 33334   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 13:03