размышления [Тема] Страница 2



Оказывается, мажоры - это несчастные Люди. Любое Желание тут же осуществляется. Все блага бережно вываливаются из заботливых родительских рук. Так исчезает подаренная богами способность мечтать, оставляя вместо себя обычную Сытость.
Сказочный Персонаж Буратино - это полная противоположность мажору! Как только он получил от папы Карло азбуку, его деревянная Голова моментально наполнилась мечтами! Он тут же начинает действовать, что для мажоров нехарактерно.
Буратино - настоящий мечтатель, который наполнил свою Жизнь приключениями. Мажор не способен на Приключения. Сытость остановит любые Размышления на эту тему.
Удел мажоров - всю жизнь греться у нарисованного камина и не подозревать, что за ним Есть потайная дверца.
№ 424514   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 18:36
- Полагаю, что знаю, о чем вы так задумались.
- Едва ли.
- Вы думаете, как невыносимы вечера в столь ужасном обществе.
- Мой ум занимали более приятные Вещи. Я размышлял о наслаждении, что может подарить Взгляд прекрасных женских глаз.
- Можно спросить, чей же взгляд навел вас на такие Размышления?
- Мисс Элизабет Беннет.
№ 423586   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 16:57
Сюцукэ, или Дисциплина. Программист должен быть достаточно дисциплинированным, чтобы следовать правилам, он должен часто размышлять о своей работе и быть готовым к изменениям.
№ 420280   Добавил MegaMozg 05-06-2021 / 22:42
В Час Размышления бездонный -
Над жизнью, страхом и тоской -
Порой меня объемлет сонный,
Уже не чаемый Покой.
Пояснение к цитате: Песни
№ 419159   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 17:39
В очереди в магазине, на светофоре, в лифте, в туалете… как только возникает некая пауза, свободное Пространство для мыслей, мы при первой Возможности утыкаемся в Телефон, бессмысленно листая соцсети и проверяя почту по десять раз подряд. Кажется, мы боимся остаться Один на один с собой. Боимся оказаться лицом к лицу со сложными, глубокими, важными вопросами, которые роятся в голове. Мы отмахиваемся, бежим от них, спасаясь от размышлений непрекращающимся потоком разноцветных вспышек экрана.
№ 418716   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 00:45
Я долго не думаю, я делаю, а мои Враги сперва думают, а Потом уже делают, вот Почему я побеждаю!
№ 415844   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 15:09
Размышления олененка
Папа гордится своими рогами.
Мама гордится своими ногами.
Значит, рога вырастают в итоге,
Если у мамы красивые Ноги.
№ 415631   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 02:39
Я читаю и размышляю. Два этих Занятия способны сделать Жизнь в тюрьме ступенькой, ведущей в ад или на Небеса - в Зависимости от того, до чего додумаешься.
№ 415474   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 01:48
- Нельзя так много Думать, сэр, - сказала Она беспечно. - Обязательно вам нужно докопаться до корня. Зачем это? Впрочем, вы всегда были такой.
- Что ж поделаешь, - ответил он. - Я не умею не думать.
№ 410188   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 18:09
Открывши Дар в тиши словесных форм,
Ты не спеши, остановись, подумай,
В тебе кипит непостоянства шторм,
И потому спешить не Надо, думай!
Кому и что ты хочешь доказать,
Куда стремишься и чего желаешь,
И надо ль что-то где-то подсказать,
Иль на костре ты Завтра запылаешь.
Запомни Миг, когда взорвался мир,
Когда ты понял, что стало доступно,
Запомни, впрочем, ты не бог-кумир...
И быть им для Тебя всегда преступно.
Пояснение к цитате: Владарг Дель Сат «Дар».
№ 409875   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 19:09
Знаете это Ощущение, когда с тобой происходит что-то офигенное и ты сразу об этом и не задумываешься? А когда начинаешь, то думаешь Всё Больше? И чем больше ты думаешь, тем безумнее всё кажется, а в итоге ты паникуешь и Момент скатывается в Говно? Ага, Лучше не Надо сегодня до этого доводить.
Пояснение к цитате: Раздумья Хлои Прайс на лавочке в парке Аркадия Бэй.
№ 409853   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 18:03
Религия... это Больше Состояние Души, чем какие-то Правила и Запреты. Человеку нужно во что-то верить, иначе Жизнь становится горькой, а Есть ли Всё это на самом деле - не так важно.
Я уже слишком давно воспринимаю эту жизнь как Данность. Перестал копаться в религиях и в политике. Перестал разбираться в людях. Эта Дорога всегда ведёт к разочарованиям, вот и забросил это Дело. Если верить, то без размышлений. Размышления всегда ведут к разочарованиям. Будь то религия или Люди. Вера должна быть слепой. Её Цель - приносить Спокойствие души, пускай это в каком-то роде Самовнушение.
№ 409679   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 09:27
Когда нам не хватает денег, мы о них Все Время думаем. А это сужает Кругозор и ограничивает нас. Вместо размышлений о высоком в голове реют Мысли о «низком»: где взять пятьдесят евро, чтобы купить ребенку приличную зимнюю Обувь.
№ 408469   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 18:24
Мой Мозг седеет, слыша твои Размышления.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 407752   Добавил MegaMozg 29-11-2020 / 15:15
Время летит быстро, когда садишься поразмышлять о Жизни, вселенной и вообще...
Пояснение к цитате: Время
№ 407481   Добавил MegaMozg 26-11-2020 / 13:54